Кредит от компании FXstart

Тема в разделе "Удаленные предложения (повторые или в которых было", создана пользователем kasink, 20 мар 2011.

1. kasink

kasink Активный участник

Ну в общем это своего рода акция или бонус для постоянных клиентов компании.
    Суть : в компании есть клиенты у которых открыты счета уже по году или больше,и вот наступает момент когда клиент хочет открыть еще один счет или срочно ему понадобилось долить денег на счет,чтоб неслиться.Входит в свой кабинет,нажимает кредит,выберает сколько ему надо денег,вбивает свой счет старый или вновь открытый и вуаля деньги на счете.
    Кредит можно выдавать тем ,у кого счет больше полугода или года открыт в компании и на нем велась торговля.То есть счет немертвый.
    Кредит засчитываеться в колонку кредит.
    Раз в месяц со дня взятия кредита клиент заходит в кабинет переходит во вкладку погасить кредит,выбирает сумму погашения кредита или % погашения.
    В месяц отдовать кредит от 5 до 10 % от суммы кредита,можно вернуть и весь кредит если позваляет баланс.
    Если счету полгода то кредит можно выдовать от 100$ до 500$ к примеру,и по нарастающей.
    Ну думаю сами определитесь с суммой,если устроит вас такая акция.По крайней мере еще нигде невстречал такого.
    И желательно,чтоб кредит был на автомате.
    И самое главное : деньги с баланса снимать нельзя,пока небудет погашен кредит или если и снимать то определенный процент,опять таки процентов 10 от баланса.
    Если кредит по прошествии месяца погашен небудет на 10% то через 1-2 недели счет блокируеться и все деньги с баланса уходят в пользу компании.
    Ну вот примерно где то так :)

2. Zeleniy

Zeleniy Почётный гражданин

Не согласен, если мы берем кредит - это значит сам заемщик попадает в долговую яму и очень будет тяжело выбраться ему, а проще "кинуть" брокера, кредит могут брать только те кто сливает депозит (где гарантия что он и кредит не сольет), а если трейдер торгует нормально - зачем ему брать кредит?
    Ну тогда допустим трейдер хорошо торгует и ему срочно понадобились деньги для другого счета, тогда можно просто сделать, что бы он мог перевести средства с одного счета на другой(вроде такое есть, читал на форуме), а если нет то можно сделать следующим образом:
    На первом счете у меня 100$ мне нужно срочно деньги на второй счет 50$, можно дать ему средства с условием: если баланс на первом счете приближается к 50$ он автоматически блокируется (гарантия возрата долга)
    Примерно так.

3. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Интересно, реализована ли у кого-нибудь подобная кредитная система?

Положительна ли история этой системы? Т.е. помогла ли она кому-нибудь?

4. kasink

kasink Активный участник

такой системы невидел.

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
  5. kasink

kasink Активный участник

Гарантии нет,что клиент сольёт кредит,но так же и нет гарантии ,что он же и не сольёт свой Депо.
    Банки дают ведь кредиты.
    Вот и я предложил сделать так же.
    А вот про 100 и 50 $ я нифига непонял,если честно.
    Да в других Дц есть перевод между счетами,если счета зарегистрированы на одно лицо.
    Про какой долг вы говорите если 2 счета ваши?

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
  6. FXstart Admin

Давайте для начала я заплачу Касинку 20$ за начало темы - но я хотел бы еще раз понять - чем хорош кредит для клиента? Должен ли (теоретически) клиент возвращать кредит в любом случае?

Скорее, минусов здесь больше чем плюсов. Главное - не будет ли клиент всегда пользоваться кредитом, а потом не возвращать? Что может быть залогом к этому кредиту?

