Автоматический вывод средств

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем FranzFerdinand, 15 дек 2013.

?

Автоматический вывод средств

1. ??

100,0%
  2. ???

0 голосов
    0,0%
  1. FranzFerdinand

FranzFerdinand Administrator

Прошу обсудить варианты автоматического вывода - т.е. мгновенного исполнения заявки на снятие с торгового счета.
    Предлагается такая схема автовывода:
    1. Счет должен быть верифицирован.
    2. Вывод только на те реквизиты, с которых был ввод. Если заказывается вывод на другие реквизиты, он обрабатывается в обычном режиме - за 24 рабочих часа.
    3. Ограничение в целях безопасности - можно заказать только одно автоматическое снятие в сутки.
    4. На мобильный телефон приходит смс с кодом, который нужно ввести на сайте, чтобы завершить автовывод.

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Тогда уж лучше на почту, а то СМС может и не дойти.
    Только верифицирован? Тогда стоит наверно пояснить процедуру проверки счетов на соответствие регламенту.

Bradis нравится это.
  3. trora

trora Почётный гражданин

логично. и нужное дело.
    номер телефона нужно заранее зарегить в личном кабинете. либо при регистрации аккаунта либо с уведомлением по емейлу о регистрации телефона

4. andruhan

andruhan Знаток

Нужен, через смс, естественно номер верифицирован, и документы проверены.

5. lidiy

lidiy Активный участник

Очень нужная опция. В одном ДЦ такая реализована вот так:
    1. заполняется заявка на вывод.
    2. на почту и на телефон приходит уведомление, что сформирована заявка на вывод средств, плюс предупреждение, что если Вы не заказывали вывод свяжитесь с нами немедленно!
    3. Потом, по прошествии нескольких минут, не засекал сколько, но не долго, приходит по СМС код подтверждения на вывод и в течение мах. 30 минут средства выводятся.
    Естественно счет, номер телефона и e-mail должны быть верифицированы.

6. trora

trora Почётный гражданин

каково решение администрации по этму способу вывода?

7. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

В топик не вынесено главное ограничение: ввод возможен только с одного типа счета. Т.е. если ввели с одного кошелька, невозможно ввести с другого кошелька (или всё потерять или вывести).

Это главная проблема автоматического вывода.

8. trora

trora Почётный гражданин

не понял- если ввел с одного кошелька- нельзя ввести на этот же счет с другого?
    пусь автоматический вывод запоминает первый кошелек- с которого был ввод и выводит только на него. а другие не учитывает при выводе. заодно и воры отсеются- не смогут подставлять свои кошельки на вывод- даже если пароль украдут.
    единственная сложность- был червь который менял кошель на самой стадии вывода- когда кнопку отправить жали. не знаю пофиксили ли этот баг - проверкой- на какой кошель ушли деньги...

кстати- одним из сдерживающих факторов выбора старта называют именно отсутствие быстрого вывода. в инете при каждой задержке платежа на сутки такой хай поднимается... репутация страдает. и хотя потом все разруливается- отрицательный отзыв остается- на него обращают внимание. клиенты как правило читают 1 страницу с претензией- но не читают последнюю с ее решением

9. Торговец

Торговец Местный житель

Выше предложение очень актуально!
    Мне например не понятны заморочки с высыланием скана паспорта, если скан паспорта уже высылался.
    Это можно расценить как зятягивание с выводом...
    В результате вы не вкладываетесь в 24 часа. И затягивается вывод на долго...
    Для начала сделайте мгновенный перевод денег с одного счета на другой внутри компании, при условии одного владельца.

10. Interesting

Тут проблемка одна вылазит.
    Речь ведь идет о ДЦ, а Вы хотите предложить схему "хорошего" обменника.
    Т.е. при такой схеме вводить можно будет как угодно, а выводить только на один счет.

Реально же предлагается такой вариант: Ввод и вывод с одного кошелька, а вывод на другой торговый счет невозможен (либо сильно затруднен).

Администрация скорей вообще такой способ перечисления средств запретит, а про "мгновенный" даже и мечтать не приходится.

11. Торговец

Торговец Местный житель

А в чем причина? Это преимущество перед другими. Или компании не выгодно...

12. trora

trora Почётный гражданин

не вижу проблемы- ввод с кошелька на 1 счет- с него перевод на другие свои счета. когда нужно вывеести=- опять перевод на первый счет- снего на кошелек.
    учтены все интересы сторон, никаких обменников.
    просто тогда надо запретить перевод с одного счета на чужой счет вручную.

13. Торговец

Торговец Местный житель

Иногда приходиться перекинуть с одного счета на другой.
    Если это делать через кошелек, то пападаем на (0.8*2)%
    Суть не меняется. Преимущества перевода напрямую очевидны.
    Зачем отменять, зачем усложнять?
    А зачем повторные запросы скана паспорта совершенно не понятно!?
    Кошелек не менялся. Другие данные не менялись.
    Повод потянуть время?
    Вот я заказал некую сумму денег. Заявку отклонили. Причина отказа: В целях безопасности просим выслать Вас скан паспорта (ранее отсылал).
    Отослал повторно. Заявку продублировал.Вторые сутки заканчиваются. Сижу жду.
    А что будет если закажу на вывод сумму в 10 раз больше?
    Тут люди сомневаються в выводе сумм более 1000
    Как то далеки Вы от Нужен ли автоматический вывод ?
    Я скажу так: нужно создавать удобства для клиентов и преимущества перед другими компаниями.

