Пункт 7.4 о торговле по отстоящим котировкам

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем FXstart Admin, 10 фев 2008.

1. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

10 февраля

Изменение регламента и добавление пункта 7.4, регламентирующего рассмотрение споров о торговле по отстоящим котировкам.

Столкнувшись с массовыми атаками на сервер с целью затруднить его работу (фактически, DDOS атаках) для проталкивания собственных ордеров по отстоящим котировкам (по котировкам, которые уже прошли), руководство компании приняло решение изменить порядок рассмотрения споров по этому вопросу.

Ранее применялся пункт договора 8.1, регламентирующий отмену ордеров, совершенных по отстоящим котировкам, что давало мошенникам возможность играть на чувствах трейдеров, заявляя что их сделки отменены "незаконно".

Так как имидж компании является наиболее ценным ресурсом, было принято решение добавить пункт, наиболее четко регламентирующий порядок рассмотрения споров по запросам, сформированным по несуществующим ценам.

См. пункт 7.4 регламента.

Все сделки, совершенные ранее 10 февраля 2008 года будут рассматриваться на основании пункта 8.1, однако клиент имеет право потребовать их рассмотрения на основе пункта 7.4.

2. Прохожий

Прохожий Почётный гражданин

Про отставание котировок... А вы и в самом деле на "ручном" работаете?

И про изменение в регламенте...
    7.4 Если клиент, используя советник, или иные программные средства, нагружает сервер, компания имеет право проверить счет на наличие торговли по отстоящим котировкам. Если сделок, совершенных подобным образом, будет более 80%, компания имеет право пересмотреть цену закрытия и открытия сделок, изменив их на те, что реально существовали в момент выхода запроса на открытие.

Круто! Очень круто! Т.е. реально то выходит, что вы можете поменять весь стейт клиента, поменять все его сделки, тупо "слить" депо после закрытия всех сделок клиентом, и вообще отменить все его операции. Всё это вы станете оправдывать тем, что у него более 80% сделок прошли по "отстоящим" котировкам, согласно логам, которые видны только вам! Да и которые вы можете спокойно править.
    Круто. Обалдеть.
    Уточните пожалуйста. 80% сделок за час, за сутки, за неделю и т.д.? За какой период? И как будет проходить проверка?

И ИМЕЕТ ЛИ КЛИЕНТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПРОСИТЬ ЛОГИ СЕРВЕРА ДЛЯ ПРОВЕРКИ СДЕЛОК НА ПРЕДМЕТ СДЕЛОК ПО-"ОТСТОЯЩИМ" КОТИРОВКАМ???
    ЕСЛИ ДА, ТО КЛИЕНТ СЛИВШИЙ ДЕПОЗИТ И ОБНАРУЖИВШИЙ, ЧТО ОКОЛО 80% ЕГО УБЫТОЧНЫХ СДЕЛОК БЫЛИ ОТКРЫТЫ ПО-"ОТСТОЯЩИМ" КОТИРОВКАМ, ИМЕЕТ ОН ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ИХ ОТМЕНЫ И КОМПЕНСАЦИИ УБЫТКОВ ОТ КОМПАНИИ?

Т.е. если мой советник работает сделку с профитом за 30сек. или не менее 5 тиков, берёт 10-13 пунктов, и совсем нет убыточных сделок, то после остановки советника и похода в туалет, я могу обнаружить 0-ой депо? Т.к. с вероятностью более 90%, многие мои сделки, из-за "тормозов" вашего ручного котирования, будут по-отстающим котировкам.

Это мне особенно понравилось...
    Ценами на рынке Форекс признаются цены, которые предоставляли мировые банки-маркетмейкеры. Наибольшей авторитетностью обладают котировки Deutsche Bank. В общем случае, клиент имеет право на претензию, используя котировки Saxobank.

Специально открыл себе реал в Deutsche Bank. У вас разница с DB в 2-4 пункта. Если брать их котировки за основу, то тогда можно все 100% ваших сделок с клиентами считать совершёнными по-отстоящим котировкам. А про Саксу и говорить не стоит. Дорого и сложно в организации. Саксы свои котировки надёжно берегут. Да и разрыв с вашими... Может стоит взять за основу котировки всех поставщиков Тенфор? Сравнивать и брать удобную вам и клиенту.

Думаю теперь понятно зачем мне было знать кто поставщик котировок FXStart? Это тем кто меня спрашивал... Они поймут.

Может сразу к стейтменту добавлять и логи сервера, чтоб клиент мог видеть какой процент сделок за день у него был по-отстоящим котировкам??? Круто бы было! Компания контролирует клиента, а клиент компанию! Представляете, сколько к вам клиентов "прилетит"!!!??? Половина ДЦ без клиентуры будет!
    :)))
    ИЛИ вообще... отменять такие сделки сразу? Не равён час и у нас тут возможен случай Лайта.
    Зачем нам шкандаль с оттоком клиентов!? Нам тут хорошо. :)
    Думаю клиентов Лайта тут заметно прибыло после таких финтов администрации Лайта.

