Коротко о главном, или просто о сложном

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем Interesting, 1 авг 2013.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

ВНИМАНИЕ!
    В связи с тем что в движок сайта были внесены некоторые изменения часть из ссылок в примерах может не работать.
    Настоятельно всем рекомендую проверить работоспособность своих партнерских ссылок

Позже, когда в новым движке будут решены проблемы я постараюсь повторно описать некоторые из своих рекомендаций

2. Interesting

«Instant Execution» - что это такое?

Термин «Instant Execution» можно перевести как «точное исполнение». Т.е. брокер, исполняя ваш приказ по системе «Instant Execution», обязуется исполнить его либо по той цене, по которой вы послали запрос (т.е. по той цене, которая отображалась у вас на графике в момент нажатия кнопки «Buy» или «Sell»), либо не исполнить вовсе.

Рассмотрим более подробно механику процесса на примере:
    В 15:16:03 вы нажимаете кнопку «Buy» на которой написано EUR/USD 1.49059.

Брокер выдает вам сообщение «Ордер принят» и «Ордер в исполнении». Это значит, что брокер приступил к обработке вашего запроса и пытается вывести вашу сделку на межбанк (forex). Это процесс занимает какое-то время, как правило от 0.5 до 20 секунд.

Важно!
    В течение этого времени цена может – уйти вверх, вниз или остаться на месте.

Рассмотрим подробнее каждый из этих вариантов с учетом того, что согласно правилам «Instant Execution», брокер обязан вывести вас в рынок по цене 1.49059 или не вывести вовсе.

* Цена не изменилась. В этом случае ваш ордер будет исполнен по запрошенной цене 1.49059.
    * Цена ушла вниз. Т.е. если брокер исполнит ваш ордер по 1.49059, то сможет заработать дополнительно к спреду еще и эту разницу цен (поскольку сможет купить дешевле, чем вы просите). В этом случае ваш ордер будет исполнен по запрошенной цене 1.49059.

Важно!
    Следует отметить, что если цена уйдет слишком далеко, то скорее всего брокер не исполнит ваш ордер.

* Цена ушла вверх. В этом случае брокеру невыгодно исполнять ваш ордер, т.к. цена на рынке хуже, чем у вас. В этом случае ваш ордер будет отклонен брокером, и вы получите сообщение о том, что цена изменилась - так называемый requite.

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  3. Interesting

Каковы особенности исполнения для «Instant Execution»?

При исполнении отложенных ордеров и приказов типа «TakeProfit» и «StopLoss» в системе исполнения «Instant Execution» так же есть свои нюансы. Они столь многообразны, что описывать их все нет никакого смысла.

Отмечу лишь, что в случае сильных ценовых разрывов (к примеру ГЭПа), т.е. когда цена перепрыгнула ваш ордер или стоп приказ, они могут исполняться с проскальзыванием, могут не исполняться, могут исполняться по заявленной цене, все это зависит от брокера.

Важно!
    По правилам FOREXstart скорей всего исполнение будет выполнено с проскальзыванием (по первой цене после разрыва). Что обусловлено правилами ДЦ и схемой вывода позиций на рынок.

4. Interesting

Каковы преимущества «Instant Execution»?

Если для вашей стратегии важно точно войти, т.е. именно по той цене которая запрашивается, а если не получается то лучше не заходить вовсе, то надо выбирать «Instant Execution».

Важно!
    При «Instant Execution» есть возможность сразу при отправке ордера установить параметры «TakeProfit» и «StopLoss».

Для ряда скальперов (особенно те, которые впрыгивают в аномальные движения, например на новостях) подходит только система исполнения «Instant Execution», т.е. для них исполнение не по заявленной цене может изменить математическое ожидание системы в отрицательную сторону.

5. Interesting

Каковы недостатки «Instant Execution»?

Самый главный недостаток «Instant Execution» – это реквоты (requites).

Если рынок движется слишком быстро (на новостях, или во время паники на рынке), то количество реквотов резко возрастает и есть шанс вообще не войти по своему сигналу.

Важно!
    В среднем количество requites колеблется в диапазоне от 1% до 20% от общего числа ордеров.
    На спокойном рынке их практически нет, на новостях их более чем достаточно.

Например, некоторые, флюгерные системы малочувствительны к тому, что сделка будет открыта на чуть хуже или лучше запрошенной цены. Гораздо важнее, чтоб она была открыта вообще, потому, что такие системы построены на сериях сделок, и обрыв серии может нарушить всю систему.