7. kasink

kasink Активный участник

Да согласен минусы присутствуют и большие.Но можно посидеть и подумать.
    Варианты:
    1.Можно сделать рассылку писем клиентам,у которых открыты счета более полугода - года с просьбой зайти на форум (создать тему с опросом нужен или нет кредит в нашем Дц) и написать будут ли они им пользоваться или нет.Если да,то пусть опишут как они его видят,какой %,какой лимит кредита и т.д.
    Но это вроде бы сложный вариант,т.к большинство клиентов могут проигнорировать письма.
    2.Верификация по номеру телефона.Опять таки телефон можно взять мамин,папин,сестры.
    Верификация по Wmid,Вот тут уже немного интересней.У кого уже много лет Wmid,аттестат Перс,продовца то они уже будут им дорожить,да и претензию можно написать.(но т.к деньги на кошелек переводить небудете,то и претензия отпадает.Вроде бы.)Да и кредит невыдовать тем у кого Wmid зарегистрирован менее полугода - года.
    Вот своего рода пример:Акция Ваша по Инвестированию 300$.Сколько человек принимает в ней участие 40-50,сумма вроде бы выходит тоже немаленькая.Но когда вы инвестировали то на что то рассчитывали и Вы понимали,что есть определенные риски.
    Вот на основе этой акции и можно выдовать кредит,но при этом брать еще 5% каждый месяц от суммы задолженности.
    Если клиент в кабинете подтвердил Wmid верификацией и невернул кредит то он несможет получить кредит 2 раз.Но для этого надо программистов привлекать.
    Так же на 1 Wmid 1 кредит.2 кредит можно взять когда будет погашен 1.
    Так же если с другого счета будут переводить деньги на Wmid,что невернул деньги по кредиту,просто напросто удерживать в счет компании.
    P.S Если сумбурно написал,извеняйте.
    Если Кредитная линия Вас зацепила то:
    Считаю,что лучше всего устроить мозговой штурм.Сделать закрытую ветку,собрать человек 5-6 в одно время и обсудить все -\+ и прийти к единому мнению,нужно это или нет.
    эту ветку оставить,чтоб могли и другие форумчане вносить свои предложения За\Против.
    Скорей всего я,что то упустил,так,что предлогаю создать Обьявляние на главной странице форума "Нужен ли Кредит от компании FXstart клиентам зайди и оставь свой отзыв".
    27504

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
  8. FXstart Admin

Понимаете - а как насчет того, что клиент проиграет - и не захочет больше у нас торговать, просто потому что если он заведет новый счет мы сразу снимем с него кредит - проще открыть счет в новой компании - там он нигде ничего не должен.

Я зачислил вам 20$.

По поводу опросить клиентов - нужен или нет - есть опять же большая вероятность, что этим заинтересуются мошенники, которые хотят получить кредит и никогда его не отдавать.

По претензии на ВМИД - я могу сказать, что это очень муторное дело.

9. Anyan

Anyan Элитный участник

Идея полностью бредовая - такого никто делать не будет.

10. Vlad&slaV

Vlad&slaV Banned

Думается ДЦ заинтересован в заработке, а не в "благотворительности" такого рода...

11. Zeleniy

Кредит не нужен.
    1 Действительно на руку мошенникам
    2 Ты сам халатней станешь относится к своему балансу зная, что можешь взять кредит. А когда и кредит потом прос... скажешь до свидания, я в другую компанию.

12. Vlad&slaV

Vlad&slaV Banned

Вы что? Верите в "кредит онлайн"???
    Если уж поверьте моему опыту на кредитной бирже (credit.webmoney.ru)кидают людей на ура, то тут точно найдется куча желающих найдется

Решать конечно Вам...

З.Ы. каслинк, извиняюсь, можете попробовать получить там кредит и в назначении написать "Форекс"..... думаю вы его не дождетесь никогда... :)

13. Zeleniy

В банках под залог, с документами оформлеными, люди не отдают кредиты. А уже через интернет я молчу, 8 из 10 не отдадут, ладно просто деньги взаймы у кого нибудь с кошелька, а это форекс, считаю на форексе нет места кредитам.

14. kasink

kasink Активный участник

Если по-русски то можно касинк.
    А если по теме,то ветка называется
    Я предложил,неподошло предложение.
    Но я рад,что хоть 3 человека отписались против.Так как теперь точно ясно,что он на FXstart ненужен.
    Всем спасибо за внимание,топик можно закрывать.

15. Vlad&slaV

Vlad&slaV Banned

Касинк, извиняюсь за опечатку в нике, я не пытаюсь Вас переубедить или что-то Вам доказать, я просто попытался предложить Вам поразмыслить над предложением не с позиции клиента, а с позиции ДЦ...

З.Ы. Ничего личного...

16. kasink

kasink Активный участник

Без обид
    А то 2 дня мы тут 3-4 человека писали.А вот сегодня хоть раздел оживился и можно по обсуждать разные предложения.
    P.S
    Я вот думаю, есть Дц,что дает бонус 100$ и клиентов набирается много на этот бонус.И этак процентов 90 сливает его.Так вот неужели это ДЦ даёт свои деньги на счета? или начисляет как на Демо-счет?
    По сути ведь котировки на Демо поступают как и на реал-счет,но на демо ты выбираешь сам сумму счета и Дц от этого ни холодно ни жарко.
    Так вот неужели эти 10% восполнят убыток тех 90% слитых счетов?

17. FXstart Admin

Касинк - все же бонус и кредит не одно и то же.

А вообще, вы все еще находитесь в плену мыслей о том, что ДЦ не выводят средства)

18. FXstart Admin

Идея бонусов перенесена в новую тему - обсуждение и бонусов и бонус-карт.

Удаляем данную тему как повторную.

19. FXstart Admin

Поделиться этой страницей