3. FXstart Admin

1) У нас нет дилера ВООБЩЕ. Сделки совершаются по потоковым ценам. Благодаря этому резко возрастает скорость исполнения запроса, но мы становимся уязвимы перед атаками.

2) КРОУФР, кстати, и принимает сторону ДЦ в подобных вопросах. Благо, его создатели 100% уязвимы перед ними же.

4. FXstart Admin

См. выше. А лучше попробуйте просто несколько раз открыться, вы увидите есть у нас дилер или нет...

Вы же прекрасно понимаете, что это неправда. Если не верите - давайте спорить. Я дам вам 10 стейтов и вы попробуете хоть один из них изменить.

Да можно даже особо не стараться - попробуйте изменить хоть один из стейтов победителей конкурса "Царь горы". И увидите, можно ли изменить нормально зарабатывающий стейтмент. :beer:

И слить подобный депо

Пункт 7.4 как раз и создан, чтобы не было отмены операций, чтобы изменение цены было максимально прозрачно.

Логи есть у клиента тоже. И это очевидно. Каждый клиент знает, когда он открывался и по какой паре. Именно эти данные мы и смотрим. Изменить их мы не имеем никакой возможности.

А вот это уже откровенная ложь, госп. Прохожий, тем более, что вы вроде как знакомы с МТ. Править логи сервера мы не имеем НИКАКОЙ возможности.

По-моему, это очевидно. 80% за всю жизнь депозита.
    Проверка происходит достаточно просто - в логах отмечаются все сделки по отстоящим котировкам. У меня такое чувство, что вам это известно.

Зачем вы перешли на КРИК?

Вам так хочется узнать, есть ли у вас отстоящие котировки?
    Если у вас есть советник, который пытается долбать по ним сервер - значит, они у вас есть. Если такого советника нет - значит нет.

Вопрос интересен...
    Если у клиента все сделки совершены по отстоящим котировкам (т.е. у него есть советник, который смог так додолбать сервер), то отменят ли ему котировки, проигранные столь интересным способом...

Вопрос на миллион долларов... А зачем он писал такой советник?
    Т.е. скажем сейчас цена 10, а неск.секунд назад была 9. Человек создал программу, которая домучила сервер и выдала запрос на покупку на уровне 9. При проверке это обнаружится, и цена открытия станет 10.

Если наоборот - то человек видел, что сейчас цена 10, но сделал все возможное, чтобы его сделка открылась по селл не сейчас на 10, а по цене 9?

Это, безусловно невероятно, но пусть стучится - поможем..

Любую вашу сделку менее 1 мин или берущую 5 тиков компания может (но не обязана) отменить.

Это уже сложившаяся практика.

Вы не путайте термины...
    Отстающие котировки - это котировки, которых уже нет на сервере. Ситуация, при которой дилер предложит вам несуществующую на сервере цену невероятна. Т.е. чтобы 99% от вас отделаться можно посадить дилера-человека. Так поступают многие ДЦ, так как иначе отделаться от мошенников практически невозможно. Однако, скорость исполнения падает до 1 мин, что сейчас означает уход всех клиентов и банкротство ДЦ

90% от таких мошенников защитит автодилер (хотя пример Лайта показывает, что и он не панацея).

У нас нет автодилера (т.е. искусственной задержки перед исполнением), и поэтому мы можем предложить нашим клиентам лучшее котирование. Однако, нам надо оберегать деньги от мошенников. Мы избрали следующий путь:

Человек, который написал советник, который исполняет (пытается исполнить) сделку по цене, которой уже нет, столкнется с тем, что сделка будет исполнена по той цене, которая была на рынке ФОРЕКС как раз в тот момент, когда он давал заявку на исполнение.

мое ИМХО, честный трейдер даже теоретически не может попасть в ситуацию, когда этот пункт может повредить его торговле.

Единственная ситуация, когда трейдеру это невыгодно - это ситуация, когда он торгует именно с целью отлова подобной разницы между тем что было и тем, что стало.

Если я не прав - приведите пример, когда трейдер, который не использует разницу между котировками может проиграть от этого пункта. Мы все вас внимательно слушаем.

Таки давайте не будем голословны - пример в студию. Пример, на котором будет показано, как трейдер не использующий торговлю с постоянным напором на сервер и попытками пропихнуть свой запрос хотя бы с 10 раза, может быть в убытке?

Саксобанк приведен в пример потому что его котировки наиболее доступны. Достаточно зайти на его сайт www.saxobank.com А уж зарегиться там вообще не проблема - вам еще и приятная девушка позвонит...

Платформа там, конечно, никудышная, но котировки посмотреть можно просто. Так что вперед - ждем ваших примеров.

А вот я так и не понял... Поясните, зачем?
    Рейтерс и Тенфор наши поставщики котировок - по-моему это очевидно...

Получить их котировки достаточно сложно, поэтому мы и готовы принимать претензии по котировкам Дойч или Саксы.

Если клиент написал советник, который долбает сервер по отстоящим котировкам, он и так знает, что у него отстоящие котировки.

Но ваше предложение интересно - напишите в Метаквотес.

Это интересное предложение, однако вы прекрасно понимаете, что отстоящие котировки - это последнее, что интересует нормального клиента. У него их будет 1-2 за всю историю, что никак не повлияет на его работу.

