Как сделать мониторинг реального и инвестиционного счета

Тема в разделе "Эпистолярий", создана пользователем andruhan, 16 май 2013.

1. andruhan

andruhan Знаток

Как сделать мониторинг реального и инвестиционного счета в компании ForexStart.

С появлением инвестиционной программы компании ForexStart, для некоторых трейдеров появилась необходимость мониторинга своего торгового счета. Для кого-то это является целью привлечения инвесторов, для других возможность вести детальную статистику с помощью данного сервиса.
    В данной статье будет рассмотрено подключение реального и инвестиционного счета к мониторингу на ресурсе Myfxbook
    Для дальнейшей работы, Вам необходимо иметь или зарегистрировать реальный / инвестиционный счет в компании ForexStart
    Далее Вам необходимо зарегистрироваться на сайте сервиса Myfxbook

При первом входе на сайт, отображение возможно на английском языке. Для выбора русского языка, необходимо пролистать сайт вниз и выбрать нужный Вам язык.

Рисунок 1

Прикрепление счета​

В правом верхнем углу, где Вы видите свой логин, необходимо нажать на него и во всплывающем окне выбрать настройки.

Рисунок 2

В открывшемся окне настроек нажать «добавить счет»

Рисунок 3

В окне «My platform is: please select», выберите «Metatrader4 (AutoUpdate)»

Рисунок 4​

Перед Вами откроется окно прикрепления счета, где Вам следует ввести нужную информацию о Вашем счете.

Рисунок 5​
    Название счёта: произвольное имя – счет №1, мой счет, памм-счет, и.т.д
    Брокер: ForexStart
    Сервер: ForexServer-Real
    Account Number: Ваш номер инвестиционного или реального счета
    Пароль инвестора: пароль инвестора, устанавливается в Metatrader4
    После ввода всей информации, нажать кнопку «Create Account».
    Если все было сделано правильно, Вы увидите сообщение «Your account was successfully processed!».

Рисунок 6

Вы можете войти в настройки приватности или оставить настройки по умолчанию. По умолчанию Ваш профиль закрыт для окружающих. Позже можно так же внести изменения в настройки.

Прикрепление счета при помощи советника Myfxbook EA (не работает на инвест.счетах)

· Загрузите и установите советник по ссылке

Рисунок 7

· Выберите директорию C:\Program Files\FXstart – MetaTrader, если такая директория отсутствует, необходимо добавить ее вручную нажав кнопку «Add» в левом нижнем углу инсталятора.
    · Перезагрузите MetaTrader 4 и выберите «Сервис»> «Настройки» > «Советники», проставьте галочки так как показано на рисунке.

Рисунок 8

· В навигаторе терминала, найдите советник Myfxbook, двойным кликом установите его на график. Для мониторинга всех торгуемых валютных пар, советник должен быть установлен на всех графиках, которые Вы используете.
    Входные параметры советника:
    Myfxbook_Email - Ваш e-mail, используемый для входа в Myfxbook
    Myfxbook_Password - Ваш пароль, используемый для входа в Myfxbook
    Publish_Interval_Minutes – Интервал публикации мониторинга на сервере.

После установки и сохранения настроек, в верхнем правом углу графика Вы должны увидеть улыбающийся смайлик и в журнале «Эксперты» терминала примерно такой вид:

Рисунок 9

В соответствии с выбранными настройками, Ваш аккаунт будет передавать данные торговли каждые 5 минут.
    Следует обратить внимание на то, что обновление аккаунта при помощи советника будет только при включенном терминале и только на реальных счетах компании.
    Согласно регламенту торговли на инвестиционных счетах, использование советников запрещено и блокировано на стороне компании, поэтому данный способ не подходит для мониторинга инвестиционных счетов.

При возникновении вопросов относительно прикрепления счета, можно обратиться к справочной системе .

*При прикреплении счета с помощью советника, обязательно в окне «My platform is: please select», выберите «Metatrader4 (EA)» Рисунок 4.

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
  2. andruhan

andruhan Знаток

Установка виджета счета в подпись форума или на сайт.

Для установки виджета в подпись форума или Ваш сайт, счет должен быть открыт для просмотра другим пользователям системы.

Получить виджет можно таким образом:
    Находясь на главной странице сервиса, нажать курсором на свой логин, в выпадающем окне выбрать «виджеты».

