Переход на резервный сервер. Общая ситуация

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем FXstart Admin, 10 фев 2018.

1. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

На этой неделе начались сначала небольшие, а потом все большие проблемы с сервером Метатрейдер - возможно они были заметны большому числу клиентов. К сожалению, мы не могли своими силами исправить ситуацию - т.к. прерогативу исправления сервера несет компания Metaquotes - мы обращались к ним и письменным образом и звонками. Нам было сказано что проблемы не срочные.

Самое удивительное что стоимость техподдержки на данный момент составляет 4000$ - и мы всегда в срок выплачивали все требуемые суммы. После примерно недели обращений нам было сказано что далее они не могут обслуживать наш сервер и просто обещали его заблокировать.

Эта ситуация выгляди абсурдной - мы платим серьезные деньги за обслуживание (за 11 лет выплаты составили около 700 000$), ранее в техподдержку практически не обращались - и когда она впервые оказалась нужна - нам просто отказали.

Наш сервер МТ4 ничем не отличается от десятков (возможно сотен) других МТ4 серверов и кажется удивительным что проблемы только у нас (возможно просто другие ДЦ их не афишируют). Работа по нему не должна занимать много времени.

В пятницу вечером сервер перестал работать и мы были вынуждены перейти на резервную систему. Система Мобиус трейдер 7 гораздо дороже чем Метатрейдер 4, но имеет ряд явных преимуществ: профессиональная торговля с возможностью видеть реальные объемы (а не лоты), торговля реальной криптовалютой (а не CFD - т.е. ставками на разницу как в других ДЦ), авторизация сразу во всех счетах по е-мейл, обновленным и более удобным дизайном (фильтрация символом, линейки, удобное переключение набора символов), закрытие сделок и тому подобное.

Как вы знаете - наша инвест.программа, когда мы инвестируем свои деньги в трейдеров и получаем % от их прибыли мы проводим только на мобиус трейдере - т.к. там их прибыли гораздо больше чем на МТ4 (обычно на мт4 средняя прибыль отрицательна). Однако мы прекрасно понимаем что мт4 гораздо привычнее большинству людей, которые не хотят переучиваться. Для обычных клиентов нам не очень важно - получают они прибыль или убыток - нам главное объемы торгов - поэтому мы, безусловно, очень заинтересованы в продолжении сотрудничества с компанией Метаквотес.

Мы очень надеемся что они решат проблему с нашим сервером Метатрейдер 4 и вместо его остановки мы сможем продолжить - со своей стороны мы готовы платить за это (и всегда платили). Мы не понимаем причин по которым компания Метаквотес вместо решения наших проблем ничего не делает. Мы просим наших клиентов, кому важен Метатрейдер 4 помочь нам - и позвонить в компанию Метаквотес с вопросом - почему не решаются проблемы с сервером Forexstart, т.к. главная их отговорка что проблемы не срочные.

Контакты компании Метаквотес: https://www.metaquotes.net/ru/company/contacts
    На Кипре техподдержка русскоязычная.

Мы обещаем 100$ тому кто добьется от них объяснения причин почему проблему нашего сервера нельзя исправить. Со своей стороны мы готовы к любому диалогу.

2. Bumbastik

Bumbastik Well-Known Member

a cac je liubimii metatreider

3. Kotofey

Kotofey А вот и я !

Написал в Metaquotes письмо. Жду ответа (хотя не особо верится в какой либо ответ). Вот текст письма (отправлял на info@metaquotes.net):

Dear Metaqoutes colleagues!

I am client of TIM group Inc. (dealing center FOREX START) for about ten years and was pretty happy working with them. But yesterday FOREX START has suufered big error on their servers so that trading proccess was off-line. As we all understand, me and many other FOREX START clients suffer funds lost with such occasion.
    FOREX START representative says that you, Metaqoutes, are unable to fix the error on their servers and, more of that, say in jeopardize to cancel the servers service for Tim Group at all.

I kindly ask you to provide any information on when and why there is a problem with Tim Goup servers and when it will be fixed.