Пункт 7.4 и придуман заменой пункту 8.1 и 8.2.
    По нашему мнению, применение пункта 7.4 в принципе не может навредить нормальному трейдеру, полностью лишая возможности заработка человека, пытающегося не торговать на рынке, а тупо использовать недостатки автоматического котирования.

Так как вы - наиболее сильный здесь оппонент (хотя, ИМХО, и тратите свою энергию немного не в то русло) - давайте обсудим ограничения пункта 7.4 Скажем, ограничим время его использования.

В любом случае - не забывайте - любой трейдер, которому изменили сделки по пункту 7.4 может написать об этом на форум - и начать открытое обсуждение. И вы прекрасно понимаете, что если мы когда-нибудь применим этот пункт к честно зарабатывающему трейдеру, то потеряем огромную часть клиентов.

Возможность причинить ущерб репутации компании - главный способ защиты трейдера.

Если же притензию выставит жулик - значит, к нам больше не будут идти околофорексные жулики, а значит, мы сэкономим часы работы техподдержки.

Несмотря на то, что вы всегда оппонируете мне на этом форуме, даже вы должны согласиться, что за все выкрутасы подобных жуликов платят клиенты. Платить они могут по разному - расширением спреда, повсеместной установкой автодилеров, снижением скорости исполнения.

Все это меры для того, чтобы жулики могли тянуть деньги из Вас - трейдеров. Пункт 7.4 ограждает нас от этих жуликов, а значит Вас - трейдеров ограждает от дилеров и гарантирует вам отличные условия торговли - низкий спред, высокая скорость исполнения, четкая работа серверов.

5. FXstart Admin

Как всегда - приглашаю к обсуждению всех.

Главный вопрос: как пункт 7.4 может не дать зарабатывать честному трейдеру (не использующему натиск на сервер для проталкивания котировок по прошедшим ценам).

6. Exanson

Exanson Moderator

Вы можете наглядно, на примерах, показать,
    что такое отстоящие котировки? Мне кажется,
    что большинство присутствующих на этом форуме
    тоже были бы не прочь посмотреть, как это выглядит,
    а потом можно и пообсуждать п. 7.4. ..:smoke:

7. Прохожий

Ну ребята FXStart. Имейте совесть...
    Вдумайтесь вообще в смысл фразы вашей:
    7.4 Если клиент, используя советник, или иные программные средства, нагружает сервер, компания имеет право проверить счет на наличие торговли по отстоящим котировкам.

Да любой советник и не советник посылая хоть один запрос, хоть 100 на сервер нагружает его!!! Сервер постоянно находиться под нагрузкой запросов. А их допустимое количество в единицу времени,в регламенте не оговорено. Так поясните простым языком всем, что значит нагружать? Посылать запрос? Отлично! Все перестаём торговать...
    Сделки любого трейдера могут попасть в разряд обработанных по-"отстающим" котировкам. Причём их количество может быть равно и 100%. При этом он просто попадал на торговлю в новости и сервер всегда обрабатывал его сделки с опозданием из-за загрузки, которую сам трейдер не пытался вызвать специально. Или запретить торговать на новостях? Это будет бунт...
    Ну давайте как-то более обдуманно составим этот пункт регламента.

Вот тут, прямо не в бровь, а в глаз!:

"Торговый комплекс МТ имеет сущетвенное отличие от многих платформ тем, что в ручном
    режиме там практически невозможно ошибиться чего-то недосмотрев и\или не так посчитав.
    Это доказывает и многолетний ежедневный юз этой софтины...

Проблемы, а порой и "проблемы" возникают на стадии юзания советников.
    И увы для клиента на серверной стороне... которая подконтрольна администрации.
    Верить конечно можно, и нужно, но без ЧФ тут может не обойтись, и потому эту часть темы
    должны обсуждать админы и привлечь к этому разработчиков."

8. FXstart Admin

И что? Ну у человека есть советник, он нагружает сервер как все. Все счета вручную мы все равно проверить не в состоянии - значит, если мы его проверяем (пусть мы постоянно проверяем 50 счетов, берем по максимуму), значит человек нагружает сервер так, как нагружает его только полпроцента трейдеров.

Но даже и это не важно. Если я дам вам все по счетам всех людей, в 99,9% случаев проверив счет, вы не найдете никакого способа придраться к тому, что на сервере была одна цена, а сделка совершилась по другой цене. Такое есть ну у двух-трех человек (это дай бог).

И теперь подумайте: а как так получилось?

И если они этого добились, как им отменить сделки, чтобы прозрачность и логичность действий фирмы было 100%? Чтобы они не могли орать на каждом углу, что у них отменили незаконно и что фирма им просто потому, что директору они не понравились?

Ответ очевиден - не отменять сделки, а изменять их открытие и реальную цену на рынке. И повредить это может только тем, кто пытается торговать на этой разнице.

Ну что, пробуете спорить? Сможете хоть из какого-нибудь конкурсного (скажем) стейтмента заменить сделки чтобы человеку был минус?

