Отменили выплату, отобрали заработанную прибыль!!! [Обсуждено и разобрано]

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем Smartpit, 27 мар 2018.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Top самых активных пользователей месяца

Вы понимаете что это не биржа и другой стороной в любом случае будет ДЦ?
    Для Вас второй стороной будет ДЦ, а при выводе брокером позиций на банк вторйо стороной для ДЦ будет банк/биржа.
    И если Вы реально полагаете что какой-то ИВАН ИВАНОВИЧ в этом случае обязательно должен был проиграть 37 долларов и именно он был Вам "второй стороной" Вы сильно ошибаетесь.

2. Smartpit

Smartpit Active Member

А вы понимаете, что вы сейчас имеете ввиду, называется кухня? И что большинство брокеров уже перешло на другой уровень? О каком банке вы говорите, самому не смешно? Форекс это не более чем пари(поиск разнонаправленной сделки с одинаковыми условиями, основным условием является цена одного пункта которую устанавливает трейдер, а так же котировка), и на другой стороне может оказаться как и другой клиент, так и брокер (кухня), с которым у Вас возникает конфликт интересов, Форексстарт сам себя позиционирует, что выводит сделки в рынок, а это такие же клиенты.

3. Interesting

Банкомат это по сути спциальный агрегат под управлением ПК c ОС WinXP или Win7. Банк удаленно может управлять ПК бонкомата, в пределах прав и определенных возможностей. Определить что за купюры загружены в "касеты" банкомата как я понимаю удаленно невозможно.
    Как я себе представлю перепутать могут либо в банке при загрузки "касет", либо перепутать инкассатор на месте, когда вставляет "касеты" в банкомат.

Последнее редактирование: 27 мар 2018
  4. Smartpit

Smartpit Active Member

Случился сбой в операционной системе, и банкомат вместо 1000 купюр стал выдавать 5000, Было это по моему в Омской области.

5. Lama

Lama Active Member

Я лишь пытаюсь донести до Вас, что Вы не вправе были торговать на кредит 4,74$ , тем более что у него был комментарий To Zero, обнулить. Даже если сумма со знаком +. Вся прибыль стала недействительной.

6. Smartpit

Smartpit Active Member

Интересно на что Вы ссылаетесь, сообщая мне что я не вправе был торговать? Мне и бонус был начислен с такой же формулировкой, почему то на бонус я мог торговать, а на средства FromCredit не мог? Где же Ваша логика? И это при том, что я эти формулировки увидел только тогда когда мне отказали в выплате, но я это откладываю в сторону.

7. Interesting

Вы вижимо не совсем понимаете принцип работы ДЦ, путая его с биржей.
    Если просто - биржа нигде не перекупает позиции, она просто сводит сделки участников торгов на своем деске.

Нормально работающий ДЦ (речь не о кухне) не сводит сделки трейдеров, а выступает в качестве "второй стороны". Т.е. это своего рода обменный пункт банка, в котором клиенты покупают или продают валюты.
    Есть трейдер А который купил Доллары по курсу указному на деске, есть трейдер Б который продал доллары по курсу на деске.
    Они торговали не между собой, а заключали сделки с обменником.

Теперь представим что 10 клиентов покупали доллары, а 5 клиентов продавали. При этом куплено было 20 000 долларов, а продано 15 000.
    Все клиенты "торговали" не между собой, а с обменником, который выступил для всех клиентов второй стороной.Поскольку разрыв составляет 5 000 долларов их где-то нужно взять. Следовательно нужно совершить "торговую операцию" на внешнем рынке.

Конечно и это пример не совсем точен, но я люблю его за наглядность. В любом случае в независимости от методов обработки позиций клиентов и вывода сделок на внешние рынки все это к Вашей ситуации отношения не имеет.

8. МУЖИК

МУЖИК Активный участник

да уж,ну и развили тему...

9. Smartpit

Smartpit Active Member

Вроде взрослый человек, а в сказки верите. Ничего вы там не меняете! Прочитайте про маржинальную торговлю, а точнее про кредитное плечо и может быть до вас дойдет, а если не дойдет то контракты CFD вам в помощь.

10. Interesting

Ну и как маржинальная торговля к Вашей конкретной ситуации относится?

Тут всего два мнения:
    1 - ошибочно зачисленные средства нужно вернуть, а прибыль выплатить. Хотя я не понимаю почему нужно вернуть в таком случае 5 долларов, а не 10.
    2 - прибыль была заработана на ошибочно зачисленные средства и ее выплачивать не нужно.

Все остальное к вопросу спорта не относится.