4. Chekhov

Chekhov Member

Хотел написать большое сообщение для всех паникеров, которые уже наделали в штаны при первых же признаках дискомфорта и не в состоянии своей головой проанализировать ситуацию. Благо администрация прокоментировала положение дел и произошедшее с технической стороны совпало с моими предположениями.
    От себя хочу лишь добавить, что все это наталкивает на определенные мысли в отношении компании Метаквотс.
    Где-то я уже сталкивался с информацией о том, что компания Метаквотс ведет агрессивную политику в плане маркетинга, захвате и освоения новых рынков, доминирования на уже освоенных, эдакая «терминальная» акула. Так вот, наша с вами ситуация вполне могла быть искуственно произведена компанией Метаквотс, что косвенно подтверждается и отношением ее тех.поддержки к этому, а так же отсутсвием каких-либо действий с ее стороны. Все это могло быть сделано для того, чтобы проучить наш небольшой ДЦ, который стал постепенно отказываться от использования ее детища Метатрейдера, продвигать фактически их конкурента, а так же показать остальным ДЦ кто в доме хозяин и кто диктует правила, зная, что все ДЦ побоятся перечетить «всенароднолюбимому» Метатрейдеру в лице Метаквотс. А те денежные поступления, которых они могут лишится от ФорексСтарта ничто по сравнению с имиджем компании.
    Так что, уважаемые, думайте, делайте выводы и дальше целуйте в причинное место ваш метатрейдер. Ничего личного, только бизнес.

5. FXstart Admin

Ну мы в компании постоянно обсуждаем такую возможность - но это очень странное действие - мы перед установкой веб-терминала подтвердили письменно что они разрешают нам пользоваться Мобиус Трейдером. У многих компаний есть другие терминалы - сТрейдер, ПроТрейдер, различные свои вебтерминалы (скажем у форекс4ю или робофорекса) - да - Мобиус Трейдер все это серьезно превосходит - но все равно такие действия для "уничтожения" конкурента очень странные.

Имидж компании Метаквотес однозначно портится - если не в среде клиентов ДЦ - то уж точно в среде ДЦ - если компания намеренно делает работу сервера невозможной чтобы задавить конкурентов - то как такой компании можно доверять?

6. Chekhov

Chekhov Member

Возможно они на «автомате» всем подтверждают возможность использовать сторонние терминалы, чувствуя свою непоколебимость, и только по прошествии времени, всмотревшись в мобиус увидели в нем опасный конкуретный потенциал. Конечно, все это очень странно и неадекватно. Компании это точно чести не делает и в дальнейшем с ней надо держать ухо в остро.

7. FXstart Admin

Вообще этот терминал делается достаточно серьезными инвесторами из криптомира - нам его дали на тест и он нам понравился. учитывая что Метатрейдер в принципе не может работать на крипторынке...

В общем не знаю. Это все достаточно странно. МТ6 у нас уже больше года - а про МТ7 метаквотес не знали - мы его спешно выкатили 3 дня назад из-за ситуации с метаквотес.

8. grundik

grundik Новичок форума

МТ7 у вас уже более двух недель. Кто торгует в инвест программе, тот в курсе. К чему писать про три дня? Настораживают очень такие сообщения.
    Еще более настораживает, что в Личном Кабинете теперь попросту нельзя оформить заявку на вывод средств.
    Ну и в соседней теме написано, что метквотс отказывает в восстановлен. Вообще отказывает? Даже сроки не озвучивает?

9. grundik

grundik Новичок форума

То есть с мт4 вообще больше работать не будете? При чем только вы? А у остальных все нормально?
    А в мт7 получается нет возможности добавлять сторонние индикаторы? Использовать только встроенные?

kru80 нравится это.
  10. Kijut

Kijut Well-Known Member

Мобиус Трейдер все это серьезно превосходит. Но у него очень часто перебои в связи, из за чего и рваный график выходит. И я так понимаю там нет разделения между центовым и долларовым счетом, только диапазон обьема от 10.

11. FXstart Admin

Простите - рваный график из-за того что тысячи людей одновременно начали грузить историю - в МТ4 было бы (и есть) тоже самое - мы не ожидали что будем вводить МТ7 в таком режиме - и мы очень извиняемся за то что это не предусмотрели. Мы решим эту проблему в течение нескольких дней. Перебои в работе МТ7 в последние 1.5 суток были связаны с тем что мы останавливали сервер для копирования сделок с МТ4. К сожалению они скопировались не идеально - завтра будут правки - возможны также остановки сервера - но до понедельника все должны решить.

12. FXstart Admin

Все с кем я общался считают что МТ4 остался полгода-год - через год брокеров МТ4 не будет - хотя что сейчас творится в компании Метаквотес никто не знает.

В МТ7 возможности написания индикаторов несравненно больше - там есть не только аск-цены но и стакан - да и язык не самописный как в мт4, а самый популярный в мире (яваскрипт) - писать все гораздо проще.