Важно!
    Из за достаточно высокой скорости исполнения ордеров в FOREXstart реквоты здесь достаточно редки. Но этим не стоит злоупотреблять.
    Также не стоит рассчитывать на полное отсутствие реквот во время выхода новостей.

6. Interesting

«Market Execution» - что это такое?

Если брокер использует эту систему исполнения ордеров, то он гарантирует вам, практически со 100%-ой вероятностью, что ваш ордер будет исполнен, но вполне возможно, хотя не обязательно, он будет исполнен не по той цене, которую вы видите на экране, а по той, которая будет существовать на рынке на момент исполнения ордера.

Эта цена может быть как лучше, так и хуже той, которую вы видели на графике, когда нажимали кнопку «Buy» или «Sell».

Важно!
    В FOREXstart такой способ исполнения сделок установлен для символов с суффиксами (межбанковские инструменты), а также для некоторых тиров счетов.

Рассмотрим более подробно механику процесса на примере:
    В 16:19:23 вы нажимаете кнопку «Buy» на которой написано GBP/USD 1.65282.

Брокер выдает вам сообщение «Ордер принят» и «Ордер в исполнении». Как и при «Instant Execution» это значит, что брокер приступил к обработке вашего запроса и пытается вывести вашу сделку на межбанк (forex). Пока он это делает, цена может – уйти вверх, вниз или остаться на месте.

* Цена не изменилась. В этом случае ваш ордер будет исполнен по цене 1.65282.
    * Цена ушла вниз и составляет 1.65202. В этом случае ваш ордер будет исполнен по цене 1.65202 и ваш ордер будет открыт на 8 пунктов лучше, чем вы планировали.
    * Цена ушла вверх и составляет 1.65361. В этом случае ваш ордер будет исполнен по цене 1.65361 и ваш ордер будет открыт на 7.9 пунктов хуже, чем вы планировали.

Важно!
    Исключение по идеи должны составить ордера типа "Buy Limit" и "Sell Limit", по скольку они не могут быть выполнены по цене хуже той что в них указана. Для всех остальных ордеров по правилам FOREXstart в подобной ситуации гарантируется проскальзывание.
    Таким образом если трейдеру необходимо войти в рынок по цене не хуже заявленной необходимо использовать ордера типа "Buy Limit" и "Sell Limit". В этом случае позиция будет открыта по цене заявленной в ордере или лучшей.

Как видно из примера, ваш ордер будет исполнен в любом случае, как бы ни повела себя цена, а вот хуже или лучше той цены, которую вы видите – это целиком зависит от воли случая и типа ордера.

7. Interesting

Каковы преимущества «Market Execution»?

* Если для вашей стратегии важна не точность входа, а сам его факт, то лучше выбирать систему исполнения «Market Execution».
    * Сама логика этой системы исполнения позволяет брокеру быстрей обрабатывать клиентские запросы и выводить их в рынок.
    *Для систем с математическим ожиданием и большим «спредом» нюансы входа не имеют никакого значения, и если для них важна не точность входа, а сам его факт, то лучше выбирать систему исполнения «Market Execution».

8. Interesting

Каковы недостатки «Market Execution»?

* Самый главный недостаток «Market Execution» заключается в ее преимуществе, а именно в исполнении по цене, существующей на рынке в момент исполнения. В периоды аномальной волатильности, т.е. в моменты выхода важных новостей, открытий рынков после праздников и т.п., цена может изменяться скачкообразно на десятки пунктов. В такие периоды ваши ордера могут открыться как с большим плюсом для вас, так и наоборот с большим убытком.
    * При работе по этой системе невозможно указать параметры «TakeProfit» и «StopLoss» сразу при отправке ордера брокеру. Т.к. заранее неизвестно, по какой цене будет исполнен ордер, то невозможно определить будут ли «TakeProfit» и «StopLoss» находиться за границами допустимых Stop/Limit уровней или нет. Т.е. сначала вы должны открыть ордер, а уже после этого устанавливать «TakeProfit» и «StopLoss» модифицируя его.

Важно!
    Это правила касается рыночных ордеров и не относится к отложенным ордерам всех типов.

* Некоторые, флюгерные системы малочувствительны к тому, что сделка будет открыта чуть хуже или лучше запрошенной цены. Гораздо важнее, чтоб она была открыта вообще, потому, что такие системы построены на сериях сделок, и обрыв серии может нарушить всю систему. Невозможность отправки ордера с предустановленными уровнями «TakeProfit» и «StopLoss» замедляют процесс ручной установки ордеров.

