MobiusTrader7: Чего и почему на мой взгляд не хватает терминалу

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем Interesting, 22 мар 2018.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Как я понимаю вот об этих данных в детальном отчете речь идет.
    Как я писал выше - я бы на графике разделил торговые операции и финансовые. Т.е. из одного графика на мой взгляд стоит сделать два графика.

0011.FOREXstart-Forum-Statistics MT4-20180401-1511.png

2. всё верно об этом и писАл)))

3. Interesting

Unfortunately, such options are quite complex and technologically expensive. Some competitors have such options now, but, unfortunately, it's too early to talk about implementing such options in this project.

forex_live нравится это.
  4. forex_live

forex_live Active Member

OK thanks.
    Хорошо спасибо.

If they have many requests, they will surely implement it.
    Если у них много запросов, они обязательно его реализуют.

There are many things that could be included but surely the most useful things are a modest consumption of the internet and computer resources that is simple to use.
    Есть много вещей, которые можно было бы включить, но, безусловно, самые полезные вещи - это скромное потребление Интернета и компьютерных ресурсов, которые просты в использовании.

In truth, I also help with other external trading and analysis tools in a parallel way.
    По правде говоря, я также помогаю другим инструментам внешней торговли и анализа параллельно.

Certainly some help / support robots are needed.
    Конечно, нужны роботы с поддержкой / поддержкой.

5. Interesting

9. Терминал MetaTrader 4 (Лог терминала)

Продолжая разговор о системе ведения логов стоит обратить внимание на систему ведения логов которая используется в терминале МТ4/МТ5 .
    Не скажу что она меня во всем устраивает, но в целом она достаточно хороша для работы с терминалом.

Что из себя представляет лог

Лог пишется в текстовый файл и учитывает все события происходящие в терминале начиная с его старта и заканчивая отключением.
    Имя файла имеет следующую маску "ГГГГММДД.log", где:
    ГГГГ - год по данным компьютера на котором запускается терминал
    ММ - месяц в указанном году
    ДД - день месяца

Структура информации в логе

Информация в файле имеет следующую структуру:
    Type - Тип записи (сообщение, предупреждение, ошибка)
    Time - время события, включая миллисекунды
    Text - Текстовое сообщение

Пример информации в логе

Пример лога из терминала с подключенным счетом в Старте
    Код:
    0   02:16:55.136   MT4 Terminal build 1090 started (TIM Group Inc.)
    0   02:16:55.137   Windows 7 Professional (x64 based PC), IE 11.00, UAC, 4 x Intel Core i5  M 480 @ 2.67GHz, RAM: 2764 / 7988 Mb, HDD: 4259 / 133119 Mb, GMT+00:00
    0   02:16:55.137   Data Folder: C:\Forex&Trading\FOREXstart\MetaTrader4
    0   02:17:00.047   'XXXXXX': login on VARIANSE-Main through main (ping: n/a)
    0   02:17:02.105   'XXXXXX': previous successful authorization performed from 176.58.119.220
    0   02:17:12.813   'XXXXXX': ping to current access point main is n/a
    0   03:12:28.001   'XXXXXX': login on VARIANSE-Main through main (ping: n/a)
    0   03:12:29.898   'XXXXXX': previous successful authorization performed from 176.58.119.220
    0   03:12:40.782   'XXXXXX': ping to current access point main is n/a
    1   04:12:34.827   'XXXXXX': ping failed

Первая запись в этом примере содержит информацию о том какой терминал запускается, вторая - содержит данные по ОС и локальному времени.
    В третьей строке содержится информация о том где на диске находится каталог с данными.
    Последняя строка - запись об ошибки контроля пинга до торгового сервера.

Метод записи

Данные записываются в файл начиная с запуска терминала и заканчивая завершением работы терминала.
    Новые данные записываются в конец файла с указанной датой.

6. Interesting

10. Терминал MetaTrader 4 (Чем я недоволен в логе терминала)

Общий лог в терминале

Раз я выше говорил о том что лог меня не устраивает придется уточнить почему и чем я лично недоволен.

0023.FOREXstart-МТ4_1090-20180411-1555.png

Кроме уже представленной информации мне не хватает "группы" или "категории". В ней можно было указывать кто так сказать оставил запись в журнале.
    Скажем это могут быть:
    0 - терминал
    1 - система уведомлений (пуши)
    2 - почтовая служба и FTP
    3 - индикаторы
    4 - скрипты
    5 - торговые роботы (эксперты)

Кроме всего вышеперечисленного хотелось бы еще иметь возможность фильтровать лог по категориям.

Таким образом содержимое файла могло иметь вот такой вид
    Код:
    0   0 02:16:55.136   MT4 Terminal build 1090 started (TIM Group Inc.)
    0   0 02:16:55.137   Windows 7 Professional (x64 based PC), IE 11.00, UAC, 4 x Intel Core i5  M 480 @ 2.67GHz, GMT+00:00
    0   0 02:16:55.137   Data Folder: C:\Forex&Trading\FOREXstart\MetaTrader4

7. Interesting

Расширенный режим просмотра лога

Этот режим очень хорош если требуется просмотреть большой объем данных или логи за несколько дней.

0024.FOREXstart-МТ4_1090-20180411-1617.png

Тут уже намного удобней работать, но минусы на мой взгляд тоже есть.

Как минимум не хватает возможности фильтрации по предупреждениям, т.е. полный список вариантов на мой взгляд должен быть таким:
    - Полностью
    - Предупреждения о ошибки
    - Только предупреждения
    - Только ошибки

Для "полного счастья" неплохо было бы довить возможность фильтрации и анализа по категории, о чем я писал выше.
    В этом случае можно было бы отфильтровать лог по двум параметрам: все записи только по торговом роботам.

МУЖИК нравится это.
  8. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Первый вариант лога будет сделан, видимо, на следующей неделе.
    Также на следующей неделе вы сможете сохранять нормальный отчет - просто его дизайн сейчас делается. В т.ч. вставим ежедневные отчеты.

Поделиться этой страницей