Интервью с директором FXstart (without payment)

Тема в разделе "Эпистолярий", создана пользователем andruhan, 12 фев 2013.

1. andruhan

andruhan Знаток

Интервью с директором ДЦ FXstart
    Александром Пилимоновым.

Компания FXstart была основана 5 августа 2007 года и уже более 5-ти лет оказывает качественные услуги на рынке forex.
    Воспользовавшись уникальной возможностью, я провел интервью с директором по развитию компании Александром Пилимоновым.

Здравствуйте Александр. Как представителю компании предоставляющей услуги на рынке форекс, хотелось бы Вам задать несколько вопросов.Многие Ваши клиенты хотели бы иметь больше информации о компании и вероятно о перспективах на будущее.
    Как Вы начинали карьеру? Чем привлекла Вас данная работа?

-Меня назначили директором по развитию - в 2011 году.
    Мне предложили хорошие условия и свободный график работы. Возможность полностью реализовать собственные концепции развития ДЦ.

Расскажите, как складывалась Ваша карьера, какие должности Вы занимали? Какие обязанности Вы выполняли?

-Я всегда занимал лишь должность Директора по Развитию. Я координирую все действия, кроме ввода-вывода средств, а также юридических вопросов.

Какие качества характера помогали Вам совершенствоваться и расти?

-Трудолюбие. Иногда приходится работать по 12-14 часов в день. Было два раза за последние два года, когда из-за технических трудностей работал несколько суток подряд.

С какими трудностями Вы сталкивались в организации работы, как их разрешали?

-У нас регистрируется около 300 клиентов в день (считая инвестиционную программу и повторных клиентов) - при этом что бы мы не делали, всегда есть недовольные. Это действительно тяжело. Иногда сталкиваешься с совершенно непонятными отзывами и иногда совершенно невозможно понять, что хотят клиенты. Можно увидеть, что основные претензии на форуме - или претензии к нашей компании по webmoney - вида "они лохотронщики, потому что дают средства в управление". При попытках выяснить, что именно привело к такому выводу - люди не могут это объяснить.
    В общем - основная проблема - это понять клиентов и добиться от них ответа - чем они всё-таки недовольны.

Что для Вас важно в общении с людьми? Какие качества необходимо у себя вырабатывать?

-Терпение и умение поставить себя на место клиентов.

Какое образование Вы получили? Учитесь ли Вы в настоящее время и какой профессии?

-У меня высшее техническое образование. В настоящий момент я получаю дополнительное образование в финансовой сфере.

Какими Вы видите перспективы роста компании FXstart? В каких направлениях Вы планируете развивать инвестиционную программу и планируете ли введение ПАММ сервиса в Вашем ДЦ?

-К сожалению, нас очень тормозит техническая сторона. Но в плане развития - ПАММ, новая инвестиционная программа и реальные счета на МТ5. Это планы на ближайшие полгода.

Каков, с Вашей точки зрения, главный секрет (формула) успеха? Ваши способы решения проблем, борьбы с рутиной и неприятностями.

-Пытаться быть честным с клиентами. Не пытаться делать пункты договора мелким шрифтом, не делать скрытых платежей.

Считаете ли Вы себя состоявшимся человеком?

-Сложный вопрос.

Какой аналитикой вы пользуетесь или сами анализируете рынок?

-При собственной торговле я ориентируюсь практически только на тех.анализ. Смотрю несколько средних на разных таймфреймах . Также, смотрю на активность дня в плане новостей - при этом не смотрю на результаты этих новостей - для меня важно лишь их наличие.

Как Вы думаете, есть ли у Вашего бизнеса будущее в России и постсоветском пространстве? Каким Вы его видите?