13. FXstart Admin

Про проблему паролей для вывода подробно описал в соседнем разделе - завтра мы должны это решить. По поводу МТ7 - я думаю вы ошибаетесь. У нас была попытка перейти на МТ7 две недели назад - но крайне неудачная (сервер физический не был рассчитан - он попросту упал). После этого все - или почти все инвест.счета остались на МТ6 - даже на МТ4 (многих мы перенесли только сегодня).

По поводу метаквотес - они сейчас просто все наши телефоны поставили в черный список - после наших требований решить проблему с сервером - они отказываются с нами общаться. Даже если мы предлагаем купить у них МТ5. Мы в общем готовы на многое чтобы понять что происходит в Метаквотес - почему они не могут решить проблемы сервера. Сейчас мы считаем что они эти проблемы и создали - т.е. текущие проблемы сервера искусственно созданы компанией Метаквотес. Но вот зачем и какой в этом смысл - мы совершенно не понимаем.

14. Не пост а бяка какая-то.Проблема зрела и форекс старт вполне мог бы всё решить своевременно отправив в командировку своего умного представителя.Что до мт4 то дело не в том что мы привыкли.Некоторые вложили большие средства на эксперты и индикаторы.Некоторые балбесы этого не понимают.Ведь потрачено уйма времени на разработку тех средств для торговли и всё привязано к мт4.Только тот кто не пахал как папа Карло день и ночь тестируя свои атс ипрочие проги ,может сказать мол целуйте мт4 в причинное место.Для меня весь арсенал наработок имеет очень большой вес и не грех наделать в штаны от мысли что все мои труды рухнут по чьим-то недоработкам.Как можно поверить что в одночасье без объяснения причин откажутся метаквоты от дисциплинированного с многолетним сотрудничеством клиентом.Там что не понимают что в первую очередь пострадают трейдеры клиентской базы форекс старта.Я торгую в нескольких дц с мт4 и никаких тревог ни они ни клиенты не ощущают.Торговал я в RVD.Выгодные спреды и условия торговли.И к сожалению компания обанкротилась.Так хватило благородства известить заранее что есть угроза свалиться.Что-то тут не так.Ничего конкретного нам не предложили для безопасности.У меня в фстарте 8центовых счетов в расчёте на 8 торговых систем.Деньги не большие,но торгуются на полном серьёзе в надежде найти стабильную прибыльную методику торговли.Ну да ладно,кто знает большой труд наверняка понимает что причинное место у кого-то вместо головы.Честно говоря всё что пишет в отговорках админ явная лажа и сквозит наивностью.И не удивлюсь если компания будет продолжать гнать чушь чтобы избежать резкого возмущения и оттока клиентов.По мне так чем придуриваться скрывая косяки,лучше бы занялись предметно ещё за долго до кризиса.И ещё как мне кажется ищут благородный предлог о ликвидации мт4.К слову сказать мт7 с реальными объёмами.Ничего существенного в этом нет.Практика покахала,что тиковые объёмы мт4 практически не отличаются от хвалённых более точных в якобы продвинутых терминалах.Просто замечено и это логично,что народ стал успешнее торговать освоив выгодные фишки мт4 .И если принудить к торговли на новых платформах,то ошибок и сливов будет прорва.В общем к чему ДЦ и стремится якобы сильно упираясь в обратном.

kru80 нравится это.
  15. Мобиус Трейдер реально косячит сбоями.Иной раз тыкаешь в кнопку курсором а он глух и нем как стена.В меньшей мере но так же работает и веб версия.Одним словом гвардия ДЦешек на пороге массового внедрения новых продвинутых чёрных технологий.

Последнее редактирование: 11 фев 2018
  16. grundik

grundik Новичок форума

Я не писал о проблеме паролей. Я писал о проблеме отсутствия кнопки вывода в ЛК. Да и активированные кошельки все пропали. Просто данный переход совпал с желанием вывести немного, поэтому и заостряю на этом внимание, что не так такой возможности. В ЛК выдает ошибку еще до ввода пароля.
    И прибыль по битку вчерашнюю аннулировали, и до этого долларов 10 сняли. В общем МТ7 ни фига не рулит.

17. grundik

grundik Новичок форума

И самое неприятное (кроме вывода), что мне не нравилось еще в мобиусе и о чем пару раз писал в поддержку - это то, что отсутствует возможность узнать каков стоп по средствам. Не думаю, что это так сложно было сделать, но это чуть ли не главная составляющая торговли -ММ! Теперь вообще непонятно, как риск расчитывается без МТ4

18. Interesting

Interesting Я тут не случайно

По терминалу МТ4, если не привязываться к ДЦ и брокерам кто его использует ситуация следующая:
    Для Метаквотов он не интересен, я бы даже сказал - вреден. Они его будут гнбить по максималке.
    Скорей всего они перестанут его поддерживать и для компаний которые его используют будут делать всякого рода препоны.
    Точно не уверен, но скорей всего значительно будет повышена цена за поддержку серверов для тех компаний кто согласится продолжать использовать эту торгово-аналитическую платформу (Метаквоты по идеи вообще могут отказаться от нее и отозвать лицензии).