Рисунок 10

В открывшейся странице сайта выбрать один из Ваших счетов (если Вы прикрепили два и более счета).

Рисунок 11

Далее, кликом по одному из виджетов, скопировать html или BB – код, для вставки в подпись, сообщение форума, свой блог или на личный сайт.

Рисунок 12

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
  3. andruhan

andruhan Знаток

Некоторые функции сервиса, позволяющие быстро ориентироваться в системе.

Нажав вкладку «портфель», Вы можете сравнить результаты торгов по всем прикрепленным Вами счетам.

Рисунок 13

Рисунок 14​

Во вкладке «портфель», можно выбрать один из счетов, где Вы можете проанализировать всю статистику счета.

Рисунок 15

Выбрав счет в данном случае «andruhan», Вы можете полностью просмотреть статистику:

Основной график (первый блок) имеет несколько вкладок, которые содержат подграфики:
    • рост
    • баланс
    • прибыль
    • просадка

На них можно увидеть, непосредственно изменение перечисленных параметров.

Рисунок 16

Второй и третий блоки содержат вкладки «торговля» и «расширенная статистика». Во втором блоке указывается торговая история за день, неделю, месяц и год.
    В третьем блоке содержится информация о сделках, подробное описание всех сделок, ежечасно, ежедневно, риски депозита, а так же продолжительность удерживания позиций.

Рисунок 17

В четвертом блоке Вы можете видеть открытые, отложенные ордера, а так же подробную историю в виде миниатюрных графиков по каждой валютной паре, которая была использована Вами в торговле.

Рисунок 18

Особое внимание хотелось бы уделить последнему блоку, который является наиболее информативным и не менее полезным, чем перечисленные выше.

Рисунок 19

Казалось бы, что интересного и информативного в этих столбцах?
    Однако, при наведении курсора и нажатии на одном из них, перед нами откроется статистика по всем проторгованным валютным парам за месяц.
    К примеру, выбран март 2012. Кликнув по выбранному столбику, Вы получите примерно такую картину:

Monthly Gain - показатель ежемесячного прироста в %
    Рисунок 20​

Risk Ratios - Коэффициенты риска
    Рисунок 21

Соотношение рисков - важный индикатор. Он отображает отношение Прибыль / Риск для валюты в выбранном месяце.
    Этот показатель представляет собой отношение среднего результата прибыльной сделки к среднему результату убыточной сделки (Средняя прибыль на сделку : Средний убыток на сделку). К примеру, если вы совершили 3 сделки по EUR/USD - 1 убыточную и 2 прибыльные, получив по прибыльным общую прибыль $214, но по убыточной убыток $300, данный показатель составит (214/2):(300), то есть 1:2.8.
    Другими словами, вы выигрываете 1$ на каждые потерянные 2,8$

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
  4. andruhan

andruhan Знаток

Average Holding Time - Время удержания позиций
    Рисунок 22

Это еще один полезный индикатор. В комбинации с допустимым риском может показать вам валюты, позволяющие получить скорейший профит. Соотношение показывает усредненное время удержания позиций для каждой валюты, отдельно для длинных и коротких позиций, для выбранного месяца.

Currencies Popularity - Популярность валют
    Рисунок 23

Популярность валют - показывает сколько сделок было совершено по каждой валютной паре за выбранный месяц. Комбинируя это с уровнем риска и среднем временем удержания позиции, можно решить, какими парами следует торговать больше, а какими меньше с целью увеличения прибыли и уменьшения убытков.

Используя данный сервис, каждый трейдер сможет найти что-то полезное непосредственно для улучшения своей торговли. Удобное и понятное оформление избавляет трейдера от сложных математических расчетов, экономит время необходимое для принятия торговых решений.

5. andruhan

andruhan Знаток

В моей подписи, Вы можете увидеть пример виджета.

6. andruhan

andruhan Знаток

Статья оплачена. Спасибо.

lidiy и FranzFerdinand нравится это.
  7. Fx-start.zp

Fx-start.zp Новичок форума

Очень полезная статья

andruhan нравится это.
  8. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Top самых активных пользователей месяца

Andruhan, хорошая статья. Я с этим мониторингом так и не справился.
    Если есть возможность и желание добавь плиз инфу по Ониксу.

Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    andruhan нравится это.
  9. andruhan

andruhan Знаток

Interesting, обещать не буду - но попробую. На ониксе кстати намного легче открыть мониторинг.

