Ну сравним....

Тема в разделе "Предложения по развитию ДЦ FXstart. Сравнение ДЦ F", создана пользователем Anyan, 2 июн 2011.

1. Anyan

Anyan Элитный участник

Раздел данного форума называется "Предложения по развитию ДЦ FXstart. Сравнение ДЦ FXstart с другими брокерами" но не видно, чтобы кто то сравнивал - начну тогда :archer:

На данный момент в сети есть три брокера которые дают бонусы за посты (везде есть центовые счета):

1. Forex Broker - оплата за пост 0,4 у.е. (Старт сразу дает 100 или 300 у.е. и постить не надо :))) ) Изюминкой является спред на евробакс 1пипс! Очень быстрое исполнение (быстрее чем в Старте)
    Развиваются, сделали современный сайт, проводят оригинальные конкурсы. (понятно, тут тоже Старт мимо)
    Плохо - бонусы за посты не начисляются автоматом, надо писать эмейл, снятие тоже не менее 50у.е с бонусных средств и т.д. - в общем много заморочек из чего понятно что платить не очень любят (тут одно и тоже примерно :))) )

2. Инстафорекс -очень сильно развивается, солидная кампания несмотря на то, что на год младше Старта, сделано на порядки больше.

Из изюминок - возможность ПАММ счета любой суммы (хоть с 1 баксом) можно открыть и система автореферальства (1.5 пипса. т.е. поскольку на большинство мажоров спред 3п, то благодаря возврату самому себе 1,5п. получается половина - т.е. неплохой спред!) (тут Старт далеко мимо)

Исполнение приказов не быстрое, но стабильное. (Старт лучше! :)) Выплаты всегда проходят одинаково, хоть 2 у.е. хоть 1000у.е. (а тут не лучше) - с этим делом проблем нет(тут я лучше промолчу :) )
    , но к сожалению долго, в среднем 2-3 сутки ждать надо, причем в это время нельзя торговать. (тут Старт рулит!)
    БОнус за пост 0,3 бакса (начисляются автоматом). Заботятся о своей репутации, но не всегда получается - жадноваты. Конкурсы не очень.

3. Лайт форекс - ну тут понятно - очень солидный ДЦ, очень серьезно относятся к своей репутации (тут Старт лучше вообще не анализировать :)))), выплачивают быстро и без проблем (и тут :( ). Бонус 0,3 бакса, начисление автоматом.
    Торговые условия нестабильные (Старту +!) - возможно и мгновенное исполнение приказов и не очень. Спред на евро и другие мажоры 3п.
    С изюминками как то не особо - видимо они заменяются надежностью кампании, хотя изюминкой можно назвать неимоверную сложность открытия счета - мало того, без обращений в техподдержку это практически нереально сделать! Но техподдержка на высоте - там действительно специалисты работают, которые действительно помогут решить вам все проблемы. (Старт в ауте)

Ну и еще два из наиболее популярных ДЦ:

Броко - лидер конкурсов! (Старт унесли на носилках - требуется срочная реанимация! :)))) Их есть разных и много и достаточно делать 3% в месяц, чтобы получать от 300у.е. минимум, живыми деньгами, например в "Проекте Мальцева". (правда делать это могут всего пара-тройка людей, да и то не каждый месяц :))) )
    Из нововведений, видимо связанных с появлением бонусов за посты на других ресурсах, введен проект на лучшую тему, победители определяются раз в квартал - призы впечатляют: 2000у.е. живым баксом, за первое место! (тут все остальные ДЦ бледнеют и теряют сознание :))))
    Ну солидная кампания, действительно выводят сделки клиентов на биржи, огромное разнообразие торговых инструментов, лучший брокер по фьючам.
    Это единственная кампания, которая реально помогает начинающим трейдерам, причем не только материалами и обучением, но и отменными денежными призами!

Альпари - абсолютно отвратительные торговые условия, причем совершенно непредсказуемые ни на одном типе счетов - они могут выдать любой конек! При этом полностью плюют на мнение клиентов.

Процветает кампания благодаря офигенной надежности выплат. Вывод на вебмани мгновенный, причем любой суммы. Открытие счета и т.д. производится без лишних вопросов - можно гонять сотни тыщ баксов и никаких сканов паспорта и прочей дребедени от вас не потребуют - видимо это настолько большой плюс, что он с лихвой окупает кучу минусов.

