Какова цель инвестиционной программы? Мое мнение.

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Григорий Петрович, 11 авг 2012.

1. Григорий Петрович

Григорий Петрович Новичок форума

1. Человек получает в управление 100 баксов, а то и 200. При чем может открыть только один счет и торгует неделю. Не факт, что он их получит. Если он торгует, открывая только два раза в день сделки. А именно это и дает высокую гарантию не влететь, то такой человек вероятнее всего не получит денег. Вывод стабильность дохода компании не нужна.
    2. Открыв только один счет человек не обеспечивает себе достаточной прибыли, но если вышел на стабильную прибыль то почему бы не разрешить ему открывать новые счета? Доходы компании вырастут. Опять отсутствие логики и желания помочь хорошим специалистам.
    3. О сроках. Надо месяцами, а на последнем этапе даже целый год горбатиться на компанию. И ради чего?
    4. Самое разумное в этой программе - это возможность научиться торговать не рискуя своими деньгами, а потом сделать ручкой и перейти в более солидную компанию, положить туда начальную сумму и получать спокойно каждый день прибыль.
    5. Вывод неутешительный: уж очень все это напоминает мошенничество.

2. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

Мошенничество- это заведомый ввод в заблуждение с целью присвоения чужого имущества. Здесь трейдер не вносит своих средств вообще, о каком мошенничестве речь? Условия изложенены, все в открытую, не нравится - проходим мимо...

3. Григорий Петрович

1. Ваше право иметь то мнение, какое хотите. Но я то же имею право его высказать.
    2. Если это не мошенничество, то не понятная дурь. Вы не даете человеку себя максимально реализовать, Вы не заинтересованы в том, что бы самые толковые остались. Общаясь с людьми видна надменность и пренебрежение.
    3. Вы целенаправленно заинтересованы в том, что бы самые умные и толковые ушли, а осталось лохи.
    4. Кто у нас внимательно читает правила? Пользовательское соглашение, которое надо зачем то скачивать не открывается. Регистрироваться можно сколь угодно раз и это естественное желание, так как это единственный способ заработать нормальные деньги. Но при регистрации не замечается совпадения, по которым можно заблокировать счет, но их случайно обнаруживают при выводе средств.
    5. Кроме последней фразы Вы ни чего не прочли?

4. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Давайте разбираться:
    2. А можно по подробней о том как вы конкретно хотите (можете) себя реализовать и как это именно ДЦ мешает это сделать?
    3. И в чем конкретно это проявляется?
    4. А вот это уже интересно.

Сначала отвечу на ваш вопрос - Я читаю, куча народу еще читает.

Соглашение открывается, если у кого-то проблемы с ПО (а нужен Adobe Reader) это его проблемы.
    Кроме того, все правила инвестиционной программы есть на форумы и доступны всем и каждому.

Единственный способ заработать нормальные деньги это выполнять правила. При этом не важно какие правила, ваши личные или те что продиктованы инвестором.

Как уже не раз замечалось первые три этапа расстраиваются как тестовые и дать человеку заработать на них не планировалось.
    На этих этапах трейдер показывает на что способен и может ли он торговать в принципе.

Ради того чтобы получить деньги в управление.
    Вот вы много людей знаете которые могут дать хотя бы одному человеку 50000$ на тех условиях на которых вы хотите работать?
    Вы сами можете взять такие деньги?

Вот если кто-то имеет соизмеримые средства то ему и программа не нужна,
    для всех остальных она и затевалась.

А ДЦ в свою очередь рассчитывает получить адекватных трейдеров способных управлять чужими деньгами (причем достаточно большими большими деньгами).

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Alexey11 и verikuna нравится это.
  5. Григорий Петрович

С удовольствием.

Я хочу заработать денег, но начального капитала у меня нет. Но сеть голова. Я обнаружил, что можно работать на рынке два раза в день делая покупку и соответственно продажу. Бывают конечно и перебои, как 7 августа с.г. Но в целом система работает хорошо и надежно. Я может теряю часть заработка, но мой риск веден к минимуму. За три дня работы у меня уже 10 $, а за неделю выйдет 15, по моим прогнозам, а то и более. Но при выводе я столкнусь с тем, что я нарушаю правила.
    На одном счете можно заработать не более 15 $/ С первым периодом еще можно как то поспорить. Зачем Вам сильно рисковать. Но если человек стабильно ведет счет в плюсе, ему хочется больше, и это естественно. Так дайте ему такую возможность. На втором этапе надо три месяца работать не получая ни каких денег. И кто пойдет на это? Только то кто не смог себя реализовать на первом этапе и набрал минимум один бакс.
    Но не отвечаете на вопросы, а попытались от меня простоо отмахнуться как от назойливой мухи.