В последнее время подтверждение этому очень часто можно встретить на различных форумах и социальных сетях.
    Скажем подтверждения этому можно с легкостью найти на Смарт-Лабе. Да и сами Метаквоты у себя на ресурсе не раз писали о "нежизнеспособности"МТ4.
    Лично я понял все перспективы МТ4 после появления в МТ5 системы "хеджирования" (иногда ее называют локированием), так как это происходит в МТ4.
    Тем самым Метаквоты просто выбили из под ног "защитников" МТ4 почву, так как у них пропал последний серьезный и весомый аргумент - трейдеры не перейдут с МТ4 на МТ5 поскольку там нет "локов".

Впервые мне пришла в голову такая замечательная мысль (я про - это все, вот и настал "пипец" полюбившемуся всем МТ4) после прочтения вот этого материала на их форуме - Новый MetaTrader 5 для Android build 1262 — теперь с хеджированием!
    Обратите внимание на дату публикации, уже в то время мне пришла в голову мысль - ну все, настал "пипец МТ4", максимум год проживет.

Последним гвоздем в "крышку гроба" для МТ4 по большому счету стало появление кастомных символов в МТ5.
    - Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5
    - Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов

19. Chekhov

Chekhov Member

Товарищу Лобчевскому В.А.
    Мне кажется Ваше эмоциональное стремление найти грааль (автоматизированное стабильно-долговременное получение прибыли) несколько отрывает Вас от реальности и вот мой взгляд на Ваши вещи:
    Деньги надо вкладывать не в эксперты и индикаторы, а в свое образование. Или Вы действительно думаете что все эти прибамбасы дадут Вам долговременно зарабатывать на рынках - шансы крайне малы. Все трейдеры, добившиеся невероятных высот в трейдинге и доказавших свое мастерство, торгуют исключительно в ручную. Я владею информацией лишь об одной команде(!) трейдеров из США, создавших стабильно-долговременную атс с максимально приемлимыми ТТХ и потратили они на нее не менее 10 лет - делайте выводы и дерзайте.
    Насчет трудолюбия - глупо, тупо и ограниченно считать, что Ваше тестирование всяких бесполезностей уж точно заняло больше сил и времени, чем у остальных. Меряться с Вами ничем не буду, но за последние 8 лет бессоных ночей в погоне за рыном уж точно было не меньше Вашего.
    И если уж на то пошло, то все Ваши наработки в МТ4 можно взять и перенести в МТ4 другого ДЦ.
    Насчет метаквотс - факт есть факт. Да, думаю метаквотс со своей короной на голове вполне могут наплевать на дисциплинированного клиента, да, им глубоко наплевать на всех клинтов форексстарта. Почему нет, когда на кону, как им кажется, их светлое будущее? Да похрен им на вас всех с большой горы, наивные вы мои.
    А «отговорки» админа потому и свозят наивностью, как Вы думаете, только потому что ребята честно работали, не давали поводов в себе усомниться и сейчас пребывают просто в шоковом состоянии. Для меня их «отговорки» кажутся адекватными и рассудительными.
    Ну насчет тиковых объемов я вообще порадовался. Ими что, кто-то вообще пользуется? Вы что, реально думаете что количество тиков хоть на что-то влияет или что-то показывает? Я общался с человеком, посвятившим исключительно тех. анализу рынка форекс более 15 лет и перепробовавший все на свете существующие тех. инструменты, написавший не одну книгу по торговле, и конечно же сам торгующий на форексе. Так вот он сказал, что как он ни пытался применить для торговли эти тиковые объемы, как он ни использовал их для всего чего угодно в связке с чем угодно, результата не было - абсолютно бесполезная хрень.
    Насчет честности ФорексСтарта - наблюдаю за ними с 2012 года. Поводов усомниться в себе не давали. Со временем вошли в мой шорт-лист лучших брокеров. В будущем при улучшении ими некоторых мометов, возможно, перейду к ним полностью.
    Удачи!

МУЖИК нравится это.
  20. МУЖИК

МУЖИК Активный участник

Top самых активных пользователей месяца

хорошо написано,ставлю лайкBeer2

Поделиться этой страницей