Обсуждение Бонусной системы

Тема в разделе "Бонусная система", создана пользователем ForumExpert, 10 янв 2017.

1. Здравстуйте! Есть предложение. А почему бы не поощрять владельцев центовых счетов, например для доларовых
    Серебряный — 1 доллар
    Золотой — 2 доллара
    Платиновый — 3 доллара
    А для центовых -
    Железный - 1 цент
    Алюминиевый - 2 цента
    Медный - 3 цента
    Спасибо за внимание, жду обсуждении!

2. VLADI

VLADI Активный участник

Так ребейт и есть возврат части спреда. А не весь спред или сверх него. Что-то я не пойму что вы хотели от бонуса. Чтобы вы сделали сделку одним лотом и вам за это 1000$ подарили?))

3. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

Бонус не приносит никаких ограничений на торговлю - Вы торгуете точно так же, как и без бонуса. Но с бонусом получаете дополнительную прибыль от проторгованных объемов.

Торговец нравится это.
  4. FranzFerdinand

Напишите, за что поощрять.

5. lis

lis А вот и я !

Я ему о Фоме, а он мне о Ереме... Читайте внимательно!

6. У вас есть програма лояльности http://www.forexstart.org/loyality , и я так понимаю, что вы вознаграждаете только тех трейдеров кто сумел поторговать большими обьемами, не важно проигрывал он или выигрывал, вы ему выплачиваете вознаграждение ибо вам выгодно, что он оплачивал спред и часть дохода вы какбы возвращаете в виде программы лояльности.
    Но я вижу что начинающим трейдерам, не легко сразу выигрывать, ибо он еще обучается, и если он научился торговать условно в ноль, то значит он уже, чтото начинает понимать, но доход у него тоже ноль) а так, у него будет бонус ибо он совершал оплату по спреду на лотах и будет ему хотя бы за свет и интернет заплатить;)
    Суть предложения в том, чтобы создать статусы "послабее", но вы поощряете торговать пусть не в прибыль но в ноль, что увеличит для вас оборот, а для новичка бонусочек;) ибо я думаю, что опытные трейдер особо и не нуждается в тех бонусах которые он получает по лояльности, ибо скорее для него Форекс уже является основным типом заработка и торгует только в плюс который явно превышает ваш лояльный бонус.
    Хотя если я в Чем то ошибаюсь (кроме орфографических ошибок:)русского в школе не было:( ) поправте, ибо Форекс все больше стает меня интересовать и хочу во всем разобраться!

7. FranzFerdinand

то, о чем вы пишете, уже реализовано в программе бонусов, где любой наш клиент может получать начисление за любой проторгованный объём.

8. Вы имеете ввиду тот бонус где можно перечислять по 3 цента за лот с бонусного на реальный?
    Может я неправильно понимаю вашу программу лояльности, для того чтобы получить статус хотя бы серебряный, мне нужно проторговать в месяц минимум на 50000 лотов? Ибо у меня не долларовый счет, а центовый, верно?

9. Interesting

Interesting Я тут не случайно

А кто Вам лично мешает взять 100 процентов "Бонусов", а не 500, да при этом еще и кредитное плечо на счете снизить в разумных пределах?
    Вот всем хочется плечей от 1:1000 и побольше "халявы".
    Вот кто-то мне сможет объяснить зачем все это?
    А разве в "Клиентском соглашении" четко не указано - бонусы (кредитные средства) в просадке и стоп-ауте не участвуют?
    Спрашивается - за чей счет банкет?
    Может быть тогда и кредиты в банках выдавать без процентов и возврата?

Не помню где, но вроде писали уже про то зачем было все это нужно и зачем ввели такой "бонус". Если по простому то нужно все это всего ДВУМ КАТЕГОРИЯМ трейдеров:
    1 категория - те кому нужны плечи выше чем 1:500 (в перерасчете выходит до 1:3000 можно поднять плечи);
    2 категория - те кому интересно при разумных рисках проторговать лоты и получить (как Вы и сказали выше) часть от спреда.

Последнее редактирование: 29 янв 2017
  10. Interesting

Не, тут намного все интересней.
    Как я понимаю нужно чтобы при депозите в 1000 бакинцев дали еще "халявы" до 5000.
    При этом нужно чтобы все считалось как средства трейдера, участвовало в просадке и выводилось по первому требованию, без ограничений.
    При этом компания, как я понимаю, всю эту "халяву" должна еще за свои средства на внешний рынок выводить, перекупая сделки.

Проще прямо сказать - хочу 100 000 долларов в качестве кредита в банке, без залога и процентов.
    Желательно еще и без возврата, да и под честное слово.
    Наверное такое возможно, при коммунизме, но, все это уже точно не при нашей жизни... :)

11. Interesting

Да, верно, для центовых счетов сумму лотов нужно умножать на 100.
    Если бы градация была бы ниже, скажем от 200 лотов при выплате в 0,5 доллара, то проторговав 210 лотов (21000 для центовго счета) трейдер смог бы получить дополнительно 105 долларов.
    Тут наверное предлагали расширить программу, включив в нее еще позиции, с более низкими размерами лотов.
    Скажем так: идея в том чтобы добавить еще три уровня к уже существующей программе, где нужно будет проторговать 200, 100 или 50 лотов для счета в долларах (или какие-то другие значения).
    Тогда такая просьба имеет разумное значение.

Последнее редактирование: 29 янв 2017
  12. Так точно! Спасибо за внимание к моему предложению. Только походу, админ не оценил или не так понял.

13. FranzFerdinand

Пополняете счет с бонусом - автоматически получаете начисления за торговлю. На любом типе счета, на любом депозите.