Вы прекрасно понимаете что пишите не просто неправду, но откровенную неправду (а попросту говоря ложь). Я предлагаю вам деньги (пусть будет 200$), если вы сможете найти сделки по отстоящим (несуществующим) котировкам в торговле любого из победителей конкурса Царь Горы. Стейты вам доступны - удачи.

Итак, трейдер совершает сделку по той цене, которую видит в терминале и которая является реальной ценой на рынке Форекс. Он послал заявку, предположим, ее принял компьютер и ее исполнил. Исполнил по той цене, которая была секунду назад.

Здесь есть две возможности:

1) Человек специально долбал сервер, исполнил по отстоящей котировке и получил прибыль (он получил непременно прибыль, так как знал какая котировка была до этого и какая сейчас). Итак, он послал на сервер пусть 10 000 запросов, из которых исполнилось 100 (тоже показатель того, что здесь не все чисто).

2) Нормальный трейдер, торгующий на новостях. Видит в терминале цену и совершает по ней сделку. Она для него реальна, он не знает что будет после (в отличии от первого примера, который совершает сделку по прошлой цене, зная какая цена сейчас. Теоретически возможно, что сервер исполнит ее по цене, которая уже прошла. Однако, в 50% случаев его сделка может уйти из-за этого в минус, 50% что в плюс. Но я скажу более того: совершенно невероятно, что нормальный трейдер будет торговать только по тем сделкам, которые для сервера уже пройдут.

В конце концов давайте побольше конкретики. Вы утверждаете, что можете любой счет слить с помощью пункта 7.4%. Нам бы хотелось на это поссмотреть и мы предлагаем вам это продемонстрировать.

Все, что мы делаем, как раз и нужно фактически только для одной цели: дать трейдерам возможность торговать на новостях. Только так, выявляя шулеров мы можем оставить настоящим трейдерам возможность торговать во время новостей. И, опять же, думаю, это понятно.

Я рад, что вы со мной начинаете быть солидарны. Проблемы с читерством есть, и лишиться их можно или административными методами (как мы), или серьезно ухудшив условия торговли, поставив дилера (как сделали большинство ДЦ).

9. FXstart Admin

Все просто: Если сейчас цена 10, через минуту 9, через минуту 8, то в данное мгновение цены 10 и 9 - отстоящие.

Может быть проще: трейдер тупо посылает сотни запросов по цене 10, когда цена у нас 8 в надежде, что додолбав сервер он исполнит его явно ошибочную сделку.

10. Прохожий

Ой, Админ... Переливаем из пустого в порожнее...
    Вы понимаете про что говорю я, а я понимаю про что говорите вы. Но признаться честно, ни один из читающих нас трейдеров не понимает сути нашего разговора. Или уж очень отдалённо.

Таак... Зрим в корень! Как рекомендовал Козьма Прутков.
    Скажите, а как будет называться процедура при которой вы будете изменять цену открытия ордеров? Случаем, не "вмешательство в торговлю клиента"? Каким будет, после ВАШЕЙ правки, стейтмент клиента? Уж не "правленным"? Вот именно эту процедуру, в вашем исполнении, я называл: "...изменять стейтмент как ВАМ надо"!!! Кстати, как вы планируете менять цену в ордерах? На сколько я это знаю, вносить изменения в закрытую сделку, возможности у дилера нет? Будете открывать компенсационные?

И только не надо говорить, что это должно волновать, только тех, кто использует такие стратегии.... Дайте чёткий ответ на мой вопрос про процедуру!!!

ВООООТТТТ!!!!! Вы глянули в самую суть!!!!! Ура! Так как клиент может определить, что сделки обработаны по прошедшим котировкам? На основании КАКИХ(ЧЬИХ) логов, клиент может определить, что его советник торгует по-"отстоящим" котировкам!?
    Вот тут подробно можно?
    Кто, как и на основании чего, может заявить, что у трейдера 80% сделок по-"отстоящим" котировкам???

А фразой выше, я доказал, используя вами написанные слова, что вы можете менять вид стейтментов, изменяя цены открытия ордров. Или вы будете утвеждать, что меняя цену открытия и закрытия вид стейтмента не измениться???
    Давайте поясню вам и ВСЕМ, что стейтмент, в первую очередь, это файл с расширением HTML, который я могу править любым HTML-редактором.
    А ещё, могу изменить его получив доступ к АРМу дилера... Который, вы мне не дадите...

P.S. вполне естественно, что у участников конкурсов, сделок по-"отстоящим" котировкам мало, а может и нет вообще. Так как на конкурсах, участники, как правило, используют не пипсующие стратегии, основанные на большом количестве запросов и сделок, а рисковые - использующие большой объём сделки, так называемый МЕГАЛОТ. Которые, при торговле на реальных счетах, они бы наверняка не применили. И ВЫ это знаете, потому и предлагаете мне найти в стейтах победителей и участников, то чего там и нет. Хотя!!!
    Опубликуйте логи сервера у победителей последних 3-4 конкурсов. А мы посмотрим сколько там сделок по-"отстоящим" котировкам... А вдруг там 80%? Что вы тогда скажете?

Так, что... Я могу получить 200 баксов? Или пролёт?

