Вопрос к администрации.

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем InvestTraider, 4 июл 2011.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

1. Дело не в том хочется или нет. Пока я смысла не вижу в таком переходе (кроме как с гордостью заявлять что управляю счетом в 5000$).

Тем более что я сильно сомневаюсь что смогу эффективно реализовать свою стратегию при таких правилах.

А поскольку с точки зрения инвестора (на мой взгляд) мой вариант менее рискован думаю на нем можно и сойтись.

2. На мой взгляд очень интересным будет вариант при котором по прошествии трех месяцев торговли трейдер получит свою часть прибыли + счет с тем депозитом который был в конце предыдущего торгового периода.

Дальше есть два варианта:
    а. Снова торговать три месяца (набирая минимум 20% уже от новой суммы);
    б. Получать 1/3 от ежемесячной прибыли.

PS
    Есть другой вариант: 5000$ депо, Плечо 1:10 и все прочие условия 4-го шага. Но при этом максимальное количество ордеров не 50 а хотя бы 100-150.
    Но думаю для администрации этот вариант еще более неприемлем (поскольку не предполагает изменения лотов с 0,01 до 0,10).

Последнее редактирование модератором: 17 сен 2011
  2. Кошка

Кошка Активный участник

Наверное нас так мало, что решили переводить по одному на 4-й этап:)))
    Ну не переживай, если правильно торговал, переведут.
    Спасибо большое за пожелания, тебе тоже удачной торговли и профитов.

Да, может быть варианты твои в коей-то степени лучше, но прибыль меньше. 1/3 против 50/50. Хочется же не просто так торговать, а заработать нормальную денюшку. Ну в общем у каждого свои мысли по этому поводу.
    Удачи тебе :)

3. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

надеюсь, в следующем месяце вас будет гораздо больше)

4. FXstart Admin

надеюсь, в следующем месяце вас будет гораздо больше)

5. Олег_трейдер

Олег_трейдер Активный участник

Здравствуйте! Согласно правилам третьего шага запрещается открывать пятую сделку по данному инструменту, если по нему уже получены четыре убыточные сделки. Хотелось бы уточнить, это правило относится только к одному торговому дню? То есть если я например сегодня получил четыре подряд убыточные сделки по фунт/доллар, и потом завтра открою сделку по фунт/доллар, и она окажется прибыльной, то она мне будет засчитана?

6. doctor007

doctor007 Активный участник

Читаем внимательно (выделил специально).

2.4 Стратегия усреднения запрещена. Запрещено открывать пятую сделку по любому инструменту, если у вас уже есть 4 убыточных сделки по данному инструменту. Любая сделка начиная с пятой может быть удалена вне зависимости от ее прибыльности.

Т.е. запрещено открывать 5-ю позицию, если уже по этому инструменты висят 4 открытые с минусом.
    Я думаю, что правильнее администрации уточнить этот пункт правил во избежание разногласий. Общепринято, что термин "сделка" - это уже закрытая позиция, а "позиция" - это еще открытая. Этот пункт можно было бы изложить в такой редакции:

2.4 Стратегия усреднения запрещена. Запрещено открывать пятую позицию по любому инструменту, если у вас уже открыты 4 убыточных позиции по данному инструменту. Любая позиция начиная с пятой может быть удалена вне зависимости от ее прибыльности.

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
  7. Олег_трейдер

Олег_трейдер Активный участник

doctor007 я полностью согласен с вашей трактовкой 2.4.

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
  8. Interesting

1. Правильней его не уточнить, а отменить. Верней заменить на пункт в котором описано ограничение на совокупный объем открытой позиции.

А то у некоторых граждан может зачесаться руки открыть 4 позиции по полной, причем без стопа (я кстати ни на что не намекаю, и никому ничего не предлагаю).

Вот что логичней, установит запрет на усреднение и поставив ограничение на 4 сделки (тем самым усложнив работу трейдера и запоров некоторые стратегии) или позволить трейдеру держать в позиции хоть 50 сделок совокупно не превышающих определенный лимит?