Жертва всегда виновата сама. Так рассуждают некоторые.
    Может человеку дать возможность ознакомиться с ними сразу?

По вашим правилам на инвестиционной программе ни чего не заработаешь. 1 $ в неделю или 150$ за три месяца вы считаете заработком?

Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не лезу. Я не настаиваю, а просто решил поделиться своим мнением прежде чем расстаться. Все же вы сделали для меня полезное: я отработал свою технологию и можно теперь работать в другом ДЦ, заработать минимум для нормальной торговли в реале и спокойно зарабатывать деньги.

Кроме того в параллельной теме мной изложены мои предложения по некоторой корректировке программы.Хотите пользуйтесь. Основная идея - это дать возможность наиболее толковым и безденежным заработать.

6. Григорий Петрович

Вы может повлиять на политику компании?
    Админ, как увидел, вне себя от своей гениальности, и ему впадлу с быдлом обсуждать что либо.

7. Interesting

Вот так все новички думают, их логика понятна.
    Но по факту оказывается что 95% из них сливает свои деньги.
    А если и зарабатывают то непродолжительное время.

Вот как раз с этим "и это естественно" ДЦ и борится такими правилами.

О стабильности. Какой период торговли может определить что чел торгует стабильно по вашему? Вы реально думаете что после торговли в течении месяца можно говорить о стабильности?

Вы наверное неправильно понимаете цель программы.
    Никто не задавался целью позволить всем желающим зарабатывать достаточно уже через месяц.
    Скажу даже больше, речь даже о заработке через год не идет.

На это пойдут те кто имеет вполне достаточный заработок и хочет в будущем всерьез заниматься трейдингом.

Основная идея в том, что ИМ НЕ ВАЖНЫ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС, ОНИ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШУЮ СУММУ В УПРАВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЕ ВРЕМЯ.

А кто вам мешает ознакомиться с правилами?

Alexey11 нравится это.
  8. Interesting

Еще раз

Никто не задавался целью позволить всем желающим зарабатывать достаточно уже через месяц.
    Скажу даже больше, речь даже о заработке через год не идет.

На это пойдут те кто имеет вполне достаточный заработок и хочет в будущем всерьез заниматься трейдингом.

Я уже не раз влиял на политику компании, предлагая те или иные изменения в правилах.
    Если кому интересно может почитать мои диалоги с Админом на форуме.

Скажу даже больше, администрация прислушивается к мнению любого трейдера. Только не нужно забывать что это мнение должно быть аргументированным и учитывать интересы всех сторон.

Таким образом Админу "не в падлу", просто ваши аргументы должны быть на уровне...

9. Григорий Петрович

Интересная мысль: Вы отсеиваете тех кто хочет заработать?

И много таких лохов Вы нашли, которые два года за бесплатно работали, что бы получить достаточно большую сумму.
    Уж очень это напоминает свет в конце туннеля, к которому нас вели коммунисты.

10. Григорий Петрович

11. Interesting

1. Вопрос наверное не по адресу.

2. Если вы что-то слышали об А.М. Герчике, если не слышали стоит хоть что-то узнать о том как и чему он учит (я не говорю что нужно учиться у него или торговать как он советует), то возможно знаете что как минимум на 1 год трейдеры за которых он берется "капитально" даже права голоса не имеют.
    А баснословных прибылях в первый год тоже речи не идет.

3. Как уже неоднократно упоминалось, в том числе и в этой ветке, администрация до четвертого этапа рассматривает инвестиционную программу только как средство позволяющее трейдеру проявить себя.

4. На текущий момент условия инвестиционной программы не позволяют трейдеру "жить с Forex" в прямом смысле этого слова.

Никто не рассчитывал, что до шестого этапа трейдер уволившись с работы будет ежемесячно получать чек с оплатой на определенную сумму.

5. Самая вкусняшка лежит именно на шестом этапе, но до него доберутся не все.
    Самая интересная мысль которая действительно имеет значение - Трейдер начинает разбираться в рынке этак через пяток лет (если выживает).

К сожалению, большинство трейдеров оканчивают свой путь достаточно печально.
    Рано или поздно трейдер оказывается на поле усеяном "трупами", и хорошо если ему удается пройти этот пусть без потерь.

Никто не гарантирует, что через год или два (а быть может и через пять) успешный когда-то трейдер не окажется на "кладбище". Поверьте он там окажется, вопрос только в том в качестве кого.

Вот в этом и заключается правда жизни.

PS
    Как бы я сам участник программы, да и других тут не мало.
    Так что с "лохами" вы как-то по осторожней, а то не очень красиво получается...

Alexey11 нравится это.
  12. Interesting

1. Ничего, просто пока я продуманой конкретики не видел.
    Эмоции и рассуждение о "райской жизни" видел, а хоть как-то обоснованных предложений нет.