14. lis

lis А вот и я !

Interesting,
    Что бы не катать простыни, отвечаю самую суть. Все ваши рассуждения сводятся к тому, что дескать брокер дает клиенту халяву, а он неблагодарный еще вздумает бузить! ) О какой халяве может идти речь, если бонус ничем не рискует, а рискует только депозит клиента? Вы пишите за чей счет банкет , я вам отвечаю - за ваш счет. В примере со спредами, я уже об этом писал. И хорошо еще если спреды не будут расширены в нужный момент)
    Для чего нужно вообще клиентам давать бонус? Ответ простой - для того что бы они торговали через них, а не через другого брокера. Трейдеру выгодно, брокеру тоже. А здесь же сразу и не поймешь, кому это выгодно )
    Второе, вы пишете о плечах 1к 500, 1к 1000, 1к 3000. Хочется спросить: Вы хотя бы отдаете себе отчет в том, что это за цифры? Я полагаю тут у вас системная ошибка или недопонимание. У меня есть счет у одного из брокеров, где депозит составляет в районе десяти штук баксов. Там плечи, которые я использую 1к10 или 1к15. И то я считаю, что это довольно таки рисковано. Допустим в результате добавления бонуса я мог бы увеличить плечо, ну скажем 1к50 маскимум и всЁ! Те плечи о которых вы писали, уничтожат депозит практически мгновенно, какой бы стоп ты ни ставил. Их будет использовать только полный профан или суперпрофи, который никогда не ошибается )

15. DM911X

DM911X Новичок форума

Вот насчет этого хотелось бы некоторых изменений. Почему бонус всегда списывается, при ЛЮБОМ выводе? Скажем, ввел я 1000$, получил 5000$ бонуса. Наторговал профит 1000$, вывожу его - и что? У меня списывается весь бонус! Но ведь мои первоначальные 1000$ то остались, на которые бонус начисляли. Таким образом становишься заложником этих бонусов. Стараешься отыграть как можно больше, прежде чем снимать профит. И в итоге теряешь депозит. А вот если бы насчет этого не беспокоиться, было бы гораздо лучше. Тогда можно бы и всерьез думать об инвестировании солидных сумм. Например, положил тысяч 10 бакинских, получил еще 50 вдобавок. Итого на счете 60000! Знаешь, что когда нибудь эти деньги будут твоими! Хоть через 10 лет, хоть через 20... Торгуй себе спокойно и выводи прибыль потихоньку. Красота! Я понимаю, что это было бы может уже совсем шикарно, особенно по сравнению с некоторыми другими конторами, где подобные бонусы иногда отыграть просто невозможно, но все таки... Может подумать над этим?

16. FOREXstart SD Team

FOREXstart SD Team Команда помощи

Под БОНУСОМ нами понимается КРЕДИТ (он так и отображается в терминале). Эти средства можно получить при зачислении средств, в виде бонуса "до 500 процентов" или купив "бонус" в личном кабинете. Кредитные средства не используются в торговле в качестве обеспечения полноценного залога по открытым позициям (компания не позволяет проиграть кредит).
    В предложенном Вами варианте клиент получая кредит и выводя средства имеет возможность повторно ввести средства и использовать их для формирования кредита (увеличения бонусов). Такой подход считается нами абсурдным и в корне неверным.

17. Interesting

1) Давайте посчитаем вместе. Компания предлагает в качестве максимального плеча 500 (1:500) с возможностью снижения до размера 1:100 при некоторых условиях, эти условия описаны в клиентском соглашении. Допустим у нас есть счет в долларах с плечом 1:500 и суммой баланса 1000 долларов.

Максимально клиент может получить до 500 процентов кредита, что будет означать 1000 долларов на балансе и 5000 долларов в кредите. Базовое плечо (то что указано в настройках счета на торговом сервере) при этом равно 1:500. Кредитные средства в просадке и стоп-ауте не участвуют, по определению. Поэтому открыв позицию из расчета размера средств в 6000 долларов и плеча в 1:500 трейдер фактически торгует на счете с плечом большем чем 1:500.
    Технически кредит спишут если трейдер проиграет свои 1000 долларов, при этом на счете произойдет стоп-аут!

2) Я с Вами полностью согласен, счета с плечом выше чем 1:100 это попытка самоубийства очень изощренным способом. Центовые счета с небольшими плечами на мой взгляд это самый оптимальный вариант для большинства начинающих трейдеров. Проблема то в том что ОНИ так не думают. Всем же нужны счета в долларах с плечом 1:500 и выше. О том что это гарантированный слив средств никто из них и не думает, к сожалению :(

3) Для кого это нужно? Я уже не раз давал ответ на этот вопрос. Нужно это двум категориям трейдеров:
    а) Тем кто хочет торговать с плечом выше чем 1:500 (в данном случае компания конкурирует с теми у кого есть плечо 1:1000);
    б) Для тех кто хочет с небольшим плечом проторгвоать лоты и получить дополнительные средства на баланс за счет этого.

Замечу, что технически "бонус" выше 100 процентов большого смысла не имеет и работать с ним очень неудобно. Исходя из этого оптимальный вариант при пополнении счета брать не более 100 процентов (если конечно трейднер понимает как с этими средствами работать и соизмеряет риски). Альтернативным вариантом будет покупка "бонусов" в личном кабинете.

18. Andre-trejder

Andre-trejder Новичок форума

В вашей компании очень много трейдеров, торгуют бинарными опционами и раз в этой теме ждут предложения по бонусной системе, сделайте чтобы и тот кто торгует БО мог воспользоватся бонусами за свой оборот БО.

Поделиться этой страницей