А теперь покажите мне тот пункт в регламенте который описывает колличество запросов, которое может совершать советник, не нарушая работу сервера(не загружая его)? Где написано, что нельзя делать, скажем, 1000 запросов в минуту, час, день...?
    И где там написано, что при изменении кол-ва одновременно открытых сделок, вы имеете право менять размер минимального лота?

Вы можете менять торговые условия, а трейдеры - тактику торговли. И это описано в регламенте.

Может создать ветку " Делаем народный регламент!!!" ?
    Вообще, думаю, обсуждать новости в "теме" с их публикацией - не стоит или тогда повторять саму новость на каждой странице "темы". Но лучше, всё же. создавать отдельно "флудилку" к каждой новости. К примеру в корневой ветви: вверху-новости, а внизу, после черты, темы с обсуждениями. Может кому, нет дела до обсуждения, а пролистывать несколько страниц с темами, чтоб найти важную инфу - сложно и лень. Думаю это поможет, избавиться вам от повторения вопросов и ответов 2 - 5 месячной давности.

11. Expert

Expert Новичок форума

Меня это тоже коснулось.... играли на новостях....
    Не хочется ни чего говорить не плохого ни хорошего, в принципе вопрос решили, всё относительно нормально...
    Не знаю, какие у них там атаки были, и какие там "отстоящие котировки"... сервер был доступен постоянно, ордера принимались...
    Очень хотелось бы что бы таких проблем в дальнейшем не было... хочется нормальной работы и чтобы в в наши стейты ни кто не влазил и не правил ручками...
    В общем надеюсь на нормальную стабильную работу.

12. FXstart Admin

Скажите, а как будет называться аудиторская правка в банке неправильно выданных денег? Случайно не вмешательство во внутренние дела банка?

А задержка грабителя, у которого есть счет? Вмешательство во внутренние дела клиентов.

По какой-то странной причине многие люди, найдя дыру в программном обеспечении ДЦ искренне считают, что ДЦ не имеет права защищаться. Типа эта кража сделана с помощью их головы (что в общем-то верно), поэтому это их честно заработанные деньги?

Нет, эта возможность есть.

Нельзя открывать сделку в другую сторону или удалять ее, но менять цену можно. Во всяком случае, можно менять прибыль со сделки.

В первом посте вроде описал...
    Пишем клиенту письмо - мол так и так, у вас явно отстоящие сделки, приглашаю к разбору. Хотите - на форум, хотите в аську, мы показываем что вот эти сделки по отстоящим котировкам. Если согласен - все ок. Нет - давайте посмотрим на форуме, если так и не получается подойти к консенсусу - будем использовать чужие форумы.

Как все разрешится - делаем по этому самому консенсусу.

Берет и смотрит цену открытия своих сделок. Открывает окошко саксобанка и смотрит, а были ли такие цены когда он открывался.

Все. Я вам снова советую попробовать эту процедуру над любым победителем конкурса. Счета там увеличивали в десятки раз, поэтому их пример идеален для того чтобы показать, что мы не можем ну никак помешать зарабатывать большие суммы денег.

Это показывает сервер. Он может пропустить сделку - но с пометкой.

Изменится.

нет, стейтмент - это список ваших сделок.
    Его можно представить в ХТМЛ формате.
    Его первоначальный вид - логи сервера, которые править нельзя вообще.

Скажите, а в чем разница открытий у пипсовочной стратегии и непипсовочной?

Вы говорили, что у любого прибыльного трейдера можно слить депозит. Я привел примеры очень прибыльных трейдеров. Как только покажите как можно умудриться их слить - 200$ ваши.

Это делать можно. Только 99% кто это делает делает это с одной единственной целью - загружить сервер. Если вы загружаете сервер - вы будете от него отключены. ПРосто потому, что мешаете торговать другим.

Вообще, там в регламенте много чего не написано. Скажем, что нельзя присылать на счет ворованные деньги, или что нельзя украсть телефоны, послать нам с них 1000 смс, и пытаться вывести эти деньги.

Да, при заявки от вебмани или от сотовых операторов эти деньги будут заблокированы, хотя в регламенте этого нет. Это называется - устоявшаяся деловая практика.

В смысле? Вы о тех, кто хочет больше 50?
    Так это просто дополнительная услуга...

Могут.

Мы всецело за. Давайте делать.

13. Прохожий

Аудит банков - это законная процедура. Более того, это обязательное условие для крупных брокеров! Причём, чем круче брокер, тем известнее фирма проводящая аудит: Еrnst&Young, KPMG, Price Water House Cooper, BDO... И их услуги стоят десятки тысяч, а то и сотни тысяч долларов.
    Кстати про банки... Я там на форуме лайта, под ником Shox обсуждал открытие и работу анонимных счетов в Швейцарских банках. Убедился, что админы на их форуме спрыгивают с споров и совершенные 0 в знании работы банков. :))) Я в Свисе 2 года прожил... В 3 банка счета. А они ещё спорить пытаются... Салаги.

Кто имеет право вмешаться законно в вашу работу? Орган и закон, если не трудно, скажите?

А если есть счёт в банке, то я грабитель? ООО! Я Супер Грабитель!!! У меня счета в минимум 25 банках из 9 стран мира. А сколько раз я их "нагибал" находя ошибки в обработке моих счетов... Всегда компенсировали.