-Я очень надеюсь, что у нас есть будущее в России, однако должен признать, что рынок в России не так велик, как скажем в США - и основной успех компании лежит именно зарубежом. Но в любом случае - я могу ответственно сказать, что наши клиенты в России и СНГ получат максимум удобств. Все новые возможности мы вводим прежде всего в России, и мнение трейдеров из России для нас наиболее важно.
    Главный вопрос, который мы сейчас решаем - это официальная регистрация в - сейчас ведем опрос трейдеров, интересно ли им это. Пока идея воспринимается прохладно - регистрация сделок на бирже ведет к увеличению спреда - но если мнение клиентов изменится - мы зарегистрируем и фирму в России - все ее сделки будут идти через биржу.

Как много счетов регистрируется в день в вашей компании?

-Около 120-150 реальных рабочих счетов. Пополняется около половины из них.

Что бы Вы хотели пожелать/посоветовать своим клиентам?

1) Пожалуйста, прочитайте наш регламент. Там указаны все основные вопросы.
    2) Пожалуйста, торгуйте только на те деньги, которые вы не боитесь потерять. Если вы чувствуете, что теряете слишком много - остановитесь. Никогда не пытайтесь отыгрываться.
    3) Прочитайте любую книжку по Мани-Менеджменту. Не закрывайте сделки слишком быстро - около 10% трейдеров проигрывают только потому, что ставят тейк-профит на несколько пипсов - а стоп-лосс не ставят вообще.
    4) При удачной торговле повышайте лот постепенно.

Несколько вопросов не по теме трейдинга. Хотелось бы узнать как вы проводите свободное время.

Что Вы читаете: журналы, газеты, книги. Какие?

-The New Times, Русский Репортер, Популярную Механику. Раз в месяц прочитываю какую-нибудь книгу, обычно по истории. Последняя была Лев Лурье. "22 смерти, 63 версии"

Какие фильмы Вы смотрите?

Примерно по 1 фильму в неделю. Обычно в кругу семьи. Фильмы соответствующие.

Как и где Вы отдыхаете?

У меня не было длительного отпуска ни разу за всё время моей работы. В выходные езжу кататься на лыжах, летом на дачу. В общем, классический отдых.

Спасибо Александр. Надеемся, что данный материал будет полезен вашим потенциальным клиентам.

-И вам спасибо, успехов всем начинающим и опытным трейдерам.

От автора:
    Стоит отметить, что компания FXstart одна из немногих предоставляет средства в управление. Клиенты могут получить средства приняв участие в 6 -ти этапах , с различными суммами - до 100 000 долларов.
    Регистрация в инвестиционной программе проста и доступна каждому.

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    sizam55, Anyan, lidiy и ещё 1-му нравится это.
  2. roadhell

roadhell Местный житель

может еще у основателя fxstarta интервью возьмете? кстати Александр Пилимонов это случайно не загадочный boss?

3. andruhan

andruhan Знаток

Так как интервью размещено с разрешения босса, то Александра Пилимонова можно считать «загадочным боссом».

4. AvangarD

AvangarD Активный участник

5. pic

pic Местный житель

И мне в двойне приятно, что данный "босс" никогда не скрывал своего имени. Многие путают его с Виктором Бареевым)) Удачи тебе Александр, действительно нормальный , толковый мужик. Обычно люди ленятся оставлять положительные отзывы - а нафига , если и так всё прекрасно)) Мне не лень!!! Ну , а дурням, которые кричат - вас прикормили подачками и в том же духе, пожелаю лояльности и убрать дурные мысли в голове и тогда не будете натыкаться на преграду в виде резьбового органа свиньи (есть такая поговорка - на каждого хитрого найдется - ...ну и далее резбовой...)

6. roadhell

roadhell Местный житель

что за Виктор Бареев?

7. andruhan

andruhan Знаток

Виктор Бареев - представитель компании на форуме МТ5.

8. dimitr

dimitr Местный житель

Я вот уже давно ничего не читал. Последняя книга была по форексу. Вот ею и пользуюсь уже два года. Спасибо компании что Вы есть, я начинал тут, надеюсь сотрудничество будет долгим и успешным.

9. Askar

Askar Новичок форума

Простите, а что за книга?

Поделиться этой страницей