Защита ПАММ

Тема в разделе "ПАММ-система", создана пользователем Junta, 10 май 2016.

1. Junta

Junta А вот и я !

Здравствуйте!
    Возможно информация где-то есть, а я не нашел.(хотелось бы ссылку на нее тогда) При открытии счета управляющего, возможно ли защитить его от автокопирования? Если да то какие отчеты видит инвестор? Можно ли показать скрин?

2. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

При регистрации ПАММа трейдер выбирает варианты инвестирования в его счет. Если снять птичку у варианта "инвестирование по лотам", то копирования не будет.
    Инвестор видит стандартный отчет, генерируемый метатрейдером, без сделок на нем, если выбран вариант инвестирования без копирования.

3. Junta

Junta А вот и я !

Ага, а еще такой вопрос:- А можно ли скрепить, скажем 2 инвестиционных счета в один портфель? Т.е. у меня 2 счета, а инвестор видит их как один?

4. FOREXstart SD Team

FOREXstart SD Team Команда помощи

Речь о двух ПАММ-счетах? Тогда нет.

5. Junta

Junta А вот и я !

Когда регистрируется ПАММ счет есть 3 пункта - Выбранные способы инвестирования в вас, как трейдера:

инвестирование по лотам
    инвестирование по средствам
    прямое инвестирование

Можно ли дать их расшифровку или ссылку на хелп. Сам я, что-то не нахожу...

И еще вопрос---плече из выпадающего списка может быть любым?

Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
  6. FOREXstart SD Team

К сожалению в этом разделе информационных материалов нет, но, они есть на сайте и в разделе для инвесторов (при выборе типа инвестиции).

Прямые инвестиции - http://www.forexstart.org/investment/common
    Соотношение лотов - http://www.forexstart.org/investment/copy-orders
    Соотношение средств - http://www.forexstart.org/investment/copy-orders

7. Junta

Junta А вот и я !

Наверно я не раскрыл тему((
    Вот 3 пункта -
    инвестирование по лотам
    инвестирование по средствам
    прямое инвестирование

Что это? Где почитать?
    Т.е. инвестирование по лотам, по кошкам , по молоткам... - мне ничего не говорит эта фраза...как это -по лотам? можно ли расшифровку? Что происходит если я так делаю?
    Инвестирование по средствам, а можно не по средствам? И т.д.

Я хочу знать -если я снимаю\ставлю эту галку, какие последствия для меня и для инвестора это несет.

Опять же, плече. Тут просто вопрос, скажем, если я выберу плече 1\500, это возможно на таком счету или ограничения таки есть? Если есть -какие7

Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
  8. FOREXstart SD Team

Простите, Вам выше был дан максимально развернутый ответ. Только описание было дано с точки зрения инвестора.
    Я полагаю, что понять как все выглядит со стороны управляющего трейдера не так то уж и сложно.

1. Прямое инвестирование (Прямая инвестиция)
    При этом способе инвестирования средства списываются со счета инвестора и попадают в особую базу данных.
    Прибыль или убыток считается с момента инвестирования и определяется в процентном соотношении по результатам торгов на мастер-счете (ПАММ-счете).
    Если инвестор инвестирует 10 долларов и управляющий трейдер заработает 50% то прибыль инвестора составит 50% на его 10 долларов.

Данный способ не подразумевает копирования сделок и позволяет инвестировать капитал в разные ПАММ-счкта. Инвестор может хоть в 100 счетов по 1 доллару вложить.

2. Инвестирование по лотам (Соотношение лотов)

Инвестор устанавливает соотношение лотов в сделках, открываемых управляющим трейдером на своем ПАММ-счете, и дублируемых на счете инвестора. Например, баланс на счете инвестора составляет 60$, а на счете управляющего трейдера 180$. В таком случае, для избежания чрезмерных рисков инвестирования можно установить соотношение 1:3.
    В таком случае на счету инвестора будут открываться сделки меньшим объемом по сравнению с мастер счетом (ПАММ-счетом управляющего трейдера).
    В данном примере размер ордеров на счете инвестора будет в 3 раза меньше по сравнению с ордерами на ПАММ-счете.