А некоторых, специально приглашают, чтоб они эти дыры искали... И платят солидные деньги за такие услуги...

Мда... Да вот как раз нельзя менять цену в закрыты сделках... Открытую - можно, закрытую-нет. Мне только не врите... Специально уточнил это...

Меня всегда пугало, что вы не знаете возможности ПО...

Давайте посмотрим логи сервера по-конкурсным счетам. Если там есть сделки открытые по-"отстоящим" котировкам, то мы(трейдеры)-участники конкурсов имеем право требовать их отмены и пересмотра результатов конкурса?
    Или скажем я сейчас публикую все свои убыточные сделки, а вы мне даёте логи сервера по этим сделкам. Если я вижу, что 80% этих сделок открыты по-"отстающим" котировкам, вы мне их отменяете? Или даже 10%?

Я сейчас загружу архив котировок Саксы или Дойча, с точностью до секунд. И потом Вас попрошу дать мне с точностью до секунд Ваш архив, что будем делать, если я вам покажу, что ваши котировки и их, не совпадают по-значениям в секундном сравнении, порой до 3-5 пипсов?
    Потому как, именно секундные, а не минутные, значения будут использоваться при "разборе полётов".

О как... Что я и утверждал.

Я же говорил, что вы можете менять вид стейтмента...
    Ну вот... А Вы, оскорбили меня на весь форум! Назвав "ЛЖЕЦОМ".
    Причём, абсолютно, будучи не правым.
    Чем повергли меня в моральные страдания... :)))
    Согласен принять компенсацию...:beer:

Ага. Но их можно удалять с сервера... Можно удалять сделки, добавлять... Что изменит весь стейтмент... И вы это признали выше.
    Вот и ещё одно доказательство, что вы безосновательно обозвали меня лжецом.

Браво, Админ! Браво!
    В количестве запросов... Наверное?

Давайте мне доступ к АРМу на час и говорите клиента. Я его "солью" используя волшебные слова "крекс, бекс, пекс" в рамках регламента так, что даже комар носа не подточит. :)))
    Другое дело, что нет никакого смысла для ДЦ сливать стабильно-успешного клиента. Куда выгоднее для ДЦ повторять его сделки у своего маркет-мейкера.

Вообщем не стоит раздувать эту тему. Вы прекрасно знаете, что я говорю правду...

Давайте так. Изменяете сделку - изменяете стейтмент.
    Вы утверждали что такой возможности у вас нет и назвали меня лжецом.
    Я доказал свои слова.

Совет... Не начинайте спор с оппонентом, если не уверенны в его возможностях и знаниях...
    Ладно... Забыли про 200 баксов. Хотя бы 20 заплатили, за то, что не смогли доказать, что я Лжец... :)))

Давайте так. Предлагаю оформить пункт таким образом:
    "Компания вправе рекомендовать прекратить использование ТС клиента, который мешает работе оборудования и ПО ДЦ, а также запретить работу такого советника на своё усмотрение и прекратить обслуживание клиента
    с выплатой его заработка(естественно, если будет что выплачивать, или просто возврат начального депо...ну много вариантов). При этом компания обязана письменно(сами выбирайте способы оповещения) попросить клиента прекратить работу ТС и в случае отказа - блокировать его работу со стороны сервера"ДЦ"".

Как блокировать ТС с вашей стороны объяснять надо? Методы знаете? Надеюсь...
    А то за консультации, я беру деньги. Причем, довольно не малые. Так сказать мой хлеб...

Чем хвастаем!? Вообще, это и не стоит вводить в регламент, но стоит сделать соответствующие разъяснения на сайте и форуме. Причём, стоит для фин.службы сделать свою ветку, где она будет публиковать свои новости, пояснения к регламенту, и свои дополнения которые возникают в работе ДЦ. Да!!! И запретить комментарии в данной ветке, чтоб все понимали, что ЭТО не подлежит обсуждению!
    Вообще надо менять структуру форума.

А между прочим, это существенные условия торговли... И стоило бы их обозначить...

Открывайте ветку где вам удобно и переносите это обсуждение туда.
    Ах да... Думаю, стоит запретить любые обсуждение в ветке с новостями.
    Куча веток "пустует" где можно это делать...

14. FXstart Admin

Так мы многим предлагали...
    В ответ лишь что-то вроде "Я лучше вас еще раз попытаюсь кинуть".

Прибыль можно.
    Простите, а где узнавали?

Логи сервера ничем не отличаются от стейтмента - смотрите. Безусловно, если окажется, что человек сработал по нерыночной котировке (скажем, по спайке), это повод если и не поменять результаты, но наградить второе место.

Прохожий, вы умный человек, много написали действительно полезного. Но иногда я вас решительно не понимаю.

Только что вышел пункт о том, что сделки не будут отменяться - они будут изменяться, если таких сделок большинство и цена на открытии у каждой была не такой по которой открылся клиент.

Вы вроде как с этим спорите и говорите, что пункт плохой. А теперь пишите совершенно верное замечание, почему мы и внесли этот пункт - что сделки отменять неправильно.