14. Interesting

1. Когда с одного кошелька пришло пополнение и на него же выводится (без перевода на другие счета) все предельно просто:
    а. проверяем пароль на вывод
    б. проверяем достаточно ли средств
    в. проверяем сделки на корректность правилам

Делаем вывод, мгновенный или почти мгновенный.

2. Когда происходит пополнение с разных кошельков (да еще и внутри ДЦ есть переводы) трудно разобраться что и как, поэтому мгновенный перевод затруднен.
    Тут следует обратить внимание на возможное подведение итогов и прочие тонкости.

По поводу нескольких кошельков для ввода.
    Простая ситуация: Человек пополняет счет с 5 платежных систем и выводит средства (в том числе и прибыль) только через одну систему.
    Чем не обменник?

15. Interesting

Внутренний перевод портит всю малину, мешая реализовать "мгновенный вывод".
    Вряд ли кто-то пойдет на то чтобы сделать "мгновенный" внутренний перевод, а на платежные системы тормозить 24 часа.
    Администрация под давлением трейдеров скорей вообще внутренний переводы запретит.

В противном случае придется искать очень сложное решение для "мгновенного перевода средств" при любых условиях.
    Вряд ли кто-то этим захочет заниматься.
    Вот по этому мне и нравится внутренний перевод, хотя тут есть один нюанс (важный для тех кому важно мгновенно вывести).

Если вывод необходимо сделать раньше чем за 24 часа (угроза коли или стоп-аута) то выгодно перевести средства как можно скорей, даже с учетом этих (0.8*2)%.
    Т.е сторонники "моментального вывода" могут аргументировать за отмену внутренних переводов в пользу "мгновенного зачисления".

Отменять внутренний перевод и условия "одного кошелька" введут - получим "мгновенный" вывод, иначе не решить проблему.

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  16. 98789

98789 Новичок форума

Считаю внутренние переводы нужно обязательно сохранить, тем более что они не будут автоматизированы, это преимущество есть почти у каждого брокера, другое дело что их возможно обременить правилами, например сохранить возможность перевода для счетов с идентичным способом вывода и т. д.

А еще думаю Администрации не нужно боятся сложностей и стоит взяться за реализацию автоматизированного, наивыгоднейшего обменного пункта, ведь эта услуга практически открывает новый рынок для предприятия FXstart, доп. рекламу, нов. клиентов и уже на базе сложившегося обменного пункта реализовать вводы выводы и переводы меж. счетов.

А еще хотелось бы увидеть автоматизированный мониторинг счета клиента, где система могла бы следить, за программируемым клиентом, балансом счета и самостоятельно производить вывод или запрос на ввод по достижению установленного клиентом лимита средств для счета...

Но последняя просьба для Администрации, пока вообще наверное заоблачный горизонт :)

17. Interesting

Тут полностью согласен.
    Тут мне кажется есть оттенок какой-то абсурдности.
    По крайней мере об "обменнике" (и то я не понимаю зачем он нужен) можно будет говорить только после начала обсуждения вопроса о появления банковской структуры интегрированной в FOREXstart (на худой конец специализированного обменника работа которого будет полностью подпадать под законодательство РФ и других стран).

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  18. 98789

98789 Новичок форума

Попытаюсь прояснить абсурд: валютная биржа, на мой взгляд является глобальным обменным валютным пунктом, нет я конечно понимаю что трейдер зарабатывает на росте и падение какой то конкретной валюты, но в любом случаи, это в принципе происходит, не без помощи какой либо иной валюты ... и именно эта относительная операция как я считаю, называется "обменом валют". Таким обзором брокер как думается, это прежде всего "обменный пункт". Ну а валютный обменный пункт не способный произвести обмена валют, как то не соответствует что-ли действительности...

специализированного обменника работа - не иначе!
    подпадать под законодательство - обязательно!
    зачем он нужен - (тут вообще все просто) сервис клиенту!
    что даст такой сервис, думаю гадать не нужно...

Проблема то в общем я как понимаю у вас (Брокеров) одна, вы не ведите ризници между электронной валютой и реально физической... рублем и WMR, долларом и WMZ это четыре абсолютно разные валюты, так как дефицит может появится у любой из них. Ребалансы (казалось бы идентичных валют) создаются из-за плавающих курсов электронных и реально физических валют. Это говорит о том что вводя электронные деньги на счет, вы уже обмениваете их на физические выводя деньги с счета, вы снова минете, уже физические на виртуальные... То есть, (да простят меня коллеги) вводя рубли на долларовый счет клиента, чтоб нечего не потерять, вы должны произвести полноценную конверсию фактически получается двойного обмена, виртуальный рубль WMR на виртуальный доллар WMZ, и WMZ уже на физический (счет клиента) соответственно в обратном направлении аналогично и будет вам счастье... :) и вывод в любой валюте, будь то в долларе WMZ, золоте WMG или рубле WMR

19. Interesting

Начнем с самого простого:
    1. Чтобы организовать "обменник" как минимум нужна необходимость в нем + желание конкурировать с официальными обменниками.

2. Для подобных вещей помимо комиссии самой платежной системы необходимо брать еще и комиссию за обмен/обналичку средств.

3. Как Вы полагаете, основная часть клиентов будет рада дополнительной комиссии?
    Что мешает точно также воспользоваться услугами обычных обменников и не морочить всем мозги?

20. 98789

98789 Новичок форума

Казалось бы мелочь, но чем может быть выгоден ваш обмен виртуальных валют... у вас их в достатке и комиссия (спред) минимален, в идеале = 0, от сюда самый выгодный обменный пункт + сервис для потенциальных клиентов...

Поделиться этой страницей