Защита от роботов (вызывающих перегрузки сервера)

Тема в разделе "Предложения по развитию ДЦ FXstart. Сравнение ДЦ F", создана пользователем ki90l, 2 июн 2014.

1. ki90l

ki90l Новичок форума

1.Предлагаю ввести программу сертификации скриптов,экспертов,советников.

Сертификат выдается на ПО прошедшее проверку или модификацию.
    а)Ограничение торговых запросов например (не более 1 го втечении 5 минут.)
    б)Соблюдение регламента о продолжительности сделки.

2.Внесение в регламент пункта о запрете на использование несертифицированых программ.

2. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

Если трейдер захочет модернизировать уже сертифцированный советник, снова сертифицировать?
    Что даст такая система положительного в плане привлечения клиентов? Почему трейдер выберет ДЦ, где нужно проходить какую-то сертификацию?

3. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Полный маразм. Как просмотреть исходный код советников? Как протестировать советник если нет исходного кода? Зачем вообще нужна такая сертификация если в регламенте все прекрасно прописано? Кто будет проводить такую сертификацию? Что даст такая сертификация клиенту, который использует советника? Как определить сертифицирован советник или нет? Как определить модифицирован сертифицированный советник или нет?

4. ki90l

ki90l Новичок форума

В случае модернизации советника. Только повторная сертификация.
    Я думаю что это даст гарантии и преимущество только для тех клиентов которые приходят в ДЦ всерьез и надолго.

5. ki90l

ki90l Новичок форума

По поводу технических вопросов. У програмистов уже есть готовые решения по всем этим вопросам. (При сертификации в советник встраивается код сертификата.)
    Насчет того кто будет проводить сертификацию ДЦ может поготовить своих специалистов либо выдавать лицензии производителям трейдерского ПО.

Как определить? в строке коментарий должен отображаться электронный оттиск сертификата.

На стороне ДЦ проверка подленности электронного оттиска.

6. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Мы об МТ4 говорим или о ином торговом терминале?

7. ki90l

ki90l Новичок форума

Я еще проконсультируюсь со спецами.
    Но по моему для разработчиков и програмеров нет разницы какой будет терминал.

Поделиться этой страницей