ограничение количества ордеров

Тема в разделе "Принятые и реализованные предложения", создана пользователем Nikolaich, 17 мар 2011.

1. Nikolaich

Nikolaich Активный участник

часто торгую "по сетке", поэтому условия торговли Старта в этой части мне не нравятся. с чем связано это ограничение?
    собственно, я и обслуживаюсь в дц, где нет таких ограничений. но с недавних пор участвую в Вашей инвестпрограмме, поэтому и возник этот вопрос. условия торговли в целом вполне неплохие, хотя, конечно, жаль былые свопы, но рынок есть рынок, поэтому в этой части - нормально

2. Nikolaich

Nikolaich Активный участник

спасибо за ответ на соседнем форуме на этот вопрос.
    с 50-ю ордерами торговать конечно можно, особенно если учесть, что можно неограниченное количество счетов открывать

3. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Дело связано с тем, что у нас минимальный ордер - 0.01 лота. Для долларовых оганичение в 200 ордеров.

4. sdgg

sdgg Новичок форума

Хотел бы уточнить про 50 ордеров. Считаются только открытые ордера, или отложенные(выставленные, но пока не сработавшие) тоже считаются? И еще, где можно прочитать обо всех ограничениях торговли? В клиентском соглашении не нашел(

5. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

cчитаются открытые ордера.
    все ограничения в клиентском соглашении прописаны, других нет.

6. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Можно увеличить до 300, но мин.размер лота будет 0.1 (на центовом).

7. Anyan

Anyan Элитный участник

Это что, принятое и реализованное предложение?

8. FranzFerdinand

да, даже в клиентском соглашении записано - п 1.8.

9. Anyan

Anyan Элитный участник

вот это?
    дык если я правильно помню то и раньше можно было написать просьбу об увеличении количества ордеров боссу и их могли увеличить......... разница лишь в том, что мин лот при этом щас будет изменен...

10. FranzFerdinand

ну вот в этом и разница ... к тому же теперь это положение официально закреплено в договоре.

11. sdgg

sdgg Новичок форума

Подскажите, можно ли самому влиять на этот параметр в тестере стратегий? Чтобы ошибка 148 не вылазила. В идеале вообще отключить, при тестировании.

12. trora

trora Почётный гражданин

скажите- с чем связано увеличение размера лота в связке с увеличением количества ордеров?
    вам ведь выгоднее если клиент наоткрывает пару сотен ордеров- с каждого идет комисия и своп...
    и можно к примеру брать доп комиссию за открытые ордера сверх лимита...

13. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Top самых активных пользователей месяца

Это связано с программно-аппаратными ограничениями.
    Сервер же "не резиновый", у него есть определенные ограничения по памяти и т.д.
    Вот тут увеличение минимального лота и является своеобразной "платой" за право возможность пользоваться большим количеством ордеров.

Само наличие большого количества ордеров в истории + открытые ордера уже довольно большая нагрузка на сервер, а ведь существуют еще "гридеры" и различные HFT-стратегии.
    Кстати, на счет HFT, хотел я однажды опрос замутить на счет возможности разрешения HFT за счет дополнительной комиссии. Но подумал и решил этого не делать (как минимум народу не соберется нужное количество, да и с администрацией вопрос нужно утрясти).

В отличие от МТ4 у МТ5 в этом отношении больше возможностей (там сервер по круче и есть возможность использования 64-питной архитектуры), но и там есть свои "подводные камни".
    Я тут с целью "договориться" с администрацией опрос по поводу МТ5 замутил. Предлагаю присоединиться к обсуждению.

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  14. trora

trora Почётный гражданин

так фхстарт дает только мт4 насколько я понял.
    HFT -это высокочастотный робот и торговля?
    а как быть с минимальным удержанием позы в 1 минуту?
    кстати некоторые броки предлагают безлимит ордеорв... видимо у них есть деньги на более шустрый сервер и лишнююю память...( она ж копейки стоит)
    имхо- в любом случае- дополнительная прибыль от увеличения кол-ва ордеров помогла бы накопить денег на апгрейд системы...
    часто ьбывает- заняты все 50 ордеров... а цена как прыгнет... тубы ее подхватить- не хватает буквально пары лишних ордерочков, пусть даже за повышенный тариф...
    мне нормально заплатить к примеру двойную комисию за превышение обьема...
    можно же придумать коэффициенты- лишние 5 ордеорв- двойная комисия, еще 5 тройная и тд- каждый сам будет смотреть насколько ему выгодно брать лишнее.

15. Interesting

Да, HFT - это в общем виде высокочастотный трейдинг, при этом не обязательно в МТ5 и подобных торговых терминалах.
    Что-то подобное вполне возможно реализовать в МТ4.

Пор большому счету для HFT не важно по какому инструменту и какие сделки совершаются, главное чтобы их было достаточно много за определенный период (обычно за торговую сессию или сутки).
    Причем МТ4 подходит для подобных стратегий очень хорошо, по сравнению с МТ5 и любыми другими терминалами функционирующим по принципу НЕТТИНГА (для примера можно взять реализацию любого "ГРИДЕРА").

Некоторые брокеры и сделки на внешний рынок не выводят, и плечи дают до 1:2000. Оно вам нужно?
    :)

Да, есть возможности "уменьшить" нагрузку на сервер, к примеру выделить определенные типы счетов и перенести их на другие сервера.
    Думаете это хорошее решение, намного лучшее чем увеличить минимальный размер лота?
    А синхронизацию котировок на всех серверах за счет каких ресурсов делать будем?
    А насколько усложнится вывод на межбанк?

Одним словом, нужно определиться как и за счет кого делать данное "улучшение" торговых условий.
    Надеюсь все понимают, что в конечном счете все будет оплачено трейдерами - всеми нами (тут без иллюзий, других вариантов нет).

16. Interesting

Еще раз повторю (для тех кто не понимает) - технология 32-х битных программ не позволяет работать с памятью больше 4 ГБ. Это физически не возможно.
    Насколько я помню обычно ограничение еще значительней, поскольку часть оперативной памяти (до 50% от имеющейся) отдается для самой ОС.
    В любом случае сервер МТ4 вряд ли сможет обаботать больше 4 Гб одновременно.

Единственный выход в этом вопросе прост - нужно физически увеличить число серверов, а это повлечет за собой увеличение числа лицензий и прочие дополнительные расходы.
    Кроме того, как я говорил ранее, подобный шаг повлечет за собой необходимость синхронизации истории и торговых процессов.

Не совсем понятно нужно ли такое конченым трейдерам и кто будет платить за такое "веселье".

А кто сказал что будет прибыль?
    Нагрузка на сервера увеличится, тут без вариантов, а вот на счет прибыли - это большой вопрос (вспоминаем ГРИДЕРЫ, которые торгую "в обе стороны" большим количеством ордеров).

Для этого вполне возможно применить определенные технологии и механическую торговлю (по возможности).

Это нам с вами это подходит. Вопрос в том скольким трейдерам еще это подходит. А главное в том что за всем этим последует.

На мой взгляд тут нужны три вещи:
    1. Нормальный диалог между трейдерами и администрацией;
    2. Большое количество трейдеров готовых поддержать изменения;
    3. Технические возможности для реализации со стороны брокера.

Поделиться этой страницей