Конкурс на правильный прогноз

Тема в разделе "Предложения по развитию ДЦ FXstart. Сравнение ДЦ F", создана пользователем ivis, 20 мар 2011.

1. ivis

ivis Активный участник

Можно ввести конкурс, связанный с прогнозированием движения валюты на следующую неделю. За правильный прогноз приз.
    В случае если несколько участников правильно спрогнозировали, приз делится между победителями. Если победителя нет, приз переносится и суммируется на следующую неделю.
    К стати вывод можно сделать на Бонус карту (предложение в этой ветке)

Вот как это происходило на другом форуме,
    Мной внесено предложение в октябре 2010, естественно его поддержали другие форумчане...

а с 27/01/2011 он стартовал под названием - Конкурс "Север? Юг? Флет?" с призовым фондом в 25 долларов.

Некоторая статистика
    В октябре (первые 2 недели) 2010
    По евродол. голосовало 26, 46,
    Через месяц после введения конкурса..
    Март (первые две недели) 2011 93, 99

Как мне кажется для сайта дополнительные переходы – это хорошо…
    Как минимум указанные цифры надо умножать на 4. Причина простая валютная пара 3 шт. + статистика прогноза, естественно переходов будет намного больше (посмотреть как коллега проголосовал и т.д. + переходы сторонних посетителей (вполне вероятные клиенты либо партнеры в будущем…))
    Потом, вполне допускаю, что есть трейдеры, которые по каким-либо причинам не могут ввести деньги на счет, а в случае выигрыша за правильный прогноз с удовольствием будут работать на реал-счете.

Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
  2. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Дайте четкие критерии приза и уровня прогнозов - предложите конкретный вид конкурса - т.е. насколько точным он должен быть, на какой срок, как часто проводиться - с меня 30$ за проработку идеи.

3. Prezident

Prezident Почётный гражданин

4. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Создал отдельную тему на форуме - скоро будет уведомление на сайте.

Приглашаем форумы трейдеров - вы можете устроить конкурс на вашем форуме. с нас - победителю 20$. Один конкурс в неделю.

5. ivis

ivis Активный участник

В течении суток скину проработанный вариант, в котором надеюсь все основные моменты будут учтены...

6. Prezident

как начисляться приз будет?

7. Prezident

Я готов проводить с вашим призом на 4 форумах, приз обеспечите? и какие условия его получения?

8. kasink

kasink Активный участник

так как я только создал форум и он нераскручен,то тоже интересуют условия эти
    + условия конкурса.
    Думаю для моего форума этот конкурс лишнем небудет.

9. ivis

ivis Активный участник

Конкурс "Правильный прогноз"

система поощрений наиболее прозорливых голосующих !
    Розыгрыш (указать сумму, может быть как пример 20-30)$ , которые получит победитель, правильно проголосовавший в опросах по всем парам - EUR/USD, GBP/USD и USD/JPY .
    (пары представлены как вариант, а проголосовать правильно по 3 намного сложнее...)
    В случае, если победителей будет несколько, призовой фонд делится пропорционально между ними.
    В случае, если победителей на неделе не будет, призовой фонд суммируется с призовым фондом следующей недели.

Правила :

1. Каждую субботу открывается голосование по вопросу касания уровней на следующей неделе. Валютные пары EUR/USD, GBP/USD и USD/JPY.
    Вариантов голосования 4 по каждой паре, а именно
    А) цена пробьет и (или) коснется уровня (указанного сверху)
    Б) цена пробьет и (или) коснется уровня (указанного снизу)
    В) останется в диапазоне
    Г) пробьет или коснется обоих границ.
    2. Голосование длится до 23.00 мск воскресенья.
    3. По прошествии недели подводятся итоги правильности голосований. За эталон принимаются котировки сервера (указать сервер) .
    4. Зачисление бонусов победителям - в начале недели, следующей за игровой.
    5. Срок действия Конкурса от 3 месяцев (на выбор админа).

Техническая сторона вопроса :
    1. Нужен скрипт дающий возможность проголосовать 1 раз (естественно только зарегистрированным пользователям).
    2. Скрипт должен «активировать» ведущий голосование-опрос, но который должен закрываться автоматически в указанное время.

Желательно чтобы была возможность просмотреть кто и как проголосовал перед голосованием для каждого желающего принять участие в голосовании.

Каждый желающий может прокомментировать свой вариант голосования.

з.ы. относительно границ которые будут выставлять ведущий опроса. Большое значение они иметь не будут, поскольку каждый трейдер смотрит на графики своими глазами. Как результат может быть несколько победителей, а может быть и ни одного...

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  10. Prezident

сложно, если это будет делать админ, то мы устанем его ждать :)
    Так как ему нет времени даже в личку отвечать, что очень напрягает, потому что куча времени проходит.... :(

11. ZIG

ZIG Почётный гражданин

КАБИНЕТ нужен))) и там этот скрипт прописать..

12. kasink

kasink Активный участник

А почему несделать так - Угадай курс валютной пары,сколько она будет стоит в пятницу на 23:00мск.
    Ответы принимаются до четверга 24:00мск.

13. ivis

ivis Активный участник

можно и так,
    к стати админ так и предложил...,
    но это уже другой вид конкурса...:)
    как говорится одно другому не мешает...

14. Prezident

ваша тоже идея интересная и, возможно, я ее кое в чем реализую :)

15. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

или так- зависимость суммы приза от cрока предсказания.
    например, если прогноз дал в понедельник и он выиграл- приз 30$, если во вторник- 20$, в среду- 10$, в четверг- 5$.

16. kasink

kasink Активный участник

ну да так даже лучше будет я думаю.

17. Prezident

так даже правильней будет, так как будет стимулировать активность в первые дни, а не будут ждать последнего дня, чтобы проголосовать....

18. ZIG

ZIG Почётный гражданин

здесь все логично....чем дольше срок тем больше бабок должно быть, так как в долгосрок делать прогноз значительно сложнее, чем за сутки..тем более в четверг на пятницу...в основном посмотреть поведение пары за неделю, прогноз-консенсус по выходу фундамента и как правило пара идет в противоход...фиксится прибыль недельная крупными игроками

19. ivis

ivis Активный участник

идея хорошая, только как технически осуществить контроль
    1.не голосовал ли трейдер под данным ником несколько раз...(если учавствующих меньше 20 то вопрос снимается, а если более 100...)
    2.как разделить приз если несколько человек в разные дни дали правильный ответ (ведь и такое возможно...)
    может все таки стоит ввести параметр - зона попадания...:expect:

20. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

но ведь котировка закрытия в пятницу может быть только одна, значит, победитель тоже только один (т.е., давший максимально близкий к этой котировке прогноз).
    разве что кто-то даст прогноз, а другой в точности эту цифру повторит, но вероятность такого ничтожна.
    а вот сумма его выигрыша уже будет зависеть от дня недели в которой он дал прогноз, чем дальше от пятницы, тем больше.

Поделиться этой страницей