Торговая стратегия. 100% на депо в мес.

Тема в разделе "Обсуждение рынка, стратегий.", создана пользователем drum, 24 сен 2011.

1. drum

drum А вот и я !

Добрый день .
    Каждый начинающий трейдер для начала успешной торговли изучает массу ненужной литературы. Изучает всевозможные фигуры на графиках (голова плечи, двойное дно , треугольники, вымпелы, флаги и тд) которые можно читать двояко, индикаторы, сигналы которых или запаздывают или опережают события. Рассматривают различные методы волновых периодов и прочую муть. Но ответа на главный вопрос «КАК ТОРГОВАТЬ С ПРИБЫЛЬЮ?» не получают. В советах профессионалов как правило сквозит одна и та же мысль. НАДО ИМЕТЬ СВОЮ СТРАТЕГИЮ! Что эта за стратегия и как её заиметь? Если ещё к этому прибавить постоянные утверждения о том, что 97% трейдеров проигрываются и злорадные комментарии неудачников о том, что ФОРЕКС это развод для лохов, то картина и вовсе становится безрадостная.
    С другой стороны, все кажется очень простым и понятным. Торгуй по тренду, соблюдай ММ (мани менеджмент) и все будет в порядке. Но что значит по тренду? По дневному? По недельному или часовому? А что такое ММ? Кто то пишет, что в работе должно участвовать не больше трети депозита, а кто то, что не более 10%. А сколько должен быть минимальный депозит? Кто то пишет, что и 100 долларов достаточно, а кто то пишет , что и 2000 долларов мало. Кому верить? А когда войти в рынок? А когда выйти? Вопросов больше чем ответов. А путь к ответам на эти вопросы лежат через слитые депозиты. Пытаясь скорее схватить «денюжку» народ «ведется» на всевозможные роботы, платят деньги и иногда не малые, и снова сливают депозит, постепенно перемещаясь в ряды неудачников которые кричат на всех углах, что на Форекс заработать нереально. Всё это было и со мной.
    Но! Есть 3% людей которые зарабатывают на форекс и немало. Значит реально?
    Последние 3 года я занимаюсь форексом каждый день и каждую свободную минуту. За первые 2 года слил много депозитов на сумму около 5 000 долларов. Изучал по 1000 свечей по каждой паре пытаясь найти закономерность. В конце концов все оказалось очень простым и понятным. Из чего и сложилась очень простая и понятная торговая стратегия. Основанная именно на этих самых простых правилах про которые везде пишут. В этой стратегии нет необходимости искать какие то замысловатые фигуры которые формируются раз в месяц, квартал или год. Или использовать какие то чудодейственные индикаторы. Стратегия это не какой то чудный метод позволяющий выигрывать это манера поведения в рынке и знание того, что надо делать в той или иной ситуации. А ситуаций по большому счету может быть только две. Цена идет или вверх или вниз.
    По моей стратегии используем внутридневную торговлю, и гарантированно зарабатываем минимум 100% от депо в месяц. Всё очень просто и доступно, надо только соблюдать правила. Это я и делаю в течении последнего года(2010) Давно уже отбил все деньги проигранные в предыдущие годы поисков и теперь стабильно зарабатываю. ВОТ И ВСЕ!
    Для всех желающих предлагаю эту методику. Разумеется не бесплатно. Годы потраченные на это и бессонные ночи никогда не отдам просто так. Естественно я видел не мало подобных предложений в интернете. Предлагают чудные методы за гроши. По 5 долларов, мотивируя это так или иначе. НО! Что характерно никто не предлагает в доказательство распечатку своей удачной торговли. Я как раз предлагаю перед покупкой ознакомиться со стейтментом с моего счета. А потом делать выводы. Кому интересно пишите на strategiastrategia@mail.ru

2. vadimkz

vadimkz Активный участник

Если стратегия такая прибыльная, зачем её продавать? Зарабатывай на ней! Или проще с продажи грааля заработать?

3. 123

123 Активный участник

Видимо выручка от продаж превышает все мыслимые и немыслимые ожидания от ТС

4. nikvlad

nikvlad Новичок форума

Причём,заметьте,подобных предложений уйма. Видимо,есть спрос. Но вот все эти предложения очень сильно напоминают кота в мешке,за которого просят заплатить своими кровными.

5. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Top самых активных пользователей месяца

Да все очень просто (для тех кто понимает):
    1. Любая стратегия не будет работать вечно в прибыль
    2. Не всякому ДЦ придется по вкусу подобная стратегия
    3. Не всякий трейдер сможет торговать по этой стратегии
    4. Не на все 100% стратегия будет реализована, по любому будет существовать масса отклонений от ТС
    5. Не каждый готов понести серьезный инвестиционный риск. По крайней мере не на свои кровно заработанные
    6. Не каждый готов понести операционный риск. Отключение света, нета и прочее
    7. Не кто не гарантирует что ДЦ не "зажмет" деньги

Есть и другие причины почему подобные ГРААЛИ на рынок попадают.

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
  6. AvangarD

AvangarD Активный участник

Мне думается что по 2-му и 7-му пункту можно найти решение. Не могли бы по второму пункту описать подробней, видимо вы сталкивались с этим? Планируя в будущем вести торговлю на серьезные средства хотелось бы так сказать "быть подкованым".

7. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Top самых активных пользователей месяца

По поводу пунктов 1-6.

Немного о ДЦ

К примеру Старт. Как известно тут есть свои особенности торговли, и как многие уже наверно поняли не всякая стратегия будет тут с легкостью реализована.

У любого брокера/ДЦ есть индивидуальная особенность в торговле, так сказать "подчерк". А.М. Герчик на одном из своих семинаров (если не ошибаюсь в Киеве) говорил о специалистах работающих на NYSE примерно следующее:
    Если переложить это на нашу ситуацию, то легко можно понять что каждого ДЦ есть свои особенности в работе с клиентами и в том как ДЦ котирует торгуемые инструменты.

Совершенно не важно есть ли в ДЦ виртуальный диллер или нет, как ДЦ хеджируется и диверсификацирует свои риски (по сути, обычно, это закрытая информация).

Важно одно - у каждого ДЦ есть свой индивиуальный "подчерк" работы, который создается на протяжении долгого времени. Просто так ДЦ вряд ли будет менять этот "подчерк", конечно бывают случаи когда и он меняется, но для этого нужна веская причина.

При выборе ДЦ следует читывать:
    1. Регламент;
    2. Разнообразие типов счетов (центовые, баксовыые, ПАММ и прочее);
    3. Историю ДЦ (гогда, кем и как оно было создано);
    4. Количество рынков и инструментов по которым разрешено торговать;
    5. Количество рынков и инструментов по которым информация доступна для анализа;
    6. Виды терминалов которыми пользуется ДЦ (крупные ДЦ обычно имеют больше одного терминала);
    7. Наличие специализированного ПО (веб-терминалы,терминалы для смартфонов и прочие);
    8. Официальный форум. Наличие официального форма и состояние дел на нем очень важны при выборе ДЦ. Важно понять какая атмосфера на форуме, как много народу постоянно там общаются и какие темы обсуждают;
    Также немаловажным фактом будет наличие возможности критиковать работу ДЦ на официальном форуме (некоторые ДЦ этого не позволяют).
    9. Неофициальные форумы. Также важны. При условии объективности очень много полезного можно подчеркнуть и на них;
    10. Техническая оснащенность ДЦ (количество и характеристики серверов, на котором крутится ПО);
    11. Наличие дополнительных сервисов (типа VPS);
    12. Качество и оперативность поддержки (сапот, фин. отдел, возможность торговать по телефону).

Есть еще много факторов и показателей которые стоит учитывать при выборе ДЦ/брокера.

Торговый счет

Следует понимать что постоянно делать 100% в ммесяц не получится.
    если не брать в расчет психологический фактор и индивидуальность каждого трейдера, то это не получится хотя бы по тому что такие стратегии имеют ограничения (по ряду причин) по ряду показателей:
    1. капитализация счета;
    2. Тип счета (центовый или баксовый);
    3. Торговое плечо
    4. Разные уровни СтопАута (на Старте это прописано в регламенте).

Торговая стратегия

Важно понять насколько она:
    1. Вписывается в регламент;
    2. Можно ли ее реализовать на счетах представленных в ДЦ;
    3. Сколько нужно минимум средств чтобы реализовать эту стратегию;
    4. Какова максимальная капитализация (не секрет что чем больше капитал тем сложней показывать большую доходность).

Напомню что 100% в месяц это порядка 1200% годовых без учета реинвестиций (чтобы показывать такую доходность постоянно нужно очень постараться).
    5. Возможность автоматизации стратегии;
    6. Важны средние размеры убытков которые могут быть в ходе торгов.

Риски

Известно, что в зависимости от условий предоставляемых ДЦ средний депозит новичка составляет от 100 до 1000 бакинцев (если говорить о серьезной работе, а не о баловстве на 10$ с плечом 1:500).

На счетах в ДЦ рекомендуется держать не более 3-10К бакинцев (в зависимости от ДЦ и типа счета). Речь идет об единовременном наличии собственных средств. ПАММ-сервисы немного выбиваются из этого правила, но это отдельная история. На реальном рынке в зависимости от торговой стратегии, рынка и ликвидности инструмента можно легко пристроить и 20 американских лимонов.

Нормальное плечо счета для Форы 1:100 (лично я его считаю стандартным и при сравнении стратегий стараюсь пересчитывать результаты именно на него).

Максимальный уровень потерь. Тут все зависит от человека и стратегии.
    Одни при 50% просадки чувствуют себя нормально (уверенность в себе, используемой ТС и относительно небольшой депозит), а другие и при 5-10% начинают рвать на себе волосы.

По поводу пункта 7.

Старт хороший пример. Не дуду вдаваться в подробности, почему и как это происходит (кому нужно тот в курсе), но это происходит.
    ДЦ обычно выдает деньги если не считает себя пострадавшим и не видит грубых нарушений регламента при торгах.
    В спорных моментах как получится, тут все зависит от профессионализма и дипломатии обоих сторон.

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    MaestroAlex нравится это.
  8. TNitro

TNitro А вот и я !

оч интересно!

но мне кажется, ключ к его стратегии здесь:
    готов поспорить, "мартингеил" в чистом виде :acute:

судя по тексту - это для автора потолок

Аныч нравится это.
  9. Skorpion

Skorpion Активный участник

У каждого должна быть своя ТС! Под свой характер, свои привычки, свои возможности. Да и не верю я уже давно про 100% гарантии-это сказки для новичков. Моя ТС тоже приносит мне прибыль, но я не продам ее никому, ни за какие деньги!

10. Heimdallr

Heimdallr Новичок форума

золотая мечта - не учиться, не нарабатывать опыт, просто по щучьему велению, вдруг, без каких бы то ни было усилий со своей стороны зарабатывать уйму денег. печаль.

11. olchik_s

olchik_s Новичок форума

рассмешил чувак)))

12. trora

trora Почётный гражданин

а куда ТС пропал то?

13. Graalik

Graalik А вот и я !

...ДЦ обычно выдает деньги если не считает себя пострадавшим

Это как? В каком случае ДЦ считают себя пострадавшими?

14. Opsion Man

Opsion Man Новичок форума

Совершенно согласен у каждого будут разные результаты по одной и той же стратегии
    а так грааля не существует

15. dimitr

dimitr Местный житель

купили наверное :)))

16. dimitr

dimitr Местный житель

Я вот тут выложил на конкурсе свою ТС в другом ДЦ, но конкурс выиграли совершенно непонятные мне ТС, причем там ничего такого нету. Полностью сливные ТС, но конкурс выиграли. Больше я свои ТС давать не буду.

17. Чужак

Чужак Почётный гражданин

Как ни странно, но ТС (вольно или невольно - неважно) высказал ОЧЕНЬ ВЕРНУЮ мысль: "Стратегия это не какой то чудный метод позволяющий выигрывать - это манера поведения в рынке". /я только тире для ясности добавил/.
    Вот это и есть ГРААЛЬ.

18. Goldy

Goldy А вот и я !

Стратегия не может быть 100% прибыльной, а если б и была, то все б уже миллионерами стали. Есть годные стратегии и советники, но опять таки до поры до времени, надо подбирать, настраивать а это ну никак не для начинающего трейдера. Знаю, что есть не плохие стратегии форекс в бесплатном доступе, много положительных обзоров видела. По моему, если хочешь хорошо зарабатывать, то не надо лениться, а надо учиться)

19. Lirium

Lirium А вот и я !

Я кстати слышал про советники, которые якобы основаны на нейронных сетях и поэтому могут сами себя настраивать в соответствии с рыночной средой :shok: Но я как-то особо не поверил))

20. sizam55

sizam55 Новичок форума

Бред полнейший для тех, кто хочет зарабатывать не трудясь... Роботы могут настраивать или подстраиваться... В шахматах да и только... т.к. там ограниченное количество комбинаций с ограниченным количеством предметов... А здесь в Форексе нет конкретно совпадающих моментов, а есть только схожие или похожие ситуации или сетапы, но они для Форекса совсем не закон для 100% -го выполнения именно в этот момент... Мы торгуем только вероятностями и опираясь на свою оценку состояния цены на данный момент...

Поделиться этой страницей