11. Lama

Lama Active Member

Ссылаюсь на Ваши слова из поста №1 " также неизвестная транзакция 4,78$ с формулировкой To zero, обращу внимание на то что, это происходило без знака (-), итог на моем балансе осталось 4,78$, не знаю по ошибке они не сняли или в чем то другом проблема, меня это мало интересует" . Вот надо было поинтересоваться и отослать скрин с этой непонятной суммой в техподдержку , тогда бы всё и выяснилось, можете торговать или нет.

12. Smartpit

Smartpit Active Member

Вы другие посты прочитайте, с этими формулировками, я начал разбираться после отказа вывода!

13. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Не буду приводить аргументов, но формально считаю, что компания имела право отменить все сделки за счет средств полученных после сбоя. Это мое мнение. И не хочу его обосновывать.

Но, только формально. Здесь никто не обратил внимание, что вопрос не только в деньгах. Клиент торговал. А это потеря времени, нервов, здоровья. Можно сказать - сам виноват, не торгуй, обратись в компанию.

А вам не приходило в голову, что компания могла знать о подобном сбое и умышленно тянуть "резину", отнимая у клиента упомянутые время, нервы , здоровье? Скажете чушь, зачем ей это? Не знаю зачем. Ведь есть же садисты? Не буду гадать зачем, а напишу почему такие мысли пришли в голову.

На моем счете 411831 тоже есть проблемы с этим 5 долл. кредитом. И тоже делались какие-то исправления, но предполагаю не до конца исправили. То есть компания знала о проблеме, но некачественно ее исправила.
    Я обратил на это внимание и написал первое письмо в ответ на их сообщение:

Re: От Forexstart –_мы_зачислили 5$ на_ваш_счет 411831
    Кому: "ForexStart" <support@forexstart.org>
    Дата: Ср, Март 14, 2018 13:45

[​IMG]Дополнительные функции[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    >
    > Добрый день!
    > Мы дарим вам 5 долларов на счет в нашей новой платформе Mobius Trader 7.
    >
    > Mobius Trader 7 - профессиональная платформа позволяющая торговать на
    > криптовалютах ( Биткоин, Лайткоин, Даш, Монеро и т.д ., мы дарим 5
    долларов на ваш
    > счет. Вы сможете их вывести после заработка 5 долларов (прибыль
    выводится без
    > ограничений)
    >
    > Торговый терминал Mobius Trader 7:
    > https://mt7.forexstart.org/
    > Для входа используйте ваш e-mail, пароль от счета 411831
    > ВНИМАНИЕ : Для входа в личный кабинет и терминал Mobius Trader 7 вам
    необходимо
    > вводить ваш е-мейл .
    >
    > Мы ждем ваших отзывов и предложений!
    > е-мейл mt7@forexstart.org

Средства с учетом 5 долл. кредита отображаются только в терминале МТ7. В
    терминале МТ4 средства отображаются за вычетом этих 5 долл.
    Почему так?
    И могу я торговать одновременно или попеременно в терминалах МТ7 и МТ4 ?

Ответ не получил. Поэтому дважды поднимал этот вопрос на форуме. Не буду приводить ссылки. Поверьте на слово. Реакции не было.

Время шло и я так же торговал по мизеру, так как осознавал, что могут забрать все. Но, не хотелось быть кинутым даже в мизере. Поэтому написал еще раз письмо в компанию:

5 долл. кредита и МТ4
    Кому: ms@forexstart.org
    Дата: Пн, Март 26, 2018 13:22

[​IMG]Дополнительные функции[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Добрый день!
    На моем счете 411831 начислен кредит 5 долл. Сумма средств в МТ7
    отображается с учетом кредита. В то же время в МТ4 кредит отсутствует и
    средства отображаются за вычетом кредитных 5 долл. Так и должно быть? И не
    возникнет ли проблема, если открыть ордер, который потребует залог за счет
    кредита, в МТ7 или в МТ4. И не будет ли при этом стоп аут в МТ4.

Ответ не получил.

Да, проблема не точно такая как у Smartpit. Но, очевидно, что что-то пошло не так с кредитными 5 долл. и что это не единичная проблема. И компания о ней знала.

Потому, считаю что прибыль у Smartpit забрали правильно только формально. А по сути, компания нанесла ущерб клиентам в виде потерянного времени, нервов, здоровья.

14. Interesting

Alex_57, не знаю в чеем у Вас там проблема, но насколько я пониимаю в терминале Мобиус7 по текущим правилам кредит можно использовать в торгах как полноценные средства, правда их нельзя выводить и они не принадлежат клиенту как я понимаю.
    Ранее в МТ4 кредитными средствами были бонусы и они не участвовали в просадке и стоп-ауте.

