Начисление процентов на неиспользованные средства!

Тема в разделе "Претензии. Архив.", создана пользователем Devil, 27 дек 2007.

1. Devil

Devil Активный участник

А не желает ли компания ввести ежемесячное начисление процентов на неиспользованные средства?
    Я думаю былобы совсем неплохо сделать такую фишку.
    Процентов 9 хотя бы годовых)

2. Прохожий

Прохожий Почётный гражданин

А, что вы называете неиспользованные средства?

PS тогда им, точно нужна банковская лицензия...

3. Exanson

Exanson Moderator

Мда... а ведь действительно
    требуется лицензия....:smoke:

4. Vampire Hanter D

Vampire Hanter D А вот и я !

Лицензия для этого может и не нужна, но там появляется много других тех. проблем.

Начисления если будут, то только на долларовых счетах. Ожидаются через неделю-две.

5. Mizantrop

Mizantrop Новичок форума

... если это случится, то в первую очередь выиграет компания, подняв таким образом свой рейтинг, ведь конкуренция в этом виде бизнеса растёт, ну и клиентам будет о-о-очень приятно!!!

6. Прохожий

9%? В месяц или в год? На свободный депозит?
    Если в месяц, то зачем, тогда, вообще торговать?
    Банки отдыхают. :)))
    Кто же, тогда торговать, будет? Если все, будут проценты в месяц собирать, без всякого риска.

7. Юрий

Юрий Активный участник

На мой взгляд 9%-это копейки,по сравнению с реальной перспективой заработка путем непосредственной торговли на бирже.

8. Прохожий

В месяц? Без риска? Копейки?
    Можно и больше, но можно и слить.
    А тут без риска... Лафа.
    Но таких процентов, тут, не будет.
    5% и то, в год.

9. Nevo

Nevo Активный участник

Юрий, вы сильно ошибаетесь. Стабильные и безрисковые 9% в месяц это огромная прибыль. Если вы можете делать такую прибыль стабильно без просадок, то к вам инвесторы должны выстраиваться в очередь. Но тут идет речь конечно о 9% годовых.

10. Юрий

Юрий Активный участник

9% Это смотря какой депозит,если1-10 000 уёв,то более чем реально.Именно безрисковой прибыли.А если больше 10 000 то просто меняем дц,где минималка не меньше 100 и всё.

11. Прохожий

Прибылью без риска, Юрий, можно считать вклады в Швейцарских банках, под 0.4 - 0.8% годовых. Максимум 1,5 для текущих счетов. И около 2,5 для пенсионных.
    Если банки предлагают более 5%, то это уже говорит, что они находятся в стране с рисковой экономикой.
    А на Форекс, при любом размере депозита, есть риск. И при этом, очень большой риск. Люди и с миллионами сливались. При любых раскладах на рынке, Форекс – мало предсказуем. Каким бы хорошим не был анализ. Всегда, есть большой элемент риска.

12. Vampire Hanter D

5% это доходность Облигаций Британии. Кредитный рейтинг банков, по определению ниже.

13. Прохожий

Ну как можно говорить о стабильной экономике в стране, где она (экономика), зависит от настроения одного человека?

14. Юрий

Юрий Активный участник

1 для ограничения потерь придумали стоплосс.
    2 в банках сидят и думают такие же люди как и я,по этому риск остаётся(хотя и меньший).
    3 форекс услоно непредсказуем.Почитайте "Теория хаоса"(хаосология).
    "В любом хаотичном движении (расположении вещей) есть четкая,логическая последовательность.

15. Прохожий

А потерь, на депозитах, в швейцарских банках, нет. И стоп-лоссы, не нужны.

Ни в коем случае, не хочу вас обидеть. Да, там сидят люди, но не думаю, что такие, как вы. Если бы, вы думали как они, вы бы сидели в банке. И распоряжались бы, не центами. Да и основная часть, доходов банка, это не рисковые сделки с валютой, на межбанковом рынке.

А если вы, опираетесь на теорию хаоса, то вам, наверное, известен один из филосовских постулатов, теории хаоса. Что многочисленные попытки, найти систему, описывающую хаотическое движение, есть не что иное, как, такое же, хаотическое движение.

16. Vampire Hanter D

Гособлигации в отличии от вкладов, имеют обеспечение в виде печатного станка, поэтому и кредитный рейтинг компании, находящейся в этой стране, будет ниже, чем рейтинг страны

P.S. Вспомните Barings Bank

17. Юрий

Юрий Активный участник

Уважаемый Прохожий.Давайте местами раставим точки над и.
    В период с 95-го по 06 г. я занимался разработкой и осуществлением разного рода лохотронов,махинаций с финансами и т.д.И я могу сказать что,в банках сидят люди не намного умнее меня(а в чём то даже на много глупее).
    Денег я нахапал что до коца моих дней не про...ать и с биржей я связался только ради интереса.Я считаю что имея 10 000 уёв-1000 сделать любой идиот сделать может,а вот с 100 сделать 10 000вот это намного интересней.
    Пишу я так открыто по тому что надоело всем за мной гонятся,да ещё не известно кто в данный момент это всё пишет и правда ли это всё.
    На счёт теории-почитайте саму теорию,а не отзывы о ней.Очень интересно (если сможете понять).

18. FXstart Partners

FXstart Partners Новичок форума

Да. распоряжались бы. Но не своими деньгами, имея с этого лишь зарплату и тупо повторяя элементарные бюрократические действия.

Если для вас работа в банке более привлекательная чем трейдинг - я могу вас с этим лишь поздравить. И, пожалуй, посочувствовать...

19. Прохожий

Управляющие активами банка, получают, кроме зарплаты, ещё и проценты от прибыли, а это уже - большие деньги. Не считая того, что они, как правило, являются держателями акций самого банка, получая и с этого прибыль.

Так, что сочувствуйте себе, из-за того, что вам, не пришлось стать, управляющим активами банка.

20. Юрий

Юрий Активный участник

:yes::yes::yes::yes:yes:
    :beer::beer::beer::beer::beer:

Поделиться этой страницей