Идет. Одно ограничение - Метаквотес только что сделало сохранение тиковой истории через админку. Так что будем смотреть только с этой недели.

Результаты - на форум.

И заодно по этому поводу будет предложение (по поводу начальной вашей фразы в моем посте - стукнитесь в аську).

Можем. мы можем менять вид стейтмента. Мы можем изменить пополнение или прибыль. Можем переоткрыть сделки. Можем вручную изменить прибыль со сделки.

Я не считаю вас лжецом, но иногда вас заносит ;) Бир - пожалуйста. Приезжайте в Питер...

А вот удалять не можем :(

Что можем - выше.

Уж точно не в количестве запросов. Их могут быть единицы, и тем не менее стратегия будет пипсовочной.

Вообще, я старательно обхожу термин пипсовочная стратегия. Слишком размыто.

Что вы называете АРМом?

Давайте уж сразу на форуме ваши идеи по сливу... Пусть все знают что мы можем с ними сделать... ИМХО, ничего не можем.

Между прочим, да. Только многие почему-то этого не видят...

Не играйте словами.

Мы можем:

сделать пополнение или снятие.
    переоткрыть сделки.
    вручную изменить прибыль со сделки.

Это мы можем. Остальное - не можем. Вы говорили об обратном.

Стучитесь в личку...

И вы сможете доказать клиенту, что его ПО мешает работе сервера? И он не будет по всем форумам кидать объявление "внимание, если у вас будет прибыль, ДЦ скажет что у вас плохое ПО.

Пункт 7.4 Очень четок - его легко можно применить против мошенников, но его никак не применишь против честных людей.

Да где бы мы не открыли ветку, все равно будете недовольны, так что открывайте сами ;)

15. Прохожий

Что правда, то правда....

:))) Язык до Киева доведёт...

Ну так, только вы же можете выдать логи, подобные тем, что у вас на первой странице ветки про пипсовочные советники...
    Не отличаются... Отличаются! Что тут все слепые? Отличить ваши логи от логов своих платформ не могут? Пусть посмотрят в ветке с конкурсами примеры логов с сервера. Которые, кстати, согласно вашему регламенту, имеют приоритет перед логами клиента... Во как...

Спасибо.
    Я пишу, что менять и отменять, состоявшиеся сделки нельзя. Нужно оставлять как есть и избавляться от клиента. Как это сделал Лайт, ИМХО правда бабки нужно было все вернуть. Можно запретить использование советника "грузящего" сервер. При этом, вы можете это делать для одного счёта и для группы...

Нет. Моё вмешательство, это противозаконно.
    Но вы знаете, что можно создать условия для того, чтоб клиент сливался сам в рамках регламента. Я консультировался по-этому поводу.

Всё это, можно делать. Но только, с согласия клиента.

Ещё не уверен... Но, вполне возможно, что в Питер на выставку поеду я. Так, что можем и встретиться.
    PS надеюсь вас не сильно удивит(расстроит) надпись на моём бейдже. Это бизнес - ничего личного. Люблю "Невское" и "Бочкарёв"
    :beer:

Да, удалять не можете. А раз и цену сменить не можете, то и прибыль сделки не можете менять, она автоматом расчитывается? Правильно...? ;)

И я буду...

Ну думаю, что рабочий терминал дилера или саппорта... Зачем знать названия программ брокера, всем клиентам...

А зачем всем знать "кухню"!?
    Дудки. Вдруг я свой ДЦ открою :)))

Я вижу... А многие думают, что меняя ДЦ они выигрывают... Думают, что могут заработать сотни тысяч долларов, без всяких напрягов за год... Мало ли, что они видят и думают... У трейдеров и брокеров, разные взгляды на одни и теже проблемы... :dirge:

Разве этого мало, чтоб превратить любой положительный стейт в отрицательный?
    Я же говорю, что можете изменить результаты торговли клиента.
    И именно результаты торговли и имел в виду,когда говорил, что можете в итоге "слить" клиента.

Вы можете доказать... А можете и не доказывать... Пункт котрый я написал взамен, позволяет вам согласно регламента, запрещать торговлю советником который мешает, на ваш взгляд, работе вашго ПО. При этом, если клиента это не устраивает, он может идти искать для своего советника другой ДЦ. Доказать торговлю советником, 5 минут делов. Он "следы" оставляет.

Он может быть использован против любого клиента... Торгует он "руками" или советником. Руками торговать можно, и если ваш дилинг не успевает за человеком, то тут виноваты ВЫ. А вот если советник... Вот моя формулировка и борется именно с советником, который "грузит" сервер.

Хорошо, что у нас, хоть, конструктивные беседы начались...
    :beer:
    и всё же, много повторных вопросов на форуме от новичков...

16. FXstart Admin

Пункт про приоритет ни разу не применялся - считайте что ваши логи и есть логи сервера - пока вы их вручную в Блокноте не начнете править...

Ну так расскажите - хватит ходить в тумане. Я утверждаю, что мы не можем ну просто никак слить трейдера - вы расскажите нам как же мы все таки это можем сделать?