10. andruhan

andruhan Знаток

Важно! На сегодняшний день, отменена возможность добавления счетов с функцией Auto Update!

Цитата:
    "As you know, we have an auto update option for MetaTrader 4 accounts. With this method accounts update through the investor password. Since a few days, the accounts in auto update mode no longer update every 5 minutes and this is because brokers are blocking our servers. We have tens of thousands of accounts with this method and this is why the account might be still updating in other analysis websites using the investor password (as they have very few accounts which are yet to be noticed by brokers, but eventually will be).

If you wish to keep having an auto update option, we suggest contacting your broker regarding this issue as soon as possible so we can work with them toward a solution, otherwise, you'll have to revert to the EA/Publisher method.

Your feedback/comments/suggestions are much appreciated."

Насколько я понимаю, диллинговые центры должны предоставить право трансляции мониторинга. С чем это связанно не могу знать.
    К сожалению, на сегодняшний день осталась одна возможность использовать мониторинг при помощи советника Myfxbook EA (не работает на инвест.счетах)

11. Interesting

Небольшая поправка. На четвертом этапе зарегить счет при помощи "Myfxbook EA" все же выйдет.
    Для всех остальных этапов как альтернатива остается Оникс.

12. Interesting

Renat Fatkhullin (CEO в MetaQuotes Software Corp)
    PS
    Как я понял весь кипишь связан с тем что MQ продвигают свой сервис "Сигналы" и активно избавляются от конкурентов этого сервиса.
    Боюсь, при таком подходе, придется описывать еще регистрацию в сервисе MQ :)

Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
  13. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

юридически они, конечно, правы, но фактически могут доизбавляться до положения, когда брокеры перестанут покупать их платформы, предпочитая делать сами.

14. Interesting

1. Перейти на другие, которые успешно конкурируют - возможный вариант.
    Делать самим - страшно дорого и геморно. Плавали, знаем, хороший пример это Rumus2 (про IDSystem я вообще умолчу) от ФК.
    Нафиг мне Rumus2 после МТ4 не нужен, я бы его даже с МТ5 сравнивать не стал.

2. Тут кстати ведь речь идет не о торговых платформах,а о "левых" сервисах.
    Если они как-то хотят выжить им придется "договариваться" с разрабами или придумывать иные решения.

PS
    Если бы разрабы еще и сервис "Мониторинг" создали, в дополнение к "Сигналам" (да и прокачали его не хуже конкурентов) я бы их только поблагодарил.
    Ну не нравится мне идея что торговля будет общедоступной в любом случае, как это сейчас сделано в "Сигналах".

15. FranzFerdinand

там регистрироваться надо , чтобы твои сигналы появились в терминале.

16. Interesting

Регить акк нужно в любом мониторенге, насколько мне известно.
    Мы ведь сейчас говорим об мониторингах, верно?
    Что касается сервиса "Сигналы", то он вполне нормальный. правда только для тех кто хочет использовать его по назначению - выдавать в народ сигналы.

суть в том что некоторым людям нужно иметь обычный мониторинг, по типу Оникса или Myfxbook.
    Т.е. нужна возможность показать инвестору возможности торговой системы (без детализации и возможности копирования сделок) + наличие красивых диаграмм и разнообразных отчетов.

Вот я и говорю что если бы Метаквоты сделали что-то подобное Myfxbook-у в дополнение к "Сигналам", конкурентам можно было бы заказывать место на кладбище.

17. Interesting

Renat Fatkhullin (CEO в MetaQuotes Software Corp)
    Нормальная позиция, вполне уместная для компании уровня MetaQuotes.

Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
  18. FranzFerdinand

это в принципе решаемо без всяких взломов протоколов через скрипт, который вешается на терминал. конечно, когда нужно мониторить тысячи счетов, потребуются мощные VPS и профессиональный обслуживающий персонал. т.е., деньги.

19. Interesting

Оникс по прежнему работает, нужно по дереву стукнуть, чтоб не сглазить.
    Правда там статистика хуже и нет МТ5.
    Сильно подозреваю, что из-за МТ5 весь кипишь и поднялся.

20. andruhan

andruhan Знаток

На следующей неделе постараюсь сделать по ониксу. В связи с тем, что myfxbook ограничил функционал.

Поделиться этой страницей