9. VEB

VEB Новичок форума

Расскажите, как торговать Бинарными Опционами в МТ4. Спасибо.

10. VLADI

VLADI Активный участник

Никак))

11. Anyan

Anyan Элитный участник

никак :)))

бинарники в личном кабинете в вебтерминале специальном ТОЛЬКО торгуются (в большинстве кантор)

12. Interesting

БО тут реализованы только в личном кабинете, в специальном разделе.
    График похож на веб-терминал. Отличие от большинства контор в наличии спреда.
    Сам я не любитель торговать на БО, есть небольшой опыт работы торговли на периодах до 1 минуты.
    Поищите в сети стратегии для БО или спросите у спецов на форуме.

13. alextreid

alextreid Новичок форума

Подскажите пожалуйста насчёт верификации паспорта и телефона

14. alextreid

alextreid Новичок форума

вопрос снимаю, информацию нашёл.

15. Interesting

Можно ли через браузер торговать в МТ4?

В ближайшее время это станет возможным.
    В настоящее время разработчики терминала тестируют такую возможность у себя на сайте. В данный момент доступе только один сервер "MetaQuotes-Demo".
    Планируется добавить возможность торговли на серверах любых брокеров.

16. Interesting

Как в МТ4 посмотреть свойства символов?

Разработчики планируют выпустить релиз терминала с детальной информацией по свойствам символов (аналогично тому как это сделано в МТ5).
    Теперь посмотреть свойства символов станет проще и информация о них будет информативней.

Как это выглядит сейчас (840 билд)

Как это будет выглядеть в будущем (865 билд)

Теперь свойства символов станет просматривать удобней, это можно будет сделать непосредственно из контекстного меню списка символов.

17. Interesting

"Торговые" и "котировочные" сессии, чем они отличаются?

Котировочная сессия - сессия в ходе которой в торговые терминал поступают котировки. Котировки поступают с торгового сервера брокера.
    На рынке FOREX котировочная сессия обычно длится с 0:00 по 24:00 (фактически с 00:00:00 по 23:59:59 серверного времени).
    Поступление котировок в торговый терминал в эту сессию не означает наличие возможности торговли по этим котировкам.

Торговая сессия - сессия в ходе которой можно выполнять торговые операции по поступающим в терминал котировкам.

Важно: В данном случае видно, что в понедельник первые 5 минут имеют ограничения для торговли. Таким образом на это время нужно обратить особое внимание.

PS
    В современном мире принято в выходные дни (субботу и воскресенье) торговлю не производить, поэтому в списке сессий эти дни не отмечены.
    Праздничные дни регламентируются отдельно и на данные сессии не распространяются.

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
  18. Ann26

Ann26 New Member

Могу посоветовать очень удобное и главное бесплатное приложение для трейдеров, которое называется Счета и биллинга. Скачать его можно в гугл плэй. Приложение будет полезно как трейдерам, так и бизнесменам и инвесторам, и даже просто фрилансерам. Оно позволяет вести учет доходов и расходов, выставлять счета, отслеживать платежи и переводы и даже следить за работой менеджеров (если таковые имеются).

19. Asket

Asket Member

Есть такой вопрос.
    Предположим у меня на счете с которого инвестирую 2000 долларов. А у трейдера с которого хочу скопировать сделки 100$.
    Как мне быть. Задать копирование 20:1 я не могу (не позволяет программа в кабинете). 1000% также не могу выставить.
    Получается нет гибкой схемы для копирования.
    Этот ляп как - то можно исправить?
    К примеру предусмотреть набор цифр руками, чтобы можно было ввести такой вариант 97:1.

20. Interesting

Начнем с того что "правильно" опишем все вводные:
    1. Как я понимаю у Вас вопрос о копировании сделок с ПАММ (TIS) cчетов?
    Там на балансе 10 000 центов (100 долларов) с плечом 1:200
    2. Из опсиания понятно только то, что инвестирование 2000 долларов. Непонятно с каким плечом и какой тип счета.
    Сделаю предположение что счет все же в долларах.
    3. Все же наверное стоит указать способ инвестирования. Понятно, что "Прямое инвестирование" прокатит при любом раскладе.

PS
    Как по мне, так для копирования сделок с TIS счета нужен центовый счет с плечом 1:100 - 1:200. Это оптимальный вариант для копирования сделок с любого TIS-счета.
    Если нужно просто проинспектировать - прямое инвестирование это как раз то что нужно.

Поделиться этой страницей