Видимо и администрация темы для разговора пока не видит.

2. Увеличение на четвертом этапе ордеров до 30 и ввод авто-торговли - это пример того как нужно общаться с администрацией.

Так или иначе мой голос был услышан и мои идеи реализовались в виде изменений в правилах.

3. Не важно будете вы высказывать свои предложения тут или напрямую пошлете на boss@fxstart.org

Важно чтобы они были конкретными и аргументированными, при этом учитывали интересы ДЦ и огромного числа трейдеров.
    Каждый кто предлагает что-то должен понимать что изменения коснутся многих трейдеров.

Вот я к примеру так и не понял что конкретно хотите именно вы и как представляете себе реализацию.

Количество ордеров 50, плечо 1:100 и "экспертов" на втором этапе не предлагать, поскольку всем понятно чем это все закончится.

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
  13. ivis

ivis Активный участник

А если представить, что это всего лишь дополнительные деньги? То есть сделать 10 сделок в среднесроке..Ведь и управляющие паммами иногда ставят коммисию в 20-30%, а деньги еще могут и не найти..А здесь их дают..

14. Interesting

Так до шестого этапа и нужно расстраивать все как дополнительный заработок.
    Если брать немного шире то по сути это:
    1. Дополнительный заработок
    2. Возможность заработать на первоначальный депозит
    3. Возможность людям которые никогда не были связаны с Forex понять что и как работает
    4. Возможность получить определенную и подтвержденную ДЦ историю. В случае успешной торговли это будет определенным и весомым аргументом для инвесторов
    5. Возможность найти не институциональных инвесторов (по мимо возможности получить деньги от ДЦ)
    6. Возможность получить деньги от ДЦ, при этом не вкладываясь своими средствами.

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    ivis нравится это.
  15. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

Самые толковые понимают, что 1, 2, наверное, и 3-й этап - не для зарабатывания денег, а для доказательства своей квалификации как трейдера. Как раз они-то и останутся.
    А максимально реализовать себя - открывайте счет и реализуйте себя сколько угодно на собственных средствах, какие проблемы?

SOROKA, ivis и Interesting нравится это.
  16. ivis

ivis Активный участник

так это я как раз и хотел донести. Но Вы представили более расширенную картинку.
    Хотя я понимаю тех, кто считает что 20-30% от заработка который еще к тому же должен проводиться по регламенту программы , а не в "свободном полете" - это мало. Но с другой стороны есть свои собственные средства и здесь заработок (или нет) всех 100% прибыли..

17. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

1 2 3 и даже 4 этап это еще и проверка на то, что трейдер пришел в программу работать а не понахватать халявного бабла побыстрее без риска.

Простите - еще раз пишу что мы намеренно делаем эти этапы невыгодными - т.к. ждём только тех трейдеров, которые готовы работать продолжительное время.

Alexey11 нравится это.
  18. olchik_s

olchik_s Новичок форума

Весело у Вас тут, в ветке. Прямо диву даюсь. Мало того, что трейдерам деньги дают в д/у, рискуя по-сути на все 100%, так инвесторы еще и успевают отбиваться от необоснованных, а порой и оскорбительных, обвинений. Вот он портрет современного отечественного трейдера: "давай бабло и на моих условиях, ведь я крутой, уже 2 недели как торгую в прибыль".
    :)
    И почему меня это не удивляет?

19. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Точно сказано)

20. olchik_s

olchik_s Новичок форума

Весь форум, извините, не перечитывала. Но, на мой взгляд, тема ветки как раз очень подходит для ответа на вопрос, который и был задан в ветке:
    а какова цель инвестиционной программы?

Понятно, что жизнь вносит в планы свои коррективы.
    Но вот лично вы (как инвестор) каким себе представляете трейдера, которому доверите управление значительными суммами денег?
    Какой у него должен быть стиль торговли в идеале?

Какие максимальные относительные просадки у него должны быть на протяжении всего этапа торговли? К примеру, если вы решите доверить сумму в управление более 100 000 долларов, наверняка, вы уже не будете разрешать просадки около 20% капитала? Или нет?

Кстати, о какой сумме, которую вы доверите трейдеру, будет идти речь? Можно просто пределы: от и до.

Пи оценке результатов торговли, что еще для вас имеет значение?Может быть, имеет значение коэффициент шарпа? Возможно, вы делаете акцент на хорошем факторе восстановления?

Имеет ли значение такой момент, как продолжительность просадки счета?

Будете ли вы вести "личную" беседу с трейдерами, прошедими 4 этапа, чтобы выяснить, на чем основана его торговая стратегия (к примеру, она трендовая, или наоборот, конттрендовая, какие у нее неблагоприятные периоды и как часто длились на практике ну и т.п.)?

Поделиться этой страницей