Введение в форекс для новичков

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем ZIG, 14 май 2011.

1. ZIG

ZIG Почётный гражданин

Предлагаю выложить файлы для новичков, в которых поэтапно будет расписано введение в рынок форекс.... прочитав эти так сказать азы, можно двигаться дальше - выбирая ветки форума...как пример этот файл

прошу прокомментировать. если нужно такое тогда выложу остальные файлы, но тему только надо закрепить Посмотреть вложение ????? FOREX.doc

Посмотреть вложение ???????? ???????????? ????????.doc

Посмотреть вложение ?????? .doc

Посмотреть вложение ????? FOREX.doc

Посмотреть вложение ???????? ???????????? ????????.doc

Посмотреть вложение ?????? .doc

Последнее редактирование модератором: 14 май 2011
    k-tolik, black92, aristokrat17 и ещё 1-му нравится это.
  2. Samuray

Samuray Новичок форума

Хорошая идея, поддерживаю. Новичкам надо помогать.:beer:

3. ZIG

ZIG Почётный гражданин

хорошо. выложу первые несколько файлов

4. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

Тему прикрепил, заодно немного поправил название, чтобы было более понятно ее содержание .

5. ZIG

ZIG Почётный гражданин

не могу выложить продолжения)) файлы более 5 метров

6. Yulka

Yulka Активный участник

Спасибо! Приятно, когда над новичками не посмеиваются, а стараются им помочь! Вы все когда были новичками, но некоторые из вас смотрят на нас, пристающих с глупыми вопросами свысока, а некоторые готовы протянуть руку помощи! :)
    Обязательно все прочту, попробую усвоить! Главное, что есть большое желание учиться! Спасибки еще раз Зигу!:)

7. Yulka

Yulka Активный участник

Zig, можно еще объяснить, что такое дивергенция, обратная дивергенция? Часто слышала, а как это выглядит не знаю. Если можно с примерами. И как ее использовать в торговле? Как сделку открывать?:)

8. ZIG

ZIG Почётный гражданин

Дивергенция ( дивер, диверок перевод "расхождение")– по сути, это расхождение показаний графика индикатора или осциллятора и графика котировок.Подобное расхождение получается в момент, когда тенденция на графике цен входит в противоречие с тенденцией на графике индикатора.
    Дивергенции на рынке очень сильные сигналы , особенно усиливается значение на более старших временных фреймах, но появление на мелких временных фреймах дает трейдеру указание о завершении тенденции (тренда) и разворота его.
    Используя явление дивергенции, Вы можете за ранее предупредить приближающуюся смену тренда. То есть, если котировки поползли вверх, а показания «приборов» - индикаторов и осцилляторов движутся вниз - значит можно ожидать в ближайшее время разворот движения цены вниз. Точно также дела обстоят и при медвежьем тренде.

Дивергенция медвежья - когда график котировок показывает новые максимумы, а индикатор или осциллятор не выводит таких же новых пиков на своём графике.

Дивергенция бычья - когда график котировок показывает новые минимумы, а индикатор или осциллятор не выводит таких же минимумов на своём графике.

Последнее редактирование модератором: 15 май 2011
    aristokrat17 и agranom755 нравится это.
  9. Gyurza

Gyurza Активный участник

Удачи Вам! Дорогу осилит идущий...:)
    Это похвально, что есть желание учиться. Трейдинг - очень сложное занятие на самом деле, нужно перелопатить кучу информации, отобрать нужное и подходящее именно тебе самой, составить свою торговую систему, погонять ее на демке, исправить возможные недочеты...Вобщем, все путем собственных проб и ошибок, "потом" и "кровью"...:)

10. Gyurza

Gyurza Активный участник

Очень хорошее начинание, полностью поддерживаю! А если еще с такими подробными и наглядными примерами выкладывать учебный материал, так вообще здорово. Многим будет полезно посмотреть, конкретная помощь новеньким...:)

11. Yulka

Yulka Активный участник

Поняла, что значит дивергенция! Спасибо, с графиками понятней.:)
    А вот смотри, Зиг, если я вижу на графике такую дивергенцию, я могу смело открывать позицию или надо дождаться еще какого-то подтверждения?

12. ZIG

ZIG Почётный гражданин

есть много материала...но есть и проблема)) материал много весит, а для участников форума ограничение по размещению файлов...вообще хотел целый раздел посвятить так сказать литературному обучению, собрать лучшее и доходчиво изложенное в одном месте...это тоже привлечёт людей, многие ищут хороший материал..много есть по волновому анализу, начиная от Возного "Краткий курс по закону волн Эллиотта" до "Полного курса" (30 уроков)...Играть на бирже просто (Таран)-хорошая книга , доступная для восприятия новичками, для введения в Форекс лучший экземпляр..материал по вилам Эндрюса...много по Управлению риском и капиталом

Coldact нравится это.
  13. Gyurza

Gyurza Активный участник

Думаю, могли бы снять с тебя ограничение по размещению файлов в виде исключения. Ведь материал, который ты собираешься выложить, нужный и полезный. Может с FranzFerdinandом поговорить?

14. Александр М.

Александр М. Активный участник

Имхо на дивергенциях правильнее закрывать позиции, а если открывать то да необходимо еще некоторые подтверждения, поскольку дивергенции чаще говорят о приостановлении преобладающего настроения, чем о кардинальном развороте.

Не забывайте о правильной настройке индикатора, который Вам будет показывать дивергенцию. Необходимо чтобы его настройки совпадали с рыночными циклами. Грубо говоря настройки которые отлично показывают дивер на D1, будут не приемлемы на H1.

Циклы о которых я знаю - год (240 торговых дней, 52 недели), квартал (60 т.д. или 12 недель), месяц (20 т.д., 4 недели), неделя (5 торговых дней, 120 часов), сутки (24 часа), 8 часов (время активной торговой сессии для 3 условных торговых зон - Азия, Европа, США).

Последнее редактирование модератором: 15 май 2011
  15. ZIG

ZIG Почётный гражданин

смотря какой ТФ ? до Н1 например я дивира не сильно серьезно воспринимаю...а так можно дождаться подтверждения следующей свечёй и (или) сигналами других индикаторов , например РСИ и стохастик вышли из зоны перепроданности

16. ZIG

ZIG Почётный гражданин

я в принципе разговариваю с Админом ..жду ответа

17. ZIG

ZIG Почётный гражданин

всё сказано верно о настройках) а вот с тем что после дивера (я имею ввиду настоящего дивера, а не натянутые))) разворот тенденции всегда 100%...дивергенция сильный сигнал

18. Александр М.

Александр М. Активный участник

настоящий дивер или нет, я предпочитаю судить по дополнительным признакам, чем их больше, тем он более настоящий :)

19. ZIG

ZIG Почётный гражданин

в 15 посте я сказал тоже самое...если на всех индикаторах верные настройки , то дивер будет присутствовать везде, другой вопрос что не везде одинаково выраженный

20. Yulka

Yulka Активный участник

Не совсем поняла. Допустим я хочу торговать на H4, то какие должны быть настройки у индикатора,чтобы они совпадали с рыночными циклами?

Поделиться этой страницей