Trailing Stop и нагрузка на сервер

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем Les_Paul1988, 2 май 2018.

1. Les_Paul1988

Les_Paul1988 New Member

Заранее извиняюсь т.к. я в этом деле совсем новичок, и вопросов еще куча.
    В клиентском соглашении указано вот такое:
    ------------------
    8.2 Запрещено использование торговых советников, построенных на следующих принципах действия:
    - Советник торгует, используя индивидуальную специфику настроек программного обеспечения торгового сервера;
    - Советник совершает многочисленные запросы на торговый сервер в течение короткого промежутка времени (стабильно более 2-3х раз в минуту).
    - Советник настроен только на торговлю в периоды «Тонкого» рынка — ночью и в дни официальных праздников, при этом его сделки невозможно перекрыть на внешних рынках.
    ------------------
    Советниками не пользуюсь, хоть в общем тема и интересная, но для начала хотелось бы получше вникнуть в сути многих аспектов торговли.
    Собственно, вопрос в том, считается ли применение Trailing Stop чрезмерной нагрузкой на сервер? Ведь это и есть запросы к торговому серверу, и не просто более 2-3 раз в минуту, а с каждым тиком в определенном направлении, да еще и по многим ордерам одновременно.

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Top самых активных пользователей месяца

Если речь о работе терминала МОБИУС7 - это не запрос на сервер, тем более на каждом тике. Запрос по сути там только один - происходит он в том время когда выполняется установка параметров для работы тралла. В дальнейшем вся работа выполняется на торговом сервере. Это конечно придает дополнительную нагрузку на сервер, но, ведь система и была на это рассчитана.

3. Les_Paul1988

Les_Paul1988 New Member

Мм... Я думал, что trailing работает в терминале, посылая запросы на отодвигание stop loss)
    Понято, спасибо за ответ.
    Успешной торговли)

4. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Top самых активных пользователей месяца

В терминале МТ4/МТ5 траллы действительно работают на клиентской стороне. Но, даже при такой схеме запросы на сервер отправляются не на каждом тике. Еще нужно заметить следующее - как правило трал подтаскивает стопы за ценой в одном направлении, мало в каких стратегиях цена открытия пендингов будет подтягиваться в след за ценой или от нее.

5. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Внутренний трейлинг в терминале МТ7 работает щадяще по отношению к серверу - вы можете его использовать - тем более он исполняется на сервере и не зависит от терминала.

Поделиться этой страницей