Личный кабинет - навести порядок.

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем endik, 9 мар 2018.

1. МУЖИК

МУЖИК Активный участник

а у всех работает ЛК?а то что-то я не могу войти...попробуйте выйти и войти...

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

3. МУЖИК

МУЖИК Активный участник

ни фига не получается,поле с емейлом не хочет брать емейл,вбиваешь,а он изчезает...попозже попробую с другого компа...

4. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Счет в лотах или единицах для начинающего не имеет значения. Человек вначале рассчитывает (ленивые или тупые пользуются калькулятором) цену пункта и маржу для своего типичного лота. Через небольшое время человек привыкает и больше не считает. Работа идет на автомате. А вот переход на другие единицы вызывает дискомфорт и требует сопоставления старых единиц, к которым он привык, и новых. Если не прыгать туда-сюда, то быстро наступит привыкание к новым единицам и работа продолжится с тем же успехом, что и ранее - не лучше и не уже.

Теперь по центовым счетам. Человек разрабатывает стратегию. Стратегия может предполагать открытие десятков ордеров. Прикидывает просадки. Исходя из просадок прикидывает каким объемом будет работать, например, при депозите 10000 долл., или 1000 долл. Может вначале поработать по этой стратегии и с этими депозитом и объемами на демо счете. При этом у него вырабатывается привычка к объемам и соотношению между депозитом и объемами. Затем он переходит на реал, но на центовый счет, что бы снизить риски в 100 раз на начальном этапе (или у него банально нет денег для долларового счета). При этом ему не надо выкручивать мозги и все пересчитывать - размер депозита и объемы останутся те же в центах (в долларах, конечно, будут в 100 раз меньше). После тестирования на центовом счете (или зарабатывания денег для долларового счета) человек переходит на долларовый счет и на автомате, не выкручивая мозги и не пересчитывая, работает с привычными объемами и депозитом. Если стратегия сливная, он теряет на центовом счете в 100 раз меньше, и разрабатывает следующую стратегию. Это касается и ручной торговли и разработки советников.

И еще один важный момент. При 100 долл. на долларовом счете и просадке 50%, на маржу останется 50 долл. При минимальном объеме ордера 0.01 лота и "стандартном" кредитном плече 1:100 маржа, например в паре EURUSD, на один ордер объемом 0.01 лота будет примерно 12 долл. То есть, открыть можно будет не более 6 ордеров. А если стратегия требует 10 ордеров? И, если для диверсификации рисков применяется 4 стратегии? И, если для той же диверсификации рисков, эти четыре стратегии одновременно используются на 4-х валютных парах? А если по этим стратегиям работают советники и хочется еще поторговать вручную? Набирается под 200 ордеров. Эти же 100 долл. на центовом счете равны 10000 центов и позволяют открыть при просадке 50% 600 ордеров. Жаль только что брокер ограничивает их количество на центовом счете пятидесятью. Я, например, постоянно упираюсь в это ограничение.

Гонорар можно перечислить на счет 288309.

МУЖИК нравится это.
  5. Alex_57

Alex_57 Местный житель

По поводу того, что теперь на МТ7 можно не переключаться на центовый счет, так как по словам Админа, на МТ7 нет ограничения на минимальный объем ордера.

У меня включен центовый счет. И я вижу ограничение, например по паре EURUSD, минимум 10 EUR. Это соответствует 0.01 центового лота (0.01 лота х 100000 EUR/100 центов= 10 EUR). Как видим для центового счета ограничение осталось на старом уровне.

Не хочу переключать и проверять что будет на долларовом счете, так как у меня открыты ордера. Может кто-то посмотрит и напишет. Если после переключения на долларовый счет ограничение минимального объема будет те же 10 EUR и, соответственно, 0.0001 лота, то действительно, с точки зрения рисков, неважно какой счет. А если минимальный объем будет как раньше 0.01 лота или 1000 EUR, то Админ ошибается.

6. Interesting

Инвестиционный счет первого этапа.
    Баланс в долларах

Объем в лотах / Объем в валюте

01.FOREXstart-MT7-Invest1-Lots-20180330-1812.png 03.FOREXstart-MT7-Invest1-Prof-20180330-1815.png

7. Interesting

Баланс в центах

Объем в лотах/Объем в валюте

02.FOREXstart-MT7-Invest1-Lots-20180330-1819.png 04.FOREXstart-MT7-Invest1-Prof-20180330-1817.png

8. Interesting

Реальный счет в долларах
    Баланс в долларах

Объем в лотах / Объем в валюте
    05.FOREXstart-MT7-Invest1-Prof-20180330-1830.png 06.FOREXstart-MT7-Invest1-Prof-20180330-1832.png

PS
    Если мне память не изменяет - изначально в МТ7 на центовом счете минималка была 100 Евро, а не 10.
    Сейчас как я понимаю с точки зрения торговли в МТ7 разницы нет, а вот если одновременно и в МОБИУСЕ счет смотреть и в МТ4 - тогда я бы в центы переставил.

9. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Не знаю как сейчас. А когда после блокировки сервера старые ордера перебросили на МТ7, а он по умолчанию был в режиме долларового счета, то МТ4 из-за этого переключился в долларовый режим и маленькие объемы, например, 0.01 или 0.1 центового лота стали отображаться как 0.01 долларового лота, так как в МТ4 меньше не могло быть. А это , в свою очередь, привело к изменению плавающей прибыли по ордерам и маржи. У меня на закрытии рынка в пятницу свободные средства в десятки раз превышали требуемую маржу, а на момент открытия рынка в понедельник после блокировки сервера счет был на грани стоп аута в МТ4. На форуме были сообщения, об убытке на счете по этой причине. Не знаю, сработал у них стоп аут или нет. Возможно финансовый результат берется из МТ7, независимо от того какой терминал использует клиент и что показывает МТ4. Я же сразу закрыл тогда МТ4, перешел в МТ7 и в режиме долларового счета закрыл все ордера без негативных последствий. Затем переключил в режим центового счета и работаю попеременно в МТ7 и МТ4. Если эту проблему не исправили, то в МТ4 в долларовом режиме работать нежелательно, если ордера небольшого объема открываются и в МТ7.

10. Svoi

Svoi Well-Known Member

ДА я словил стоп, сразу было непонятно что счет из центового в долларовый превратился. открывал через мт4 сначала, только в среду стало понятно что к чему. Сегодня что то странное было ордера в плюс закрывались а баланс не растет, или глюки очередные или не знаю что.

11. Andre-trejder

Andre-trejder Новичок форума

В МТ7, разницы между долларовом и центовом счете нет, и лотами привычно считать, и так как нас уговаривают считать объемами в деньгах можно привыкнуть. Разница появится, если торговать в МТ4. Там меньше чем 0.01 лот не зайдешь, следовательно при маленьких депозитах, счет по-сути сразу сольется, хоть при 10 долларах и можно будет открыть сделку 0.01 лот, торговля будет максимально рискованной. А на центовом счете при депо 10 долларов, совершая сделки 0.01 можно не просто ММ соблюдать, но тестировать одновременно разные стратегии, на все денег хватит.
    Вот именно поэтому на долларовых счетах, ну для МТ4 естественно, все рекомендуют торговать при депозите от 200 долларов и выше. Нет столько денег, пожалуйста на центовый счет, именно для заработка на мелких инвесторов, брокера и придумали центовые счета.
    Вот так и привлекают клиентов, сначала подробили лот до 0.1, через годик два 0.01 сделали, а потом и центовые счета, дальше было увеличение кредитного плеча до 1:1000, вдруг кто по максимуму в сделки входить будет.

12. Interesting

Не знаю, возможна такая проблема и была. У меня, к счастью, в момент перехода на другой МТ4 позиции по реалам были закрыты, а вот демка по нефти и газу видимо не выжила. При этом, как я понимаю, реалы которые были в архиве тоже канули в историю.
    Я практически не работаю в МТ7 и МТ4 с билдом 406. После того как стал доступен терминал МТ4 с билдом 1090 остальные терминалы перестали быть интересными для меня. По крайней мере терминал МТ4 с билдом 406 уж очень косячный, чтобы его использовать.

13. endik

endik Новичок форума

Top самых активных пользователей месяца

А кто подскажет?
    Получается, что при работе в новом МТ4 бонусы никак не участвуют в величине депо?
    Получается, что при работе в новом МТ4 бонусы не отрабатываются и не переводятся на счет?
    Получается, что кредитное плечо в новом МТ4 не соответствует настроенному в ЛК и уменьшено?
    И что по ребейту? Получается, что тоже не работает?

14. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

На данный момент бонусы и перевод с кредита доступны только в МТ7 - это должно измениться на следующей неделе, когда система работы в МТ4 и МТ7 будут одинаковы.

15. endik

endik Новичок форума

А что по ребейту?

16. FXstart Admin

Бонус у нас заменяет ребейт - при этом в отличие от других компаний вы получате бонус сразу же после закрытия сделки - не нужно ждать минимального объема торговли. Напишите если вас что-то не устраивает - или у кого-то условия лучше - мы подстроимся. Спасибо.

17. Торговец

Торговец Местный житель

Уже можно считать восстановленым вопрос начисления бонусов?
    У меня вопрос по бонусам наторгованым до сбоя и не переведенным на счет.
    А так же по бонусам наторгованым в период сбоя до внедрения новой системы начисления бонусов.
    Что с ними?

18. FXstart Admin

Торговец - пишите индивидуальное письмо - думаю все решим.

19. endik

endik Новичок форума

Добрый день.
    Есть вопрос по работе терминалов, а именно открытие встречного ордера равным объемом к уже открытому (лок) при свободной марже равной 0 или меньше.
    На сколько мне помнится, до сбоя, ваша система позволяла за локироваться при отсутствии свободной маржи.
    Теперь оказалось , что нет. При попытке отрыть ордер равным объемом для лока, система сообщает, что недостаточно средств.
    Это планируется поправить или так и останется?

20. FXstart Admin

Пожалуйста скиньте скрин где не работает полный лок - лучше всего вышлите на мейл. Полный лок должен по-прежнему работать.

Поделиться этой страницей