Вопросы и предложения по чемпионатам

Тема в разделе "Трейдерская группа FIAT LUX", создана пользователем 1000000baksov, 25 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 1000000baksov

1000000baksov Местный житель

Господа, по многочисленным просьбам, регистрация в первм чемпионате БЕСПЛАТНА!!! Но, соответсвенно, призы в даном чемпионате тоже несколько худеют. За 1-е место - месячный контракт на управление счетом в 50$ от нашей ТГ. Все остальные места материального вознаграждения не несут (разве что удастся договориться с Администрацией ДЦ о спонсорстве). Поэтому, господа, не стесняемся и регистрируемся в чемпионате. Пора на деле показать, кто трейдер, а у кого просто жажда общения.

Также у некоторых трейдеров появились опасения по поводу конфиденциальности информации. Спешу успокоить, для регистрации можно отправить мне заявку в личку, на общее обозрение будут выставляться только номера счетов и сумма средств на счете. Но вот победителю действительно придется выдожить свой стейт, иначе как проигравшие смогут понять что они проиграли?

2. Talgat

Talgat Знаток

Что значит это правило:

- суммарный лот в любом промежутке торговли должен удовлетворять условие: Средства/Суммарный открытый лот=>100. За нарушение правила штраф - 0,1 от итогового рейтинга.

1. Что имеется в виду под суммарным открытым лотом?
    Если количество лотов, то ограничение не имеет смысла.
    При депозите 1000 центов можно открыть макс 1 лот при плече 100. Т.е.отношение Средства/Суммарный открытый лот уже =>1000, при плече 500 =>200.
    Если под суммарным лотом имеется в виду залоговая сумма, то надо чтобы у участников было одинаковое плечо.
    2. Зачем рассчитывать коэф. трейдера? Общее правило на чемпионатах - процент прироста средств к депозиту.
    3. Можно замониторить счета участников на Ониксе - будет более наглядно.

3. 1000000baksov

Обьясню на примере счета в 50 у.е. При сумме на средствах в 50 у.е.
    можно открыть заявок максимум на 0,5 лота по разным валютам 50/0,5=100 (фактически 49, так как следует учитывать просадку). Это правило создано нами для контроля убытков на счете нашей ТГ (трейдер должен брать прибыль за счет удачного входа, а не вытягивать обьемами)

Средства считаются в долларах (спасибо за замечание, я подописываю в формулах). Соответсвенно в твоем примере 10/1=10 и правило нарушается. максимум 10/0,1= 100, однако не забываем учитывать возникающую просадку.

По идее, оно так и считается, я, как обычно увлекся математикой, постараюсь сделать более прозрачно. А по поводу мониторинга - не все участники согласны раскрывать на общее обозрение свои мониторинги в случае проигрыша, поэтому было принято решение выставить мониторинг только победителей, каждый может сравнить со своим счетом, не раскрывая себя. Еще вопросы? С радостью отвечу. Спасибо за замечания. Кстати, спонсор чемпионата - FXstart, так что все постараемся сделать максимально честно и прозрачно, учитывая интересы трейдеров.

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  4. Talgat

Talgat Знаток

Можно замониторить счета и соблюсти при этом анонимность. Счета мониторятся под псевдонимами (условно) ААА, ВВВ, ССС и в тоже время широкой публике не раскрывается кому из участников какой счет принадлежит. Если при этом еще в спец теме вывесить юзбары счетов, то интерес зрителей обеспечен.

По поводу размера лота. Удобней считать ограничения по размеру лота по залоговой сумме. В процессе
    торговли может быть открыто много сделок, часть может быть залокирована, поэтому подсчитывать сумарный лот будет муторно, а залоговая сумма она уже все учитывает.
    Единственное ограничение - должно быть одинаковое плечо.

5. 1000000baksov

Талгат, твои слова, как всегда имеют смысл. Я обязательно учту твои пожелания и продумаю другую систему правил торговли, но скорее всего на следующий чемпионат, так как не хочется кардинально менять правила по ходу игры (придется мне в этот раз помучиться при подсчете). Постараюсь при этой системе учесть и разные плечи. Но сейчас уже слишком поздно менять чего-то. Я страрался при написании правил доставить наименьшее число неудобств для трейдеров, и для первого раза получилось в принципе неплохо. Фактически трейдер может торговать, как ему вздумается, получилось торговать по правилам - отлично, не получилось - тоже не беда, максимум сойдет с дистанции и будет продолжать торговать по своей схеме, ведь дороже участия в конкурсе для трейдера всегда была и будет прибыль. Я считаю наши условия максимально лояльными для трейдера и его денег, так как участвуя в конкурсе трейдер абсолютно ничего не теряет, зато в случае победы приобретает достаточно для бесплатного участия. Чемпионат состоится в любом случае, даже если не наберется достаточное для спонсорства от ДЦ количество счетов

6. Anyan

Anyan Элитный участник

Да ну ребят, несерьезно это - пять баксов....... засмеют ведь.... вот если б пару-другую соток.....

7. 1000000baksov

Не вопрос. 10 долларов за регистрацию согласен заплатить?

8. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

1000000baksov а зачем, собственно, ограничивать дату регистрации? сделай возможным вход когда угодно, хоть в последний день, и люди потянутся:).
    (Это я не для себя, просто ИМХО).

9. 1000000baksov

Франц, а как считать итоги? Представь, если бы на гонках, одни пилят 20 кругов, а некоторые на последний круг вьезжают и выигрывают гонку. Несправедливо, как-то.

10. Talgat

Talgat Знаток

Добрый день всем!

Здесь вступивший позже преимуществ не имеет. Гонка на количество кругов, а не максимальную скорость.

11. 1000000baksov

12. FranzFerdinand

да так же и считать- конечное депо минус начальное...
    сравнение с гонками неуместно, т.к. участники, которые стартовали раньше и шансов намолотить имеют больше...

13. 1000000baksov

Талгат, в гонке 4 круга. Цель конкурса - надежно инвестировать наши деньги. Такие чемпионаты планируется сделать на постоянной основе. На следующей неделе начнется регистрация во второй чемпионат. Кстати, правила стали еще проще. Милости просим.

14. Talgat

Talgat Знаток

Спасибо за приглашение.

15. FranzFerdinand

Что-то сегодня на форуме все как воды в рот набрали...:)))
    1000000000000000 огласи промежуточные итоги, что-ли....

16. Talgat

Talgat Знаток

Привет Франц!
    Заведи флудотему под названием типа "Все о форексе"
    или "Форекс и трейдер", закрепи ее на главной странице форума, чтобы всегда там висела и народ разговорится.Я не шучу. Форум, разбитый на мелкие темы, обычно молчаливый.

17. Anyan

Anyan Элитный участник

причем здесь мои результаты? причем здесь я вообще? - я с удовольствием поучаствовал бы в хорошем конкурсе, со смыслом - а в чем здесь смысл? полтинник в управление получить? :)))...... только время зря терять.

18. 1000000baksov

Абсолютно с тобой согласен, тебе здесь делать нечего, свои лекции читай пожалуйста в других ветках, благо их хватает.

19. Serjii

Serjii Знаток

Аньяныч, да неприставай ты к ним пускай балуются!

Дело в том что скока правил не делай серавно найдется тот кто перешагнет эти правила и будет торговать наоборот не по правилам, тут далеко хадить ненадо, недавно тоже самое было

20. FranzFerdinand

Ты все же подумай над вариантом, когда участие в чемпионате можно принимать с любого момента после уплаты взноса, или, скажем, не позднее суток-двух до его завершения. Повысит зрелищность.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей