Рассылка с аналитикой

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем Johnny_BronX, 7 июл 2017.

1. Johnny_BronX

Johnny_BronX Active Member

Сегодня возникла идея о рассылке (имэил, смс на номер телефона) с аналитикой.
    Поясню свою мысль. У каждого ДЦ есть (или, по крайней мере, должны быть) "передовики производства" - трейдеры-лидеры по результативности с учетом срока торговли в конкретном ДЦ. Конечно же нашем любимом). Результативность торговли, на мой взгляд, должна учитывать срок торговли и соблюдение ММ. Иначе какое доверие к такому трейдеру.
    Так вот представьте, на ваш имэил или еще круче - смс на телефон приходит сообщение с аналитикой на сегодняшний день по какой либо валютной паре, на основании экономического календаря. Скажем, очень важная новость, прогноз изменения, тенденция рынка... "И, я, самый крутой трейдер ДЦ ФорексСтарт, на основании ожидания прогноза открываю позицию по данной валюте на понижение". Пример. Можно подкрепить чем то серьезным - инвест паролем или онлайн-торговлей, вебинаром и т.д. ...
    На мой взгляд - лучше и полезнее спама, интересно и, скажем, можно оформлять подписки.

Получилось ли у меня донести свою мысль, но признайтесь, что вы обычно делаете с рассылкой от ДЦ? Спам - в топку! Так? А что если рассылка будет реально полезной? Люди любят когда авторитетные (народные, живые люди) трейдеры на собственном примере показывают как торговать, дают советы. Нет? Не какие то там "менеджеры" в дорогих костюмах, а ребята с форума, с ютьюба показывают как они торгуют на основании аналитики, новостей и т.п...

Спасибо за внимание.) Безымянный.jpg

2. VLADI

VLADI Активный участник

Скажу так, если мне придёт такое сообщение, я просто посмеюсь. А трейдеры, которые не впервой на рынке, поржут вместе со мной. Торговать на основании экономического календаря - это пытаться поймать рыночный шум в краткосрочную низкую ликвидность. Фундаментальный анализ заключается в несколько ином моменте. К примеру, то что вы выделили на скрине, не имеет для рынка значения уже года 2. Есть другой показатель, который учитывался инвесторами последние 2 года, но и он уже не имеет значения в силу полной определённости дальнейших действий ЦБ.

А тенденция рынка определяется лишь двумя моментами и она была определена ещё пол года назад.

Такой рассылкой пользуется один из крупных ДЦ. И у меня он уже вызывает раздражение.
    А вот, что касается вебинаров, то это, на мой взгляд, очень хорошая мысль. И я её предлагал как-то. Этот момент довольно хорошо пользуется спросом среди трейдеров. Потому как конъюнктура рынка может меняться и трейдерам как с утра интересно знать основные моменты, так и иметь поддержку внутри дня. У меня для этого и платформа есть. Можно сделать систему-сообщество внутри ДЦ, аналогов которого ни у кого нет.

Последнее редактирование: 8 июл 2017
    Johnny_BronX нравится это.
  3. Johnny_BronX

Подождём с недельку админов и узнаем их мнение. Если найдут время

4. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

Johnny_BronX объем смс-ки достаточно ограничен, аналитику туда вместить нереально.

5. Johnny_BronX

Я знаю. Зачем туда её вмещать? Ссылка на сайт!

Поделиться этой страницей