Ну ладно за усреднение убытков. Усреднение прибыльных сделок тоже в топку?

Ну и как торговать будем? Ставим 4 сделки соотношением TP/SL = 3/1, 4/1 и X>3/1 (к примеру 200/50). Играя при этом в игру "лучший снайпер месяц". Или открываемся по полной (торгуя по логике "ну если не в этот раз, то встретимся через три месяца")?

Где это было видно чтобы ограничивалось число убыточных сделок и при этом не существовало ограничение на объем позиции?

2. Общепринято "позицией" называть совокупность сделок (либо ордеров) открытых по одному инструменту в определенный момент времени.

В МТ4 закрытые ордера обычно рассматривают как сделки не относящиеся к конкретной позиции. Но можно группировать их в позицию (как это делается в программе правилом о склейках).

В МТ5 принято считать что ордер/ручное открытие формируют позицию по средством сделок. При этом в истории можно определить принадлежность ордера или сделки к конкретной позиции.

Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
  9. doctor007

doctor007 Активный участник

Полностью согласен. Все очень грамотно, но проще - серьезно ограничить плечо и поставить автоматы, следящие за размером просадки и блокирующие счет (закрывая все позиции и стирая отложки), если таковая по средствам превысила допустимый порог.

10. Interesting

На счет автоматов согласен. Плечо итак адекватное (особенно начиная с 4-го этапа), если ввести ограничение на лоты и добавить доп условия.

Не знаю как на счет правила о 30%, а я бы лично добавил правило о ПФ (Если ПФ меньше 1,5 счет не может перейти на следующий этап. Если 2 и выше трейдер получает дополнительно 5% от прибыли. если 3 и выше то вознаграждение составит уже 10%).

11. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

учитывая массу ограничений по склейкам я бы перевел инвестиционную программу на терминал МТ5, где этот вопрос вообще отпадает.

12. Interesting

Я давно это предлагал.

Лично я бы этак с нового года разрешил в ДЦ открывать реальные центовые счета, с минимальным депо в 500$. При этом начиная со второго этапа программы (там насколько помню помню сумма тоже 500%) предоставил участникам выбор в каком терминале торговать.

13. FXstart Admin

Проблема в отсутствии специальных скриптов, которые будут не раньше февраля, но это будет реализовано. Инвест.программа на МТ5.

14. Interesting

То есть в случае успеха и реалы можно будет ожидать этак к осени?

15. FXstart Admin

Реалы На МТ5? Да в общем-то давно бы сделали - только они никому не нужны. Может после того, как будет инвест.на МТ5 кто-то его оценит.

16. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

просто нужно закупить и мобильные версии, иначе действительно мало кому интересен...

17. Interesting

+1. Мобильные версии + центовые счета + нормальные условия (не хуже чем в МТ4).

18. Interesting

Да, еще одно. Вопросы к Админу.

1. Серверное время в МТ5 по прежнему расходится с тем что выставлено в МТ4 (MT5 - 22:59? MT4 - 23:59 - К чему разница в час котировок одного ДЦ)?
    2. Вы считаете нормальным чтобы в одном ДЦ на разных терминалах было совершенно разное торговое время?
    3. История по EURUSD с ноября 2010 года это нормально?

Подробно по истории смотрим тут.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
  19. FXstart Admin

ФФ, вы будете смеяться - но мобильников под Виндоус вообще уже давно не выпускают и они вообще никому не нужны.

А под андройд и айфон для МТ5 выпущено такое, что покупать мы его не будем (нет даже графиков). Как будет что-то качественное, возможно купим. Возможно, примерно через полгода, напишем сами.

20. FXstart Admin

Хороший комментарий. Спасибо. Я действительно этого не замечал. Исправим после НГ. А лично вам интересны реальные счета на МТ5?

Поделиться этой страницей