=========================

Как можно видеть, у Старта есть определенные плюсы и минусы по сравнению с другими кампаниями - несмотря на все вышесказанное, кому то все равно будет удобнее торговать именно тут.

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2011
  2. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

почему бы и не вернуть, ведь при входе и выходе из сделки у тебя там откусят минимум 2 пипса на реквоте :)

3. sem

sem Активный участник

Это точно! На сете больше 1000к вообще ни разу не видел, чтобы реквот сыграл в твою пользу, а сотрудники ухмыляются - "да неможет быть...". Это конечно факт. А вот на центовом счете все нормально открывается.
    Так что спред действительно на практике получается по 3-5 пунктов, даже если с возвратом партнерки

4. Чужак

Чужак Почётный гражданин

Единственный плюс Инсты - памм. Всё. А минусов - хоть отбавляй. В том числе (правда, только для новичков) - засранность форума демонскими измышлениями. А реквот у них - это точно - мама, не горюй!
    Минусы Старта - отсутствие возможности работать с другими ЭПС (как в Робофорекс) и отсутствие ПАММов.
    Это и вынуждает держать ПАММ в Инсте, а Я-Деньги, заработанные блогами, переводить на счет Робофорекса.
    Плюсы Старта - быстрый сервак, быстрый (относительно) вывод, открытый для обсуждения острых вопросов форум (второй такой - в ФЕК).
    Такие плюсы, как плата за "попесдеть на форуме", я плюсами не считаю. Есть места, где за "попесдеть" платят больше. Правда, они с маркетом не связаны.

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
  5. channel

channel Активный участник

Не знаю как исполнение на Forex Broker, надо проверить. Имхо на Старте ну очень быстрое, второго такого не встречалось.

Косяки с Инстой подтверждаю, абсолютно невыносимые торговые условия. Для мну их плюс в нестандартном лоте, фактически 0,001 на центовике, нигде больше такого не встречалось, позволяет загнать туда толпу сов без особого риска.

Чужак, а ну-ка колись что за места...можно в личку о_О

6. Anyan

Anyan Элитный участник

ну я ж написал в коментах (то что в скобках) что Старт по торговым условиям лучше.....

Однако автореферельство, т.е. когда потом живые деньги самому платят за себя, довольно вкусная вещь - допустим торговля топчется на одном месте, а денюжка все равно поступает!
    Понятно что это дело рулит не с математической, а с психологической точки зрения.

не, быстрее чем у Старта- причем опять таки на бонусные средства! Мне кажется что на бонусных средствах Старта исполнение далеко не очень быстрое...... на своих, реальных оно гораздо лучше и автодиллер нормально работает - а на бонусных автодиллер только в плохую для трейдера сторону проскальзывает, эт точняк

фиг его знает - торгую достаточно давно там и только на бонусные средства и выводил не один раз и не сказал бы что очень уж плохо там с исполнением - хуже конечно чем на Старте, но при среднесрочной торговле разница практически не заметна.

да интересно где это бапки килами накидывают за посидеть :)

7. Anyan

Anyan Элитный участник

Кстати вспомнил как я один и тот же советник поставил на реал на Форекс4ю и на Старте - как ни странно, оказалось что в Ф4ю советник работал лучше! (при том что вручную на ф4ю исполнение казалось бы хуже), правда Ф4ю потом мне на пол года заблокировал автоматы :))) а Старт нет.

8. Sveta

Sveta Новичок форума

Про Forex4you забыли, Старт конечно во всех отношениях красавец, но если бы у него было подключено столько платежных систем, как на 4you ему бы цены не было. Вывод только на Webmoney, а на ввод еще яндекс и RBK-которое по жизни не доступно...

9. channel

channel Активный участник

...сорри оффтоп

Аньяныч, кинь в личку линку на этого твоего Forex Broker-а
    Нефига не могу найти в гугле

10. Чужак

Чужак Почётный гражданин

channel, Anyan, ну вы же знаете, что я блоги веду... Неплохая дополнительная статья дохода)

11. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Чужак - ЭПС это Электронные платежные системы?
    Тема неплохая - все считают, что самый серьезный минус - отсутствие большого количества способов ввода/вывода - раньше никто про это особо не говорил.