Да, вы писали что работаете у конкурентов :beer:

Ну автоматом конечно. Но потом это поле можем менять - это единственная возможность "отменить сделку" - напротив нее просто ставим 0.

Открывайте - мы дадим вам все возможности :)

Вы таки попробуйте.

И это тоже продемонстрируйте ;)
    Если бы у брокеров с МТ была бы возможность слить клиента - никто бы и не слышал о фирмах, которые невыплачивают деньги. Но такие были - и это факт. Пример - "Швейцарский" Наймекс.

Жулик просто зарегистрирует новый счет. Ему по барабану - запретите вы торговать советником на предыдущем счете или нет.

Чтобы заставить его уйти надо придумать регламент, который становится ему невыгодным (как мы), Запретить советники всем (скажем, как ТТ), или поставить автодилера (как 90% ДЦ). Можно еще поступить как упомянутый вами Лайт.

17. Прохожий

Он есть. На мой взгляд, этого достаточно.

Не "у", а "на". Большая разница. Хотя меня и такая постановка, не устраивает. Я больше предпочитал быть 3ей стороной.

Вот интересно выходит. Написали новый пункт, а реализовать его, у вас возможности нет. Вы же, согласно его, должны менять цену открытия, а сами подтвердили, что менять цену в закрытых сделках - нет возможности. И удалить её не можете. Казус... Сами себе противоречите.

Спасибо. В свете последних событий, всё больше начинаю про это думать...

:))) Я думал, что я единственный "нудный" на этом форуме... :)))
    Ну что там пробовать... Понаставить 0 прибыль во всех положительных сделках(сами сказали, что это можно). Ну просто? Правда? А скажу клиенту, что все сделки были по-"отстающим". И логи дам! Клиенту только остаётся только верить, что эти логи вы не меняли...

Ваш Маржин Колл. В 90% случаев, сливает депозит новичка, почти в 0.
    Вот скажите, только правду! У вашего маркет мейкера, тож такие условия? Или может такие условия у ДойчеБанка? UBS? Морган Стенлей? Да вообще... Вас не затруднит указать мне хоть одного известного брокера - маркет мейкера, у которого такие условия маржин-кола?

Уже. См. выше.

Чтож... Если вы не знаете про такие возможности... Это только радует. И вам +.
    Ах, Наймекс Наймекс... Наша слава идёт впереди нас... Шутка.
    А Crown в партнёрской программе, ведёт себя как банальная пирамида... Мы тут не конкурентов обсуждаем. :beer:

О! А вот и причина конфликта в Лайте... Ваши регламенты и условия открытия счетов - это лакомый кусочек для всех "жуликов". На их форуме я это им сказал. " Вы сами отцы "анонимности" клиентов!" Т.е. вы теперь наступаете на грабли, которые сами и бросили. Думаю Ваш маркет мейкер открывал вам счёт, не на условиях клика мышкой и пополнения вебманями...

Вы сейчас придумывайте в регламент пункты, которые делают "жуликами" вас. Если бы ваш маркет мейкер правил ваши сделки... Да вы бы его с г... сьели!!!!

Кстати... От души посмеялся, когда вы сказали, что у вас нет ни автодилера, ни человека-дилера...

18. FXstart Admin

Мы никогда такого права не имели. Теперь применяется пункт 7.4

Простите, хватит писать бред в надежде на то, что новичек не поймет о чем разговор, и уверится в мысли, что здесь отменяются сделки.

Ваша фраза о том. что я имею техническую возможность поставить 0? Да, имею. Но такого никогда не было против наших клиентов. Исключения - сделки меньше минуты у тех, у кого таких сделок 90%.

Ваша полуправда действительно хуже всякой лжи.

К сожалению - да. Потому что это удобно нашим клиентам. И я благодарен за то, что вы подтверждаете, что мы вынуждены вводить ограничения для жуликов.

Нету. Откройте сделку - увидите. Был бы, мы бы не писали пункты про жуликов - автодилер всех может слить.

19. Прохожий

В жизни всегда, что-то бывает в первый раз. И случай с Лайтом - лишнее тому подтверждение.
    Вы и работаете меньше года, а уже так категоричны. Не стоит говорить "Гоп"...

20. Прохожий

На самом деле ваш пункт, угроза для всех кто торгует на новостях. И всех у кого сделки по-"отстоящим" составят 80% - теперь называются жулики, согласно вашего регламента. А ведь я вам говорил, что ситуаций много, когда любой, кто торгует на новостях, может иметь и 100% таких сделок. А может и 1, но по-"отстоящей"...
    Опять же! Этот пункт - ваша реакция на ситуацию в Лайте! Разве нет?

И опять же... Хватит доказывать, что у вас нет возможности сливать клиентов... Не знаете "недокументированных" возможностей ПО, ну так и не утверждайте, что их нет вовсе.
    Ложь, недоправда... Всё это не меняет факта, что произошло, то о чём говорилось на закрытом совещании брокеров... Обязательно найдутся "особо умные" клиенты которое смогут обходить ограничения брокеров используя недостатки ПО и нерасторопность дилинга...
    Дилинга у вас нет? Вот хоть ты тресни... нет вообще диллеров! Да не смешите себя сами.

Поделиться этой страницей