Как отыметь новичка :)

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем Anyan, 30 апр 2010.

1. Anyan

Anyan Элитный участник

В общем суть в чем - новички приходя на форекс обычно ведутся на замануху для лохов - рекламу где говорится, что любой может по быстрому окончив курсы или даже самоучкой, в очень короткие сроки начать зарабатывать на бирже - обычно это все подкрепляется красивыми графиками, где сочно рассказывают как заработать 30-100% одним махом или нечто подобное- это их первый раз отымывают :)))

Поработав несколько месяцев, полгода или год, новички начинают врубаться что "форекс лохотрон" в том смысле что тут совсем не так просто капусту одним махом рубить и начинают интересоваться как же опытные трейдеры зарабатывают........... и тут они попадаются на второе, гораздо худшее отыменее - толпы разномастных псевдогуру начинают загружать их разными сказками что рынок прогнозируем, что классная ТС нужна и тогда бабла девать некуда будет, что есть супер советники (всего баксов за 50 :))) ) которые им по 10% в день будут приносить пожизненно и прочую фигню в том же духе......

В общем своей головой нужно думать и ОЧЕНЬ скептически относится к разного рода информации идущей как от "продвинутых" так и из авторитетных книг ;)

Новички, если бы соображали непредвзято то достигли бы куда лучших результатов работая самостоятельно, чем пытаться переваривать чужие идеи....... так как даже верные мысли часто интерпретируются совершенно неправильно.

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
  2. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

Во всем виновато непомерное плечо, которое предлагают дилинги, я уже встречал и 1000:))). В Японии, например, законодательно запрещено плечо более 25.

albert_k нравится это.
  3. Bob

Bob Активный участник

Или останавливаться , на поисках супер индикаторов или советников ...
    Я сам не гуру , но понятно что рынок это хаотичное движение толпы и некоторых "заинтересованных" которые помыкают толпой , я считаю что индикаторы могут предсказать естественные откаты и т.д. - "животные инстинкты" ...
    Надо оценивать новости , сравнивая это все с настроениями "игроков" + у каждого есть свои нароботки ... от которых они отталкиваются ... Но и это все не гарантирует что у вас будет профит ...
    Выше было правильно сказано , что ненужно никого слушать , НО бывают моменты когда не замечаешь мелочей которые сильно сказываться на балансе ...

:):) но это только моё мнение ...

4. dobryak

dobryak Почётный гражданин

Тема про групповые изнасилования новичков на форексе ?

5. Anyan

Anyan Элитный участник

не знал насчет Японии..... однако кто не умеет трейдить сольет при любом плече наверное...
    Вот например на бирже, где плечо 1:4 вроде максимальное, тоже как зарабатывают так и сливают очень даже шустро:
    http://www.stockportal.ru/main/community/trackrecords/portfel?portfel_id=16&year=0

6. Bob

Bob Активный участник

7. Anyan

Anyan Элитный участник

а чем конкретно вы не довольны?
    Ну и конечно не мешало бы услышать по какой системе идет работа, на каком ТФ и т.д. и потом уже можно будет разобраться совместно - что не так и как можно лучше сделать было, если хотите конечно.

ЗЫ вообще конечно вы везунчик...

8. Serjii

Serjii Знаток

при чем ПОКА везунчик!!! а после все может быть

9. Anyan

Anyan Элитный участник

верно, на одном везении далеко не уедешь...

10. Bob

Bob Активный участник

Здравствуйте .
    Тф 4H (иногда уточняю по м15) , основываюсь на новостях ( TV ) , а так же (иногда) MACD если сильное расхождение.
    В основном работаю отложениками , меня интересуют стопы ... не малы ?
    Ну и так может глупые ошибки есть ...

Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  11. Bob

Bob Активный участник

Лучше б че нить путное подсказал ... гопник ненавистник .
    Я этот форум с нового года читаю , иди к другим клейся :yes:

12. Anyan

Anyan Элитный участник

вау...... я думал на М5 работа ведется - стопы конечно для Н4 микроскопические, ведь их надо ставить за уровнями, а уровни там далеко..... однако их так нельзя поставить из за чрезмерно больших лотов - обычно минимумом считается лот 0.01 на 400 ед. депозита, а лучше на 1000ед.

ну еще в сделках не видно системы т.е. открытия, закрытия производятся часто по разному... конечно можно предположить что работа ведется по нескольким системам, но в некоторых случаях я не нашел причин для открытия сделок, т.е. там совсем никаких сигналов не было - правда это вначале, потом торговля стала получше - нужно наверное было дать именно тот кусок стейта, который нужно разобрать, потому что вначале было одно, потом несколько другое.

Но вообще работа по Н4 совсем иначе ведется - это достаточно долгосрочная торговля, с несколькими баксами и на одной паре там делать нечего - профит будет совсем небольшой....

ну там много есть замечаний у меня, но не думаю что стоит все вываливать - может что конкретное интересует еще? - обсудим! я конечно не большой спец, но как грится "в споре познается истина"

Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  13. Serjii

Serjii Знаток

Я тебя не трогал, так шо не надо на меня наезжать с оскарблениями,ты ешо незнаешь как я могу послать, так шо непродолжай на эту тему!

14. Bob

Bob Активный участник

Ландо ))) не будем пиписками мериться ...

Ту Anayn , что б лишний раз не путаться и не отнимать время , сформулирую ответы на твои вопросы... ( щас не очень то бошка варит )

15. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Для "новичка" 1:500 или 1:1000 смертельны, тут я спорить не буду.
    Профи же по барабану с каким плечом работать.

По поводу 1:25, так на фонде и 1:10 это уже сверхриски :)

Согласен на все 100.

Не в плече дело, а в сумме депозита и в том центовый счет или нет.

Последнее редактирование модератором: 22 фев 2011
  16. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Как я понял жосткой системы нет?
    Есть конечно определенные недочеты, но по такому отчету анализировать качесство торговли не очень удобно (хотя можно).

К примеру я бы еще хотел посмотреть на на динамику изменения средств и на уровни просадки.
    А для этого удобней как минимум в каком-то мониторинге счет зарегить, к примеру тут

PS
    Дополнительный вопрос - Вы торгуете руками (как я понял), и если да пользуетесь ли Вы комментариями к сделкам?

17. Чужак

Чужак Почётный гражданин

Ха!)))

В жадности и тупости дело! В том, что хотят люди всё и сразу.
    Спроси тут народ - зачем он здесь торчит?
    И самые скромные и неамбициозные ответят, что пришли бабки за месяц "удвоить".

А моск лень напрячь, чтобы врубиться, что вал. торговля - работа для взрослых дядек?)

ПС Пошарился по форуму (я здесь редко бываю), смотрю - идут размышления, а не разорится ли Старт?
    Нет, не должен. Пока взалкавших поиметь баблеца на халявку в достатке!

ПС Совсем забыл: привет старожилам!)

18. Ssharygin2009

Ssharygin2009 Новичок форума

когда-то нужно учиться....
    Опыт-сын ошибок трудных(Пушкин)

19. BuLion

BuLion Новичок форума

Счет центовый?

20. Чужак

Чужак Почётный гражданин

Банки из-под пива сдать не пытался? Попробуй. Заодно и мои захватишь. У меня точно на бакс есть.

Dreamer и Interesting нравится это.

Поделиться этой страницей