Зачислять кредитные средства на баланс МТ4 как-то не очень правильно, а перебрасывать их на в кредит сильно хлопотно.
    Т.е. тут или вообще запретить работу с кредитами в МТ4 либо делать сложную систему с кучей ошибок.

15. Smartpit

Smartpit Active Member

Вот к этому я и веду, что суть в отношении к своим клиентам, я не прошу помощи форумчан чтобы они меня поддержали, я уже даже не жду выплаты. Я сообщил так, Форексстарт не вывел мне заработанную прибыль, кто то посчитает, что они правы, кто то что я прав, сколько людей столько и мнений. Каждый сделает вывод для себя. Наша ошибка ,но мы тут не причем. Они просто списали деньги, не оставив их, например предложить о какой то отработка, зато предложили, вы пополните, а мы вам там и бонусы шмонусы, так вы меня извините если вы один раз меня кинули, на второй раз я уже не поведусь. Мне просто жаль свое время!

16. Smartpit

Smartpit Active Member

Интересно тогда, куда с моего счета делся кредит? И почему он не участвовал в торговле. Тоже их ошибка? Ну тогда посмотрим если вы правы, что они на этот раз придумают.

17. Interesting

Давайте не путать мух с котлетами.
    Как я понимаю у Вас кредит был списан, лично я полагаю что он был списан законно.
    У Вас или у кого-то иного могут быть и другое мнение.

18. Smartpit

Smartpit Active Member

А давайте не будем двуличными! И не действовать по системе двойного стандарта! С Вами то теперь мне все ясно. " насколько я пониимаю в терминале Мобиус7 по текущим правилам кредит можно использовать в торгах как полноценные средства" Ваши слова? Так отвечайте за них, кредит у меня вообще пропал, хотя в терминале был, а так же с Вами диалог закончен! Не люблю терять время на лицемерие.

19. Andre-trejder

Andre-trejder Новичок форума

Вообще-то под кухней, понимается заключение сделок исключительно, между клиентами компании. Следовательно любая фондовая, сырьевая, опционная и т. п. биржа КУХНЯ. Вам не все равно, умеете торговать, получите деньги, если компания имеет репутацию.
    Почти все брокеры пишут мы выводим сделки на "рынок", где комиссия за международные переводы, а ведь каждый из нас бывал в банке и знает сколько стоит перевести деньги заграницу.
    Что, до бонусов, да они специально созданы для рекламы и привлечения клиентов, а отнюдь не для получения
    трейдером п
    рибыли. Полученные бонусы у любого брокера, ну очень сложно отработать. А я так понимаю у топик стартера, вообще ни про какую отработку речи не шлось, типа была прибыль так давай.
    Опытные трейдеры, вообще в большинстве случаев бонусами не пользуются, так как их наличие во многих случаях мешает прибыль выводить, даже со своих средств, типа получил, не получишь денег, пока не отработаешь.

Вот у меня у Форекстарта была реальная ситуация, на последние 20$ купил опцион, а открылось сразу два. Сбой да, по вине брокера, ну по идее он должен предотвращать такие ситуации. И тем не менее они бывают, при двойном ли нажатии на кнопку, мыши или еще как, но бывают и в большинстве случаев такая сделка отменяется.
    Но бывают и две открываются.
    Ну и кого винить, я хотел по такой цене купить, хотел, ну не тем объемом, но считал рыночную ситуацию подходящей, получил двойной риск, при двойной же прибыли.
    Так вот обе сделки проигрались в итоге, на счету появилось -19$ с центами.
    Ну я вот, как-то не считал себя в праве жаловаться в Форекстар.
    В итоге, чтобы торговать по идее, мне было необходимо положить денег на 20$ больше.
    Ну гдето-то неделю, я собирался пополнить счет, там все минуса были.
    Какое же удивление было, когда собравшись пополнить счет, я та увидел 0 и запись терминале о каком-то бонусе.
    Всегда пополняя счет, я бонусы не брал, может их за много лет собрали, которые можно было в центы перевести. Во всяком случае после этого, деньги мне выводили и ничего обратно не списывали.

20. Andre-trejder

Andre-trejder Новичок форума

Нельзя его использовать для торгов, с него только компенсацию комиссии немного выплачивают, даже маржу кредит не поддерживает. Там даже графы кредит нет, только "бонус".
    А если, торговали, значит Форекстарт вам просто подарил депозит 5$.

Поделиться этой страницей