Аниан - у нас в принципе нет проскальзывания - и никогда не было.
    Торговые условия идентичны для всех типов счетов не считая Демо - там может быть медленнее, так как отдельный сервак и счетов там больше (ну, это накладки самого МТ)

12. Чужак

Чужак Почётный гражданин

Чужак - ЭПС это Электронные платежные системы?
    =================
    Да. Если ещё будет адекватный внутренний обменный курс - вообще отлично будет.

13. Prezident

Prezident Почётный гражданин

Только старт остался с минимальным колличеством платежек электронных и не только, так что очень это бы продвинуло в рейтинге компанию.

14. Anyan

Anyan Элитный участник

как это нет? в основном конечно реквоты, но бывает и проскальзывание! - хотя тут надо спросить: а вы вообще знаете, что такое проскальзывание? :)

и работа маленькими лотами и большими ОЧЕНЬ отличается! как только происходит переход на 1 лот и выше так сразу скорость исполнения приказов падает - только не говорите что этого нет.

А еще частенько цена на графике в терминале застывает - вот седня гляжу, везде поднялось, а на Старте на 10п ниже застыла - о, думаю! покупать надо! :))) ага, щас - реквот выдало и там цена реальная!
    И вот в связи с этим интересны ваши обвинения клиентов в торговле по нерычным котировкам - шо ж они такое делают, что ухитряются открываться на несуществующих ценах? И почему мне это не удается? :))) Или, говоря прямо, это просто отмазка, чтобы выигрыш им не выплачивать? ;)

15. andruhan

andruhan Знаток

Вообще я на форексе сравнительно недавно.Не смотря на скромный дизайн FXstarta и отсутствие технических наворотов сайта - он меня привлек.
    Коль тут идет сравнение, то скажу вам что Insta отдыхает, разрекламированный бренд и выдача платежных карт офшорного банка....(для тех кто боится налоговую).
    Но это дело каждого сугубо личное.
    Без всяких приколов и восхвалений - проблем со Start"ом не было.

16. WinYak

WinYak Новичок форума

Свои 5 копеек работе фоекс старт.
    1. Обещают сделать меж банк -плавающий спред и 5 знак, попробовал демо-луче не встречал не где. +5 баллов
    2. Свопы-свопы как уже писал не конкурентоспособные 3 балла и то с минусом небольшим(инстафорекс 4+)
    3. Микро лоты-это 4 твердая
    4. Отсутствие свопфри счетов 4 балла кому то ведь и нужны такие счета (мне лично нет) в др. компаниях есть.
    5. Оплата за поты на форуме-если честно это флуд кому надо, тот и беспллатно пишет, но у других есть ДЦ и этим они привлекают новичков-можно ввести. балла
    6. Калькулятор сляпали на 3 балла-посмотрите у др. ДЦ есть навароченые калькуляторы удобные и многофункциональные.
    7. Оформление сайта(мне пофиг в торговле не мешает), но др. сайты нарядные красивые итд яркие . Ваш вроде тоже преображается пока 4 балла.
    8. Форум удобен, но сероват и пустовато по сравнению с др. формами-например Альпари ну тут все ясно 4 балла.
    9. Ребеты тут такая штука если много платить за привлечение клиентов , то трейдерам может стать не выгодно торговать в данном ДЦ. Выход со временем как клиентов станет много постепенно снижать выплаты как др. ДЦ и делают. ИМХО. 4 балла твердо.
    10. Разные инвест программы тут 5++ слов нет, однако стоит продумать ПАММ счета как в др. ДЦ
    Ну вот и все вроде пока. Просьба Админам отписаться, а то что зря писал. Можно отписаться в личку. Ну и если честно то чуток вот это устранить, то я точно переведу все деньги сюда. Хотя бы сделать не хуже чем у конкурентов , а чуток лучше. И думаю дело пойдет. Спасибо за внимание.

17. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Над ПАММ-счетами работы ведутся. Сервис будет.

18. WinYak

WinYak Новичок форума

А остальное когда будет?

19. filsanS

filsanS Новичок форума

Торговые_условия_здесь_не_плохие,_но_вывод_средств_24_рабочих_часа.
    До_ста_баксов_можно_и_сразу_выводить.

20. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Систему вывода планировалось изменить.
    Работы в этом направлении уже велись, пока все дело упирается в мерах по противодействию мошенникам.

Поделиться этой страницей