Обратная ситуация - Счет инвестора 300$, счет трейдера 100$. Для более соразмерного инвестирования вы можете установить соотношение 3:1.
    В данном примере на счете инвестора будет открываться ордер в 3 раза больше чем на ПАММ-счете.

Данный способ предполагает копирование сделок на счет инвестора по той схеме которую укажет инвестор.
    При расчете параметров для данного способа инвестору желательно учитывать и разность в торговых плечах между счетами.

3. Инвестирование по средствам (Соотношение средств)

Вариант инвестирования по соотношению средств на счете инвестора и счете управляющего трейдера. Например, если средства на счете инвестора в 2 раза больше средств счета управляющего трейдера, и инвестор установил 100%, то копирование сделок будет происходить в 2 раза большим объемом. Выбор 50% даст соотношение объемов сделок 1:1

Данный способ предполагает копирование сделок на счет инвестора по той схеме которую укажет инвестор.

Просьба обратить внимание: при выборе двух последних способов лично я бы рекомендовал как можно меньшее плечо на счете управляющего трейдера (в идеале это 1:100), а для инвестора центовый счет с плечом близким или меньшим чем на ПАММ-счете.
    Изначально планировалось то, что на всех ПАММ-счетах будет плечо 1:200.

PS
    Как я понимаю, Вас беспокоит безопасность Вашей торговой системы. Следовательно, для Вас, скорей всего, подходит только прямое инвестирование.
    В этом случае неважно какой тип счета у инвестора, какое у него на счете торговое плечо и многое другое.
    Важно только когда и сколько средств он инвестировал.

9. Junta

Junta А вот и я !

А вот я не нашел условий торговли на инвестиционном счете. Только то, что на нем должно быть 100$.
    В типах счетов только -
    Микро Счет (Центовый)
    Стандартный счет
    (Долларовый)
    У каждого свои условия.
    Инвестиционный это какой?

10. FranzFerdinand

Инвестиционный - центовый счет. Сумма 100$ списывается с реального счета, на базе которого он открывается.

11. Junta

Junta А вот и я !

А еще такие вопросы:
    Трейдер видит средства инвесторов как свои? Может ли инвестор выйти, когда открыты позиции? И если да, то что происходит с открытыми позициями?

12. FranzFerdinand

1. Трейдер видит средства инвесторов как свои?
    Нет. Трейдер торгует на своем TIS-счете, на котором изначально 10000 центов, и который недоступен для пополнения.

2. Может ли инвестор выйти, когда открыты позиции? И если да, то что происходит с открытыми позициями?
    Инвестор может открепить счет в любое время, кроме выходных дней. Открытые позиции он дальше торгует сам.

13. Junta

Junta А вот и я !

Ы-ы-ы-ы-ы!
    Вы меня запутали!) Выше говорилось, что если я разрешаю только прямое инвестирование, то сделок инвестор не видит. Как же он их торговать будет?

14. FranzFerdinand

так вы точнее формулируйте вопрос, я же не знаю, имеете ли вы в виду то, что выше, или заново спрашиваете...
    если инвестирование прямое, то при отсоединении счета у инвестора будет результат на момент отсоединения. то есть, если трейдер имел прибыль в 15%, то и инвестор, отсоединившись, получит эту прибыль, минус комиссия трейдера.

15. FOREXstart SD Team

Тут нет никакой путаницы.
    Управляющий трейдер торгует только на свои (те средства которые есть на TIS счете). Изначально там находятся 10 000 центов с плечом 1:200.
    Средства инвестора никогда не попадают на счет управляющего. Если производится прямая инвестиция средства инвестора "размещаются" в депозитарии брокера и изменяются в процентном соотношении к изменению счета управляющего. Если выбраны другие способы инвестирования средства инвестора остаются на его торговом счете и туда копируются сделки со счета управляющего.

Инвестор может в любой момент открепить свой счет от счета управляющего (ведь в торговле управляющий инвестиционные средства не использует, в отличии от классического ПАММа). Если инвестиции идут с копированием сделок после открепления счета инвестору придется самостоятельно "разгребать" открытые сделки.

Johnny_BronX нравится это.